Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » КроссФит — CrossFit — это вид фитнесса, созданный Грего... (КроссФит можно описать как программу силовых упражнен...)
КроссФит — CrossFit — это вид фитнесса, созданный Грего...
GalEvgeneДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:08 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
КроссФит — CrossFit — это вид фитнесса, созданный Грегом Глассманом. Это программа, построенная на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью. Программа состоит из так называемых «Тренировок дня» (Workout of the Day), далее — WOD.

КроссФит можно описать как программу силовых упражнений состоящую из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Упражнения обычно длятся не более 20 минут, отличаются повышенной интенсивностью.

В программе комбинируются такие действия как: бег (спринтерские забеги), гребля (на специальных тренажерах), прыжки (со скакалкой или на препятствия), лазание по канатам, работа с «железом» (гантели, гири, штанга), перенос вещей (медбол), упражнения на кольцах, переворачивание покрышек (огромных) и многие другие.

Типичный тренировочный день в сертифицированном зале («Боксе») включает в себя разминку, изучение и отработку новых движений, WOD повышенной интенсивности, работу над ошибками. Причем работа над ошибками проводится как индивидуально, так и коллективно, так как КФ пропагандирует работу в слаженном коллективе. Результаты WOD записываются для общего ознакомления, чтобы создать «соревновательный дух» в коллективе и мотивировать атлетов к улучшению своих результатов.

По программе КроссФит работает свыше 4500 (данные за 2012 год) сертифицированных залов по всему миру. Так же многие пожарные департаменты, силовые структуры, органы правопорядка включают кроссфит в программу подготовки личного состава (актуально для США и Канады). КроссФит входит в программу подготовки Вооруженных Сил Канады, а также Королевского Лейб-Гвардейского Полка Дании.

Что дают тренировки кроссфита:

Кроссфит для женщин:

- сбросить лишней вес
- подтянуть фигуру
- повысить уровень выносливости
- укрепить сердечную мышцу
-увеличить силовые показатели

Кроссфит для мужчин:

-сбросить лишней вес,
- укрепить и накачать мышцы
- приобрести рельефное тело
- укрепить сердечную мышцу
- повысить уровень выносливости.
- увеличить силовые показатели

Кроссфит для детей(подростков):

- для поддержания здоровья и хорошего физического состояния организма,
-ориентирована на развитие конкретных потребностей (неврологических, когнитивных, моторных),
-помогает развивать любовь к спорту.

Интересные темы: Большой, но не толстый: грамотный подход к набору мышечной массы, Как быстро похудеть без вреда для здоровья, Что делать если поблизости нет фитнесс-клуба.

Купить спортивное питание, например, купить протеин в Воронеже Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » КроссФит — CrossFit — это вид фитнесса, созданный Грего... (КроссФит можно описать как программу силовых упражнен...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Саона пляж (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
790
Volkswagen Polo Variant Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
813
Алоказия
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
913
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024