Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Цикл времени
Цикл времени
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Когда-то учёными древности был вычислен так называемый повтор во времени, означающий, что жизнь является циклическим повтором прошлых лет. Все события с невероятной точностью повторяются в истории. Это повторение всех прошедших событий в судьбе людей, и даже огромных цивилизаций. Почему это происходит и от чего это зависит? Над этим вопросом задумываются многие учёные. Было вычислено множество повторяющихся циклов событий. Однако единого ответа на непростой вопрос найти пока не удаётся.

Пётр Первый по своим делам очень сильно был похож на Цезаря. При сравнении исторических событий Древнего Рима и России проверить это утверждение может любой желающий. Например, именно при них впервые правителям этих стран было присвоено звание «император». Цезарь в сорок шестом году до нашей эры ввёл календарь, впоследствии названный «юлианским календарём». Этот календарь стал известен тем, что год в нём начинался с первого января. По указу Петра I от пятнадцатого декабря тысяча девятьсот девяносто девятого года новый год стал праздником, и стали его отмечать 1 января. Также можно отметить и другие заслуги Петра I. В частности он наподобие с Цезарем сделал штаб армии и инженерные войска. Ещё одна удивительная особенность, Цезарь написал, можно так сказать книгу о галльской и гражданской войне, а Пётр I написал «Правила сражения». Даже не сравнивая отдельные поступки императоров, их личностные характеристики абсолютно одинаковы. Они совпадали по своим качествам как отличные политики и военные стратеги, реформаторы старого строя и внушающие доверие дипломаты. Они были абсолютно одинаковы, совпадения наблюдались во многих делах и начинаниях, и это не было случайностью.

Другой пример связан с Соединенными Штатами Америки. Даже мы можем проследить совпадения в судьбах президентов Америки – Авраама Линкольна, жившего и трагично погибшего с 1809 года по 1865 год, а так же Джонсона Фицджеральда Кеннеди, также жившего и трагично погибшего с 1917 года по 1963 год. Оба были на свой пост избраны с промежутком в сто лет. Их цели были одинаковы – борьба за гражданское право и равенство людей, белых и темнокожих. Видимо поэтому их и убили, хладнокровно, прилюдно, сзади, выстрелом в голову. Линкольн был убит в театре, основателем которого был Форд, а его последователь Кеннеди в машине под названием «Линкольн», сделанным на предприятии Форда. Но совпадения также были и с убийцами: оба были родом с юга США, одинаковых взглядов на жизнь и убиты до суда.

Эту закономерность повторения событий пытались доказать множество людей. Не исключение этому теория повторения, утверждаемая русским поэтом Владимиром Хлебниковым. Он утверждал, что к нему пришло «божественное видение», по которому он увидел цикл повторения развития России. Этот цикл был принят с периодом в двенадцать лет. По его словам в этот период случаются ключевые события, начиная с тысяча девятьсот пятого года. Именно в это время случилась первая русская революция. Эта теория практически подтверждалась до определённого момента, потом возможно, произошёл сбой в теории циклического времени. Однако скорее всего просто произошло какое-то незначительное событие, широко не растиражированное в обществе. Далее расписываются даты этой теории: 1917 году произошёл переворот, был свергнут российский император; 1929 год произошла коллективизация, были разрушены все фермерские хозяйства и в итоге множество людей погибли от голода; 1941 год началась Великая Отечественная война; 1953 год умер великий диктатор Сталин; 1965 год закончилась «хрущёвская оттепель»; 1977 год принята новая конституция СССР; 1989 год произошёл крах СССР. Возможно, что-то и произошло в 2001 году, но это событие нам неизвестно. Следующая дата - 2013 год, что ж, поживем – увидим.

Факт совпадения исторических событий пытались доказать учёные многих стран. Неоднократно разные люди предпринимали попытки вычислить цикличность повторения событий, но к сожалению эта цифра была у всех разная. Даже известный физик Эйнштейн пытался определить эффект повторения на уровне атомов. Он сделал заключение – повтор будет обязательным и ждать его следует ещё раз. Эйнштейна так некто и не поддержал в его теории повторения. Поэтому она так и осталась не доказана.

Существуют и совпадения гипотез разных учёных в теории повторения событий во времени. Например, философ Гераклит Эфесский, живший в пятом веке до нашей эры, вычислил цикл продолжительности роста цивилизаций, который по его мнению, составляет 10800 лет. Он сделал вывод, что через это время всё вернётся к начальным истокам основания человечества. А в наше время Фридрих Энгельс, исходя из своих вычислений, сделал такой же вывод, что цивилизация будет существовать примерно десять тысяч лет. Два человека дали одинаковые цифры, однако не стоит забывать, что это только предположение. По моему мнению, цивилизация будет существовать до тех пор, пока человек сам её не загубит.

Также в наше время физик Александр Чижевский вычислил свою цифру повторяемости событий. Его цифра основана на активности солнца и составляет примерно одиннадцать лет. По восточному календарю цифра цикличности равна двенадцати годам. Что примерно соответствует многим заключениям учёных. Почему происходит такая закономерность? Будет ли раскрыта тайна повтора событий, это покажет только время. Ибо время и есть ключ ко всем происходящим событиям.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Цикл времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Абельмош
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
968
Volkswagen Microbus
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
810
Buick LaCrosse Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
836
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024