Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Долина безголовых
Долина безголовых
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Эта история имеет очень давние корни. Еще в конце девятнадцатого века в Канаде пропала экспедиция золотоискателей в составе шести человек, которая направлялась в каньон на разведку добычи золота. Группа в полном составе исчезла совершенно бесследно.

Немного позднее, в 1905 году к этому же каньону направились трое молодых людей в поисках золота и так же исчезли. Но через три года их скелеты были обнаружены местными охотниками. К удивлению и ужасу охотников, они были обезглавлены.

В дальнейшие годы события и пропажи людей происходили по одному и тому же сценарию. Люди пропадали в этом странном месте десятками, а впоследствии, в этом ущелье находили их обезглавленные скелеты.

В 1965 году иностранная экспедиция из трех человек, в которую входили два шведа и один немец, решила выяснить причины исчезновения и такой необычной гибели золотоискателей, но они, также как и все остальные бесследно пропали в этом зловещем ущелье, которое местные жители прозвали Долиной безголовых.

Об этой долине ходили разные слухи. Одни говорили, что там завелись бандиты, которые отбирали добытое золото, а трупы старателей обезглавливали для того, чтобы их никто не смог опознать. Но местная полиция этот факт не подтвердила. Посторонних людей в этом районе никто не видел. Благодаря ходящим плохим слухам и страшным легендам, далеко не многие старались посещать эти места. Это был удел самых смелых, сильных и одержимых своей победой людей. В этот зловещий каньон шли люди тренированные, которые умели постоять за себя и были в себе совершенно уверены, но почему-то никто из них не вернулся, а в последствие находили только обезглавленные трупы или скелеты пропавших в этом роковом ущелье людей.

Старожилы этих мест утверждают, что все эти чрезвычайные происшествия напрямую связаны с обитающим в этих местах «Снежным человеком», которого местные жители называют «сосквачем» или йетти.

В этих местах многие охотники описывают случаи о неожиданных встречах с этим загадочным и страшным монстром.

Из хроники приисков в Долине безголовых известно, что еще в 1884 году было поймано в этой местности существо, похожее и на примата огромных размеров, и на волосатого человека-великана. К великому сожалению ученых, эти упоминания сохранились только в очень старинных записях.

В дальнейшем времени, местные жители и исследователи этих мест так же много раз видели подобие двухметрового человека, находили его следы, оставленные на рыхлой почве.

Самое большое количество встреч со «Снежным человеком» было зафиксировано в Канаде в 1973 году. Со слов очевидцев, было отмечено более пятидесяти случаев. Люди, видевшие это странное существо, описывают его практически одинаково. Они отмечают его очень скверный запах, огромный рост, который составлял более девяти футов и вес на первый взгляд - более трехсот килограммов.

В 2000 году группа альпинистов из Пенсильвании во время своего похода дважды видела местного «Снежного человека». Из описаний случая, увиденного группой, было известно, что это огромное двухметровое, приматоподобное существо, которое с большой скоростью передвигалось на непропорционально-коротких ногах. Все его тело было покрыто густой шерстью черного цвета. На лице никакой шерсти не было. Группа достаточно четко видела это существо, так как встретилась она с ним ясным днем. К великому сожалению, оцепенев от ужаса, никто не успел сфотографировать этого чудовища огромных размеров, а тот внезапно скрылся в густых зарослях. Второй раз они видели его ночью, вблизи своего разбитого лагеря.

Как ни странно, все участники похода в эту ночь не спали. Они почему-то испытывали очень тревожное чувство какого-то внутреннего дискомфорта, им всем казалось, что они находятся в добровольном плену, в самом логове этого «Снежного человека».

На следующее утро, после бессонной ночи, группа людей была полностью не работоспособна. Начались проблемы со здоровьем: у всего состава группы повысилось давление, отмечалось чувство психологического страха, зафиксировано учащение пульса, аппетит пропал совсем. А ведь это были смелые и сильные тренированные спортсмены.

Несмотря на то, что эти случаи описаны в истории, о них рассказывают очевидцы, и их очень большое количество, поймать «Снежного человека» не удалось еще никому. Ученые и исследователи до сих пор не могут ответить на некоторые вопросы: Почему йетти видят всегда одного, а не с группой таких же, как и он собратьев? Неужели популяции этих неуловимых гигантов не могут выжить в этих трудно-досягаемых местах, где они и обитают?

На эти и многие другие вопросы ответ пока остается открытым. Научным работам по данной теме посвящены целые тома литературы, но однозначного объяснения происхождения «Снежного человека» пока нет.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Долина безголовых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Mazda Premacy
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
890
Адиантум
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
889
Ариокарпус
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
945
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024