Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Необычный обитатель Ладожского озера
Необычный обитатель Ладожского озера
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

В 1973 году рыбаки из села Мантсинсаари наблюдали за странным существом огромных размеров, которое они увидели во время рыбной ловли на поверхности ладожского озера.

Был обычный летний солнечный день. На озере стоял штиль. Вдруг, на гладкой поверхности озера рыбаки увидели очень странный, огромных размеров, предмет, который глянцем блестел под лучами яркого солнца. Он излучал какой-то сияющий блеск, поэтому они его сразу и заметили. Сначала им пришла в голову мысль, что вдруг это перевернутое судно, которое потерпело крушение. Рыбаки направились немедленно к нему, но вдруг увидели, что предмет этот живой.

Внезапно он стал плыть вдоль берега и начал приближаться к рыбакам. Их охватил какой-то немыслимый ужас, не сговариваясь, они завели мотор и прямиком направились к спасительному берегу. Добравшись до берега и уже чувствуя себя в безопасности, рыбаки снова продолжили свое наблюдение, но уже с берега.

Это было огромное морское чудовище, длина которого составляла более десяти метров. Этот монстр начал медленно приближаться к берегу, с которого можно было уже рассмотреть его части тела, которые виднелись из воды.

Рыбакам сразу же вспомнились легенды про «чудовище Ладожского озера», которые ходили с давних времен. Раньше они этому не верили, но увидев эту картину своими глазами, они пребывали в каком-то шоковом состоянии.

Есть и другие очевидцы, которые видели этого монстра из Ладожского озера. В 2002 году на ладожское озеро была направлена научная экспедиция из Санкт-Петербурга, которая занималась сбором материалов по зараженности окружающей среды вредителями. Экспедиция работала в июне месяце. Один из членов экспедиции любил сидеть на берегу озера и любоваться его зеркальной гладью.

Однажды, в конце июня, он увидел, что часть озера внезапно покрылась рябью, косяки рыб буквально выпрыгивали из воды и снова погружались в морскую пучину. И вдруг по направлению к берегу появилась огромная голова морского чудища, которая постепенно переходила в толстую шею. Она издавала ужасный шипящий звук. Но потом погрузилась в озеро, создавая очень большие волны. Очевидец события был в легком шоке. Он сразу же поспешил в лагерь экспедиции, где рассказал об увиденном морском монстре, но ему никто из членов экспедиции не поверил. Даже стали подшучивать на эту тему. Позднее он опубликовал заметку об этом случае в журнале под названием «Чудеса приключения», который вышел в 2002 году.

Местные жители над этой легендой не шутят. Они неоднократно видели это морское чудовище и знают о нем не понаслышке. Множество раз наблюдая за этим монстром, они не раз лишались своих рыболовных сетей, которые были разорваны в клочья, а когда появлялось это существо, то также бурлила вода и рыбы выпрыгивали из озера.

Жители поселка Уксу также наблюдали за этим явлением. Они видели это животное темно-серого цвета, голова которого высунулась из воды и оскалив огромную пасть, издавало пронзительный шипящий звук, от которого всем очевидцам было как-то не по себе.

Увидев этого монстра, некоторые рыбаки мгновенно поседели, испытав неописуемый страх.

Морское чудовище также видели два рыбака из города Сортавалы, которые наблюдали за ним с небольшого острова в бинокль, с достаточно близкого расстояния. Они видели, как это огромное животное охотилось вероятно за рыбой, поворачивая свою гигантскую голову в разные стороны. Оно было слишком увлечено своим занятием, что не обратило никакого внимания на наблюдателей, которым хотелось скорее убежать без оглядки с этого места.

Существует еще много случаев встречи человека с этим морским монстром. В древних легендах очень часто упоминается огромное животное, которое в народе прозвали Ладожским чудовищем. Этот монстр неоднократно рвал рыбацкие сети и опустошал их, но сам никогда в них не попадался.

Ученые постоянно работают над этой темой и пытаются найти это удивительное животное, а также понять и узнать и разгадать тайну, которую хранит Ладожское озеро.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Необычный обитатель Ладожского озера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Nissan Murano
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
858
Арахнис
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1011
FIAT Marea Weekend
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
757
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024