Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Голос моря
Голос моря
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

В 1932 году советским ученым-гидрологом В.А. Березкиным было сделано очень интересное открытие, которое взбудоражило умы ученых того времени и помогло помочь разгадать тайны морей и океанов.

История открытия началась с того, когда ученый-исследователь на гидрографическом судне под легендарным названием «Таймыр» проводил свои научные исследования и эксперименты по изучению водного пространства, занимающего наибольшую часть Земного шара.

Он отметил, что если при надвигающемся шторме в открытом море на расстоянии примерно около двух сантиметров возле уха держать воздушный шар, то уши начинает пронизывать очень сильная боль.

Известный академик того времени В.В. Шулейкин заинтересовался этим открытием и начал продолжать свои исследования данного открытия, которому и дал легендарное название «Голос моря».

Он разработал целую теорию о возникновении инфразвуковых колебаний в открытых морях и океанах.

Эту теорию он изложил в своем докладе, с которым выступил на ученом совете в Академии наук СССР. В докладе было изложено это явление, что при сильном шторме, если скорость ветра больше скорости надвигающихся волн, то воздух у самых гребней задерживается и образуется его сжатие, а на нижней платформе волн наоборот – разрежение.

Эти разрежения и сгущения воздуха начинают распространяться в виде звуковых волн (колебаний) с частотой от пяти до десяти герц.

В основном излучение инфразвука развивалось примерно до шести герц, что для человека считается очень опасным. При такой частоте людей начинает охватывать внутренний ужас и беспокойство непонятного происхождения, от которого даже можно сойти с ума. Если же излучение превысит шесть герц, то человека может даже парализовать, не говоря уже о технике, которая мгновенно выходит из строя.

Теория, выдвинутая В.В. Шулейкиным, говорит о том, что в воздухе образуются как поперечные колебания, так и продольные, что усиливает мощность инфразвука в десятки и сотни раз.

Этот инфразвук или «Голос моря» может распространяться почти без гашения на расстояние в тысячи километров по воздуху, а с еще большей скоростью по водной глади, причем скорость звука в воде в несколько раз мощнее, чем в воздухе.

Это объясняет очень странные случаи исчезновения моряков дальнего плавания, которые происходили в открытом море с целыми экипажами морских судов.

Эта гипотеза открывает тайну массового самоубийства моряков, которые уходили в дальние плавания. Они в ужасе и каком-то внутреннем страхе бросались в открытое море, хотя шторм бушевал в тысячах километрах от их местонахождения.

Существуют исторические факты таких странных событий, например в 1924 году потерпело катастрофу на виду у другого корабля, находящегося неподалеку, японское судно, под названием «Раифуку-Мару», которое в считанные минуты внезапно затонуло.

Также известна странная история, произошедшая с американской подводной лодкой, которую уже в наше время опубликовал американский еженедельник «Ньюс».

Со слов очевидцев стало известно, что матросы, находясь в подводном пространстве Атлантического океана, на глубине примерно 75 метров, услышали очень странный шум за бортом, который продолжался всего 50 секунд. После всплытия подводной лодки выяснилось совершенно непонятное и шокирующее обстоятельство, так как лодка оказалась в водах Индийского океана, а вся команда подводной лодки очень сильно постарела. Это говорит о том, что весь экипаж подводников пережил какой-то ужас. Это случай с моряками произвел на окружающих очень сильное впечатление.

По поводу этого происшествия МВФ США просто отмалчивается и ничего не комментирует, но и не опровергает эту информацию.

Этот уникальный случай говорит о том, что люди очень чуствительны к инфразвуковым колебаниям, которые предвещают аномальные явления природы, катастрофы и землетрясения.

Закон самосохранения, которым природа наградила огромное население нашей планеты, многим людям помогает. Они стараются любыми путями и способами выжить и покинуть район стихийного бедствия. Эта реакция наблюдается также у многих представителей животного мира.

«Голос моря» некоторые ученые и исследователи называют романтической гипотезой, которая до сих пор еще не изучена до конца, но своей теорией дает объяснение происходящим необычным явлениям.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Голос моря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Тату под юбкой
Галерея:
Прочее
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1902
Арония красная
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1050
Анчар
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1052
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024