Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Почему мышцы сдуваются? (Думаю не секрет, что если спортсмен бросает заниматься спо..)
Почему мышцы сдуваются?
GalEvgeneДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:05 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Почему мышцы сдуваются?

Думаю не секрет, что если спортсмен бросает заниматься спортом — он теряет весь свой рельеф, свою силу, объемы и выносливость. Сразу хочу развеять миф, который вы наверняка слышали от «ребят-турникменов», что мышцы сделанные на турниках и брусьях с собственным весом остаются навсегда. Это абсолютный бред, и потери будут заметны меньше, лишь потому что сам результат в разы ниже.

Так почему же уменьшаются мышцы?

Большие мышцы требуют большой энергозатраты, кроме того им необходима работа. Повседневная рутина не спасет ваши мышцы от «уничтожения», если на тренировках вы поднимали по 100-200 кг. По сути излишняя мышечная масса является для организма балластом, и когда мы не пользуемся нашими мышцами по их прямому назначению — организм их потихоньку «съедает». Это все происходит из-за процесса катаболизма в нашем организме. Вашему телу постоянно нужны калории, глюкоза и аминокислоты для всевозможных химических реакций, которые происходят каждую секунду. Именно этот процесс избавит нас со временем почти от всей мышечной массы.

Помимо потери мышечных объемов — спортсмен, бросивший занятия, теряет в выносливости. Дело в том что ЦНС и сердечно-сосудистая системы способны очень быстро деградировать так же из-за прекращения занятия спортом. Однако ни при каких условиях вы не станете таким, каким были еще до занятия спортом. Возможны потери 70-80% своих результатов, но не больше. В принципе за год без занятий организм откатится к тому состоянию, в котором он и будет постоянно находится, пока вы снова не вернетесь в зал.

Нежелательно бросать резко, если вам по каким-то причинам нужно приостановить занятия спортом — лучше делать это постепенно. Снижая нагрузки, тренируясь реже. И так пока вы вовсе не бросите спорт. Следите и за своей низкоуглеводной диетой. Если вы забросите спорт и будете продолжать потреблять по 4000-5000 калорий в день — вы быстро потолстеете. Возвращаться в силовой спорт тоже нельзя внезапно, застигнув ваш уже ослабевший организм врасплох теми нагрузками, коим он подвергался на пике своей формы. Вам следует постепенно увеличивать нагрузки, увеличивать объем тренировок и калорийность вашей диеты.

Интересные темы: Секреты, помогающие удерживать вес в течении всей жизни, Почему сводит мышцы, О протеинах.

Купить спортивное питание, например, купить протеин недорого Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Почему мышцы сдуваются? (Думаю не секрет, что если спортсмен бросает заниматься спо..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Снегурка с тату
Галерея:
Прочее
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
2440
Mitsubishi Space Star
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
862
Kia Venga
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
973
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024