Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Магия шамана
Магия шамана
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Получить совет от знающего человека в древности было высшей формой информации. В современности консультацию может получить любой человек. Шаманизм всегда считался особым процессом получения знаний, так как только знания вели к могуществу и власти.

Мастерство шаманизма было проверено временем. Техника передачи информации сокращала пропасть между реальным миром и миром видений и снов. Самое главное в магии то, что для выполнения обряда не нужно использовать дополнительные инструменты. Этот метод потребует от нас совсем чуть-чуть драгоценного времени и немного сил.

Чтобы убедить человека, шаман не пользуется материальными вещами, он использует только своё убеждение и рассчитывает только на себя в любой ситуации. Материальные вещи здесь не имеют ценности. Шаманизм это иная непривычная система мироощущения. В центре этой системы лежит вера в природную силу вселенной, в природное могущество, которое создало жизнь и охраняет её испокон веков. Каждый шаман верит, что всё вокруг нас наполнено жизнью, все предметы, вещи, животные, растения представляют собой источник силы в энергетическом плане духовного мира. Необходимо относится с почтением и уважением к животному и растительному миру, и даже к камням, ветру, солнцу или тучам, и тогда вы будете жить полной здоровой жизнью в гармонии с окружающей средой. Шаманство исповедует взаимосвязанность всех форм жизни и этот обеспечиваемый ими баланс является необходимым условием для существования человека, он обеспечивает его выживание.

Пускаясь в таинственные духовные путешествия, шаман получает жизненно важную информацию и знания. Многие шаманы утверждают, что эти путешествия совершаются ими вглубь своего собственного воображения, а может быть в свой духовный мир. Таким образом, путешествия шамана - это странствие души. Во время таких духовных практик шаман соприкасается с универсумом информации, вечном источником знаний. Самое удивительное, что эти знания он получает изнутри себя. Хочется вспомнить известные слова Платона о том, что все знания вселенной уже заложены в человека с момента его рождения. Как же это происходит?

Погрузившись внутрь своего «я», шаман фокусируется на том, что он хочет узнать (как бы задаёт вопрос), и получает готовый ответ, приходящий как бы из неоткуда, сам собой во время духовных странствий. Подобные ответы помогают шаманам избегать ошибок и неприятностей в материальной жизни, а так же предвидеть будущее.

В жизни шамана воображение играет главную роль, так как является средством познания сакрального мира, его таинственных сфер. Собрание чувств и мыслей представляет собой форму энергии, с помощью которой шаман достигает Вселенской Силы. Благодаря доступу к вечному источнику знаний космоса шаман может быть и художником, и поэтом, и мастером медитации, и танцором, и певцом. Но главным образом шаманы специализируются на исцелении других людей, прорицательстве, развитии внутренней силы, прогнозировании событий. Несмотря на то, что шаманы являются знатоками в данных сферах деятельности, чаще всего они фокусируются на какой то одной и достигают в ней совершенства. Например, шаман-целитель специализируется на познании способностей целебных трав для извлечения болезней. Специализацией других является предсказание погоды, обнаружение благоприятных обстоятельств и возможностей, а также предупреждение рискованных ситуаций. Некоторая часть шаманов становится удачливыми брокерами, бизнесменами, управленцами. Несмотря на различную специализацию, они все прекрасно знают медицину и почитаются на всём земном шаре. Как мистики и провидцы шаманы широко известны на сибирской земле, а так же в Индии и горах Тибета. Проживая на разных континентах, отрезанные друг от друга реками и океанами, везде они пользуются схожими мистическими техниками.

Во все времена шаманы, чтобы не потерять доверие населения, должны были доказывать свои способности на практике. Поэтому результативность шаманских методов была обязательной. Именно благодаря такому подходу шаманизм смог сохраниться на планете, хотя люди много раз пытались его уничтожить. Научно-технический прогресс, рационализм, могущественные мировые религии (христианство, ислам и так далее) постоянно угрожали шаманскому мировоззрению, отражающему языческие представления об окружающем мире, как о живом организме.

Ранние исследователи считали шаманов психопатами, однако современные антропологи доказывают, что они являлись психологически устойчивыми и самыми полезными членами общества. Проницательность шаманов очень помогала своему племени при торговых сделках. Жизнь любой общины зависела от своего шамана, который отдавал силу и знания в пользу общества. Самое замечательное, что любой человек может практиковать технику шаманизма, главное, чтобы он обладал талантом и стремление к духовному познанию. Шаманизм это самая древняя духовная практика человечества.

Как же можно стать шаманом? Существует три варианта. Во-первых, человек может услышать зов, непреодолимую настоятельную потребность стать шаманом. Во-вторых, его может выбрать старший шаман и начать тренировать. Чаще всего под влияние шаманов попадают люди, пережившие несчастье или тяжёлые болезни. В-третьих, положение шамана можно унаследовать от своего родителя. Каким бы ни был путь избрания, традиция предполагает долгую подготовку и суровый ритуал посвящения в шаманы.

Обычный человек может использовать техники шаманов для достижения успеха в различных жизненных ситуациях, а так же для духовного самосовершенствования. Однако шаманизм не может устранить всех проблем и препятствий в жизни. Он лишь может помочь разрешить проблемные ситуации с меньшими сложностями и в более быстрые сроки. Однако, чтобы желаемый результат стал действительностью, человек тоже должен предпринимать определённые шаги в нужном направлении. А шаманская сила потребуется лишь, чтобы очутиться в нужный момент в нужном месте.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Магия шамана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Nissan Juke
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
755
Opel Astra GTC
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
719
Tata Indigo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
780
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024