Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Нибиру: истина где-то рядом
Нибиру: истина где-то рядом
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Наука в основном не признаёт идею существования «богов», но на самом деле это просто терминология и религиозная условность перевода текста. В тысяча девятьсот семьдесят шестом году появилась на свет книга автора Захарии Ситчина под названием «Двенадцатая Планета». Эта книга создала настоящий ажиотаж и споры в области библейских переводов. Основной вопрос встал по цитатам в книге «двенадцатая планета» библейских стихов, которые являются оригинальным текстом Ветхого Завета. А именно Захария Ситчин сопоставил в своей книге стихи существующих переводов и оригинальных текстов из первоисточника, при этом, сравнив их с текстами шумерских и аккадских мифов, с единственной целью найти истину.

Шумерские мифы о рождении нашего мира до нас не дошли в целости, только остались более свежие их варианты: аккадские мифы «Энума Элиш». К сожалению, эти мифы, по мнению учёных, не соответствуют шумерской мифологии, даже если обращать внимание на заимствование сюжетов и богов у шумеров. В этом новом мифе рассказано подробно о противостоянии богов: В самом начале была только вода, и действовали законы хаоса. В этом хаосе и были созданы первые боги. Прошло много веков, небольшой горстке богов пришла идея установить мир и порядок. Эта идея не понравилась главному богу «Абзу» и его жене «Тиамат», прославившейся как богиня хаоса. Эта кучка повстанцев объединила свои силы, во главе у них встал мудрый бог Эа. Тщательно всё спланировав, они убили бога Абзу. Любимая жена Тиамат решила расквитаться с повстанцами за смерть своего мужа. Была кровавая битва между повстанцами под предводительством Мардука и Тиамат, где они убили её. Мифы гласят, что большое тело Тиамат было разрублено пополам, одна половина стала Землёй. а другая синим небом. Кровь бога Абзу перемешали с глиной, из этой глины и получился первый на Земле человек.

Теперь версия того же «Энума Элиш» в переводе Захария Ситчина: свободная планета, по аккадскому мифу называемая Мардук, залетела в нашу Солнечную Систему. Мардук является спутником планеты Нибиру. Её путь пролегал около Нептуна и Урана, направление движения у неё было по часовой стрелке, против движения других планет нашей Солнечной Системы. И тут случилось невероятное, притяжение других планет изменило траекторию полёта Мардука и привело к столкновению с небольшой планетой под названием Тиамат, эта планета находилась между двух планет: Марсом и Юпитером. Это столкновение привело к расколу Тиамат. Верхний слой жидкой Тиамат был притянут самой большой частью Мардука. При этом орбиты двух столкнувшихся планет изменили свою траекторию, образовав при этом Землю и её спутник – Луну. Но вскоре произошло второе столкновение Мардука, при этом столкновении он слился с остатками Тиамат. Тут то и произошло окончательное сотворение нашей Звёздной системы.

Самое главное, согласно мифам Шуммеров, в том, что траектория планеты Нибиру проходит «на месте битвы с Тиамат». Она будет возвращаться всегда на место своего столкновения, так как её орбита проходит в области пояса астероидов. Но кто знает о последствиях прохождения Нибиру вблизи Земли. По теории Ситчина полный цикл движения Нибиру составляет приблизительно 3600 лет, но это только предварительные данные.

На Нибиру существует цивилизация «Ануннаками». Шумеры характеризовали их как высоких существ, примерно ростом от трёх с половиной до пяти метров. Ануннаки были смертными, их продолжительность жизни длилась около трёхсот шестидесяти лет. У них есть глава – Ан, и его дети Ануннаки, которые исполняли приказы. На Нибиру произошла нехватка воздуха, и чтобы её решить Ануннакам требовалось золото. При очередном сближении планет Ануннаки высадились на Землю, цель визита была проста – добыча золота. Ими и был создан человек, как бы в помощь по добыче золота.

По ходу развития событий, боги соревновались между собой по добыче золота, и даже воевали. Примерно тринадцать тысяч лет назад отпала необходимость добывать золото. Ануннаки решили уничтожить человечество, использовав момент следующего сближения планет, а именно за счёт близкого контакта полюсов притяжения Нибиру и Земли. Это должно было привести к Всемирному Потопу, в результате которого оставшиеся без помощи богов люди должны были погибнуть. Но как мы знаем, человечество выжило. Однако при этом резко уменьшилась продолжительность жизни человечества. На Земле резко изменился климат, и это не объясняет всего произошедшего только от прохождения Нибиру рядом с Землёй. В то же время, известно что для смены климата достаточно падения небольшого метеорита, примерно около пятидесяти километров. Не известно, что стало причиной Потопа, случайность это или злой умысел, приведший к трагическим последствиям. Это только малая часть прошлого и догадки, дошедшие до нас. Неизвестность настораживает, и учит нас не повторять ошибки, игнорируя или даже собственными руками уничтожая историю человечества.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Нибиру: истина где-то рядом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Пунта-Кана Казино
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
823
Opel E-Flex
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
852
Афрамомум
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
916
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024