Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Призраки Инженерного замка
Призраки Инженерного замка
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Санкт-Петербург хранит огромное множество различных историй и мистических рассказов, связанных с призраками и привидениями.

В эпоху Павла I различные случаи и необычные события истолковывались с мистической точки зрения. Сам император был склонен к мистике, а его самое ближайшее окружение от него тоже не отставало. После его трагической гибели Санкт-Петербург стали наполнять различные слухи о призраках Михайловского замка.

Горожане высказывали и версию убийства Павла I. Среди жителей северной столицы ходили легенды о том, что призрак императора бродит по лабиринтам замка. После его смерти, вся многочисленная свита практически сразу покинула этот таинственный замок.

Долгое время Михайловский замок пустовал. В 1819 году его решили отдать под Инженерное училище. Учащиеся довольно часто рассказывали, что видели призрак человека, который бродил по коридорам замка и некоторым даже грозил кулаком. Одет он был в богатые одежды, ходил в ботфортах и треуголке.

В то время Михайловский замок стали называть Инженерным. В годы советской власти в Инженерном замке располагалось несколько государственных организаций, в том числе Ленинградский центр научно-технической информации.

Сотрудники, работавшие в этих организациях, между собой говорили, что в коридорах замка они видели человека невысокого роста в белом шарфе и в треуголке. Он ходил по коридорам со свечой в руке.

Слухи о призраке, среди людей, работавших в те времена, в этом старинном здании, распространялись с молниеносной силой.

В те лихие годы не принято было говорить о таких странных явлениях, так как советская власть пропагандировала атеизм. Тема необычных явлений была запретна. За такие рассказы можно было заплатить очень дорогой ценой, поэтому все разговоры на эту запретную тему были только доверительные.

Однако, в семидесятых годах, в замок была направлена комиссия, которая занималась паранормальными явлениями. Она какое-то время исследовала это здание, но о результатах ее работы никто не знал. На эту тему было наложено государственное вето.

В то время, после знаменитых годов перестройки, Инженерный замок был заселен многообразными коммерческими предприятиями и небольшими фирмами. Одна такая фирма снимала в этом старинном здании две комнаты. Одна служила кабинетом директора, в другой находились сотрудники. Фирма занималась торговой деятельностью и иногда в директорском сейфе находились большие суммы денег, которые ночью сторожил охранник.

Однажды охранник услышал за дверью, где лежали деньги, звуки веселого гулянья, смех, голоса, звон бокалов. Зашел в комнату, произвел осмотр – никого. Запер комнату, снова начали из нее раздаваться эти странные звуки – гулянка была в самом разгаре и продолжалась.

Таким образом, охранник промучился всю ночь и решил вынести стулья в коридор и начал охранять офис перед входной дверью. После этого странного случая он уволился с работы.

В девяностые годы этот замок стал привлекать специалистов по парапсихологии и других людей с необыкновенными способностями, которые пытались общаться с призраками.

Многие люди видели в этом замке благородную даму в белых одеждах, которая по ночам устраивала светские балы, также видели и призрак императора, который играл на очень старинном инструменте, очень похожим на флейту и еще многое другое из прошлых царских времен.

В 1995 году весь Инженерный замок полностью со всеми помещениями выкупил Русский музей. Журналисты неоднократно хотели взять интервью у сотрудников музея о поживающих в его стенах призраках, но их усиленные попытки так и, ни к чему не привели.

Однако, сотрудники музея официально не подтверждают слухи о призраках, но и не опровергают их существование.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Призраки Инженерного замка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Астранция
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
915
Ford Freestyle
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
800
Dodge Nitro
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
800
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024