Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » НЛО, роботы и Конек-Горбунок
НЛО, роботы и Конек-Горбунок
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Уникальной по описываемым событиям и фактам является сказка «Конек-Горбунок». Ее автором является П.Ершов, который ее написал в восемнадцать лет (1834 год) на базе устных сказаний и фольклора деревенских жителей под Тобольском. Он утверждал, что смысл и рассказываемые им в сказке события остались без изменений. Единственно, что изменил автор, это сделанный им перевод древней русской сказки в стихотворную форму.

Начинается сказка с того, что на деревенских полях кто-то по ночам стал портить пшеницу: по тексту «шевелить» пшеничные колосья. В принципе, все это очень сильно напоминает события, происходящие в современное время на полях Великобритании, да и в других странах тоже. За ночь каким-то неведомым образом на поле появляются непонятные рисунки, так называемые «круги на полях», приписываемые творчеству инопланетян. Другого логичного объяснения этих алогичных действий неизвестных злоумышленников просто не придумаешь. Конечно же виноваты внеземные силы.

Знаки на полях как явление известны человечеству издревле. Самое первое из найденных изображений «знаков» - это картина «Дьявола с косой» семнадцатого века. На ней изображены колосья пшеницы, расположенные рисунком в форме равноудаленных друг от друга кругов. Естественно, что уложенная таким образом полевая пшеница более не росла и становилась непригодной для сбора урожая. Крестьян кто-то обворовывал! В сказке, задумавшись как сохранить свое имущество, трое братьев решили по очереди караулить по ночам посевы хлеба.

Когда на дежурство заступил младший сын, то он заметил некое существо, которое портило их поля. Согласно Ершову, непрошенным гостем оказалась белая кобылица с золотой гривой, завитой в мелкие колечки. Она топтала посевы. Странно только, как Иван Дурак, сидя в засаде без света, смог ночью разглядеть такие подробности: а именно, что это не конь, а кобыла, что грива золотого цвета, да еще и завитая в мелкие колечки?! Дальше тоже много странного.

Тихонько подкравшись сзади и схватив кобылицу за хвост, Иван почему-то прыгает на нее «задом наперед». Деревенский парень, всю жизнь проведший рядом с домашней скотиной, наверняка знает, как именно следует садиться на лошадь. Сесть иначе просто неудобно. Возможно, что так называемая «кобылица» могла передвигаться в любом направлении?!.. Да и сам способ ее передвижения вызывает массу вопросов. По тексту она устремилась вперед «как стрела», «вилась кругами над полями» (то есть вообще, поднялась в воздух, и, видимо, пролетела какое-то немалое расстояние), «висла» над рвами (иными словами, зависала горизонтально над оврагами в попытке стряхнуть парня), «мчалась» через горы и над лесом… Фактически «лошадка» развила бешенную скорость и преодолела огромные расстояния!

Не сумев избавиться от Ивана, кобылица откупилась от него Коньком-Горбунком, который тоже обладал весьма примечательными и странными качествами. В сказке говорится, что этот чудо-конь мог не только по земле ходить, но и проникать под землю. Кроме того, мог согревать человека в зимнее время года, летом обвевать холодом. Если случался голод, он мог накормить и напоить медом в случае жажды. Очень похоже на описание индивидуального спасательного модуля! Захочешь, включит функцию обогревателя, захочешь – кондиционера; плюс предоставит в случае необходимости запас еды. А скорость, которую он развивает, также удивительна: «полетел стрелою» так, что даже образовывались «вихри» под «лапками» (тоже, кстати, непонятно – ведь, по идее, должно быть «под копытами»), и достиг места «в миг».

Откуда Конек-Горбунок мог знать подробности о пере Жар-птицы, которое случайно нашел Иван? Раньше он ведь с подобными вещами не имел дела (по крайней, мере в сказке об этом ничего не говорится). И тем не менее он сообщает Ивану об опасности: «не бери его», «принесет беспокойство» и т.д. А само перо?! «Светит будто днем» (освещая целое поле), свет этот «чудный», так как не дает тепла и дыма. Источник подобного света действительно загадка.

Когда Иван хочет поймать настоящую Жар-птицу, то они с Коньком едут к месту их сбора целых семь дней. И это при феноменальных скоростях Горбунка! Видимо, действительно, очень и очень далеко. И опять Конек откуда-то точно знает место. Дальше больше. Приехали. Перед ними поляна. На этой поляне стоит ГОРА, состоящая, по описанию, из серебра! У нее есть сгибы и острая верхушка. Видимо так древний человек мог дать описание космического корабля, стоящего на полянке. А «гора» скорее всего не из серебра, а просто испускает ярко выраженный металлический блеск. Трава и растения вокруг почему-то «словно камень изумруд», то есть чрезвычайно зеленые и сочные. Возможно, что герои сказки приехали куда-то далеко на юг в экваториальную зону, где имеется пышная растительность и множество ярких цветов. А может быть, это результат радиоактивного воздействия и, как следствие, генетических изменений окружающей флоры. Аналогичный эффект наблюдался в частности в районе Тунгуски после попадания метеорита.

В таком случае Жар-птицы – это, скорее всего, роботы-исследователи, умеющие без управления пилота летать по воздуху, изучать планету, собирать образцы. Эти аппараты прилетали к горе (материнский корабль) для пополнения запасов топлива и передачи собранных сведений. Одну такую «птицу» Иван поймал с помощью смеси пшена и какого-то заморского вина. Птица стала клевать (то есть автомат взял образец), анализаторы не смогли быстро обработать новую информацию, процессор временно «завис», а Иван смог воспользоваться этой паузой.

Другой странный персонаж – Царевна, которую Иван похищает для царя. Она живет в дрейфующей по океану лодке из серебра (опять мы сталкиваемся с непонятным блестящим металлическим материалом) и лишь иногда (очень редко) выходит на берег. Скорее всего, тому есть веские причины. Например, желание держаться подальше от людей и их любопытных глаз. Кроме того, в то время люди не обладали технологией создания подобного средства передвижения.

Окончательно сомнения во внеземном происхождении героев сказки пропадают, когда Иван-Дурак знакомится с братом прекрасной Царевны – Месяцем. Он «очутился на небе» и, первым делом, поразился ГОЛУБОМУ цвету земли («земля-то голубая»)! А ведь подобный цвет Земля приобретает только, если смотреть на нее из космоса! В 1834 году, когда была издана данная поэма, человек в космосе еще не был и не мог знать, как наша планета выглядит с неба (из космического пространства). А само имя – Месяц? Уж не намек ли это на то, что Иван побывал на Луне?! Возможно, именно там находилась основная база инопланетян. Кстати, и сейчас ученые и уфологии отмечают повышенную активность НЛО и другие странные вещи именно на Луне.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » НЛО, роботы и Конек-Горбунок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Агава нитеносная
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1037
Mitsubishi Outlander 2010
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
781
Maybach Landaulet
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
729
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024