Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Тысячелетний музей
Тысячелетний музей
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

(Сенсационная коллекция - Часть 4)


Итак, давайте взглянем на наши три варианта. Самый маловероятный - это, конечно, первый. Вряд ли возможно сохранить знания о чем-то, что было миллионы лет назад, причем так, чтобы эти знания нашли свое выражение (в виде найденных статуэток) всего лишь три - шесть тысяч лет назад. Причем, эти знания почему-то ограничены территорией Мексики, хотя динозавры водились на всех континентах. И кроме того, не существует сколько-нибудь серьезных причин, чтобы пересмотреть официальную точку зрения палеонтологов о том, что между вымиранием древних ящеров и появлением первого человеческого существа лежит огромный период времени.

Стоит отметить, что время от времени в прессе мелькают сообщения об открытии новых фактов, доказывающих одновременное существование человека и динозавра. Все сообщения подразделяются на два вида: обнаружение отпечатков ног огромных ящеров и людей в одном геологическом пласте либо находка людских костей рядом с костями динозавров. Но это, безусловно, не может считаться доказательством. В первом случае мы имеем дело с невнятными и сомнительными фотографиями или след будто бы человека на самом деле может трактоваться и как след какого-то животного, то есть четко сказать невозможно, кому этот след принадлежал. Во втором случае все неоднозначно. Обнаруженные кости не остаются, как правило, нетронутыми там, где их откопали, и в исходном положении. Чаще всего, найденное тут же попадает в хранилище какого-нибудь музея или в частную коллекцию, где и пропадает в забвении для всего научного мира. Сведения о подобной находке либо замалчиваются, либо попадают в средства массовой информации в искаженном виде. Фотографии подобных артефактов, а также детали и нюансы исходного местоположения костей в доступных источниках отсутствуют.

Безусловно, часть подобных свидетельств, вероятно, является подлинной. Но даже в этом случае это не говорит достоверно о времени смерти на человека, на динозавра. Равно как и о том, что они жили в одно время. Ведь все эти сообщения и даже научные заметки не берут во внимание такое глобальное событие как Всемирный Потоп. В настоящее время собрано уже большое количество доказательств реальности этого природного явления в прошлом. Во время Потопа огромная цунами обрушилась на земные континенты. Особенность любого цунами в том, что оно не проходит по земле, а выдирает верхние слои почвы, перемалывая разные геологические слои, и переносит с собой содержимое породы в совершенно другие места, чем где они изначально были. Чем сильнее цунами, тем больше перемалывается почва и нарушается стратификация слоев, на коей основывается археология и палеонтология при датировке.

Согласно исследованиям размера цунами в Южной Америке высота волны получается равной нескольким километрам. Даже через несколько сотен километров от берега видны следы многокилометровой волны цунами. В этих условиях останки динозавров легко могут быть найдены вместе с останками людей или даже ближе к верхнему слою земли, а значит, и датироваться как несколько более «юные».

Второе объяснение коллекции Джульсруда (а именно масштабные палеонтологические исследования индейцев на уровне, превосходящем достижения современной науки) тоже вызывает большие сомнения. Учеными не было обнаружено никаких следов подобных изысканий. Местное население не было знакомо с методами проведения таких научных исследований. Даже легенды и немногочисленные письменные древние документы не упоминают ни о чем похожем на палеонтологические розыски.

Методом исключения самым вероятным оказывается третья гипотеза о получении готовых знаний от другой мощной цивилизации. Конечно, академическая наука не может принять даже этот вариант. В то же время известно множество фактов, свидетельствующих о пребывании на просторах Латинской Америки некой технически высокоразвитой культуры (останки мегалитических сооружений непонятного назначения, мастерская работа с камней, удивительная даже для современности и многое другое). Еще один пример – индейцы майя и другие местные племена, чьи познания в разных областях жизни (астрономия, математика, письменность, представления о жизни после смерти) появились кааб бы из ниоткуда, на пустом месте и уже сразу в готовой форме и на чрезвычайно близком к современному уровне. Может быть, и знания в палеонтологической сфере они получили из того же источника? Почему нет?!

Безусловно, версия с музеем остается пока самой правдоподобной. Еще один аргумент в ее пользу – наличие среди человеческих статуэток фигурок людей различной расы и народности. В коллекции есть представители ближнего востока с завитой в кудри бородой, а есть и лица, напоминающие египетского фараона. Фактически мы имеем дело со своеобразным винегретом времени, культуры и народностей.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Тысячелетний музей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Анубиас гигантский
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1100
Арония черноплодная
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
882
The Beach (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
893
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024