Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Этот загадочный Аркаим (часть вторая)
Этот загадочный Аркаим (часть вторая)
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:57 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

В самом центре Аркаима находилась квадратная площадь, на которой были найдены остатки кострищ. Размеры площади примерно составляли двадцать пять на двадцать пять метров. Существует предположение, что на этой площади совершались какие-то ритуалы того времени.

Если посмотреть на этот таинственный город с высоты птичьего полета, то можно увидеть как квадрат площади гармонично четко вписался в круг, который символизирует нашу Вселенную, а квадрат соответственно символизирует Землю.

Этот город был необычайно похож на какое-то астрономическое сооружение, хорошо продуманное величайшим инженером того времени. С высоты также видно, что четыре входа во внешней стене напоминают по внешнему виду символ свастики, которая направлена по движению солнца. Эта свастика символизирует удачу, счастье и процветание.

Данный символ встречался у многих народов, в таких странах, как Китай, Египет, Индия, древняя Русь. Эта свастика встречалась на старинных иконах, на различных предметах быта, на старинных кувшинах и посуде.

На территории раскопок археологи обнаружили настоящие арийские кувшины, на которые были нанесены две свастики: одна – положительная, которая расположена по движению солнца, другая – разрушительная и направленная против движения солнца.

В древние времена эти два арнамента имели глубокий смысл, то есть как бы показывали, что после солнечного дня неизбежно наступает ночь.

Археологические раскопки Аркаима приносили все новые и новые открытия. Ученых и исследователей постоянно удивляло продуманное до мелочей строение и необычный план этого города.

Все жилища имели свою печь, канализацию, колодец и своеобразное хранилище, которое имеет форму купола. Из каждого колодца торчали две трубы, которые вели в печь и куполообразное хранилище. Таким образом, одна труба создавала сильную тягу холодного воздуха от колодца к печи, другая поставляла холодный воздух в куполообразное хранилище, которое выполняло функции холодильника для хранения продуктов питания.

В раскопках на дне колодцев были обнаружены обожженные в огне кости животных – копыта, челюсти и лопатки коров и лошадей. Очень удивило ученых, то обстоятельство, что все эти кости крупнорогатого скота, в найденных колодцах, были тщательно прикреплены березовыми колышками по кругу. Это увиденное натолкнуло ученых на мысль, что это было сделано не случайно и они пришли к выводу, что это было жертвоприношение Богу Воды, чтобы из колодца при помощи очень сильной тяги в печи мог родиться Бог Огня, который мог расплавить даже металл.

Ученых до сих пор удивляет оригинальная архитектура этого уникального города, так как он построен только из дерева и прессованного кирпича, который произведен из навоза, грунта и соломы. Кирпичи были разных расцветок, поэтому Аркаим был ослепительно красивым и сверкал на солнце всеми цветами радуги. Наверняка в этом тоже был какой-то глубокий смысл.

Существует мнение, что примерно в третьем или втором тысячилетии до нашей эры на заселенную темнокожими индейцами территорию с дальнего севера пришел светлокожий арийский народ со своими передовыми технологиями и сверх уникальными знаниями законов Вселенной. Арийский народ сразу же занял высшее положение в обществе и вошел в высшую касту брахманов, о чем рассказывают мифы и древние предания.

Изучив найденные раскопки, исследователи доказали, что арии, пришедшие с севера, проживали в данной местности примерно около трехсот лет.

В наше время Южный Урал в народе называют «Страной городов», так как позднее учеными были обнаружены остатки еще около двадцати таких подобных строений такой же округлой формы, которые простираются примерно на сто пятьдесят километров и образуют целое «государство» Арийского простора, поэтому современным ученым предстоит еще очень много научной работы и конечно сенсационных открытий!

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Этот загадочный Аркаим (часть вторая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Toyota Land Cruiser Prado 3dr
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
866
Nissan Teana
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
860
Bugatti Veyron
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
821
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024