Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Какой хороший протеин (протеин какой лучше) (Какой лучше принимать протеин?)
Какой хороший протеин (протеин какой лучше)
GalEvgeneДата: Четверг, 26.12.2013, 18:19 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Какой хороший протеин (протеин какой лучше)

Протеины – это высокобелковые смеси, в которых практически нет углеводов и жиров. Протеины, благодаря большому содержанию белка, оказывают помощь в построении мышечной массы спортсменов. Протеин – уникальная в своем роде добавка в ежедневном рационе спортсмена. Распространенное заблуждение о том, что у протеина побочные эффекты доходят вплоть до импотенции. Это представление в корне не верно - в основе протеина те же вещества, что и в твороге; протеины никогда не содержат запрещенных анаболических стероидов и стеринов!

В бодибилдинге используются несколько видов протеина, каждый из которых обладает различными характеристиками. Мета-анализ современных научных работ позволяет распределить различные виды по способности стимулировать набор мышечной массы в порядке снижения эффективности, с учетом коэффициента стоимости и доступности:

Быстрый протеин (сывороточный) - лучший протеин для набора веса.
Комплексный или казеин - как вспомогательный, для приема перед сном.
Яичный протеин - имеет меньшую скорость усвоения и биологическую ценность, по сравнению с сывороточным, высокая стоимость.
Мясной белок - очень высокая стоимость, без превосходства в эффективности.
Соевый протеин - худший вид протеина для набора мышечной массы, хотя многие с этим не согласны.

Быстрый протеин - это белок с высокой скоростью абсорбции из желудочно-кишечного тракта. К быстрым протеинам относят белки молочной сыворотки - концентрат, изолят и гидролизат с наивысшей скоростью усвоения, также к быстрым причисляют мясной и рыбный белки, однако применяются они крайне редко. Быстрый протеин идеально подходит для набора мышечной массы, так как быстро создает высокую концентрацию аминокислот в крови и мышцах, что особенно важно после тренировки, а также провоцирует секрецию анаболического гормона инсулина. Для получения максимального эффекта рекомендуется комбинировать с BCAA.

Что лучше: концентрат, изолят или гидролизат сывороточного протеина?

Концентрат - отличается низкой стоимостью и умеренной степенью очистки. Около 5-10% концентрата составляет лактоза и небольшое количество жира. Усваивается из кишечника примерно на 90% за 3-4 часа. Биологическая ценность - 140.

Изолят - фактически, это очищенный концентрат. Процент белка достигает 97%. Усваивается примерно 90% за 3 часа. Биологическая ценность 150.

Гидролизат - частично разрушенный ферментами белок, с целью ускорения всасывания, самая дорогая форма быстрого протеина. Исследования показали, что гидролизация не приводит к значительному ускорению абсорбции, однако данная форма значительно сильнее увеличивает секрецию инсулина.

Лучший быстрый протеин для набора веса

100% Whey Gold Standard - смесь изолятов и концентратов, наилучшее соотношение цены и качества.
100% Pure Platinum Whey от SAN - смесь различных фракций сывороточного белка.
Triple whey protein от Power System - смесь изолята, гидролизата и концентрата сывороточного протеина. Очень качественная замена дорогим продуктам раскрученных брендов по невысокой цене.
Elite Whey Protein от Dymatize - бюджетный вариант.
Zero Carb от VPX - высококачественный изолят с высокой скоростью усвоения, с хорошим вкусом.
ISO-100 от Dymatize - хороший изолят, по очень низкой цене.
Iso Sensation от Ultimate Nutrition - вариант аналогичный предыдущему.

Интересные темы: Cывороточный протеин вред или польза?, Польза протеина (Какая польза от протеина), Протеины домашние (Домашний протеин).

Купить спортивное питание, например, концентрат молочного белка купить Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - Спортвики
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Какой хороший протеин (протеин какой лучше) (Какой лучше принимать протеин?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Infiniti G37 IPL Coupe
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
782
Mercedes SL
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
796
Акация Фарнеза
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1057
 Беговые кроссовки
 Подарок для жены
 Замок для входной двери
 Спецодежда для всех
 хостинг
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024