Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » 15 супер-советов по наращиванию мышечной массы!
15 супер-советов по наращиванию мышечной массы!
GalEvgeneДата: Суббота, 01.02.2014, 13:31 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
15 супер-советов по наращиванию мышечной массы!

1. Генетика - это достаточно важный момент в бодибилдинге, но только в том случае, если вы собрались стать чемпионом. Если вы просто хотите сделать красивую фигуру, то здесь генетика не столь важна, как об этом говорят некоторые. Трудолюбия и упорства будет достаточно независимо от того, какие данные у вас в начале тренировок.

2. Выполняйте от 10 до 15 повторений в подходе, делайте паузы между подходами немного больше минуты. Тренируйтесь интенсивно - это стимулирует рост мышц и способствует выработке гормонов. Работайте со средними весами, не берите слишком много, но и не расслабляйтесь.

3. Увеличивайте рабочий вес в каждом подходе так, чтобы начав в первом подходе с 15 повторений в последнем вы могли бы выполнить не более 10.

4. Обязательно используйте в тренировочной программе упражнения "большой тройки" (жим лежа, становая тяга, приседания со штангой). Это те упражнения, которые дадут вам силу и объемы.

5. Тренируйтесь 3 раза в неделю. По крайней мере такое количество тренировок даcт возможность выполнить требуемый объем тренировок для стимула роста мышечной массы.

6. Не пытайтесь одновременно готовиться к марафону и нарастить мышечные объемы - это невозможно. Здесь нужно выбирать, что вам нужно на данный момент.

7. Ешьте достаточно для роста мышц. Если, в случае больших жировых отложений, требуется уменьшить количество потребляемых калорий, то это нужно делать за счет жиров и простых углеводов.

8. Не расстраивайтесь, если ваш вес не меняется во время работы с отягощениями, если при этом растут рабочие веса, процессы уменьшения жировых отложений и увеличения мышечной массы в первое время могут идти параллельно.

9. Обязательно ешьте достаточное количество белка для наращивания мышечной массы - это минимум 2 г белка на 1кг массы тела в сутки.

Если у вас достаточное количество белка поступает с пищей, то особой надобности в спортивных добавках нет.

10. Сложные углеводы необходимы как главное топливо для восполнения энергетических затрат. В зависимости от интенсивности тренировок вам может потребоваться от 4 до 6 г углеводов на 1 кг веса тела.

11. Сон и отдых не менее важны чем тренировки и питание. Вам требуется от 8 до 10 часов свсем на в сутки, при этом желательно, чтобы он был в ночное время и непрерывный. Убедитесь, что ваш организм восстанавливается в достаточной мере. В жизни должно быть как можно меньше стрессов.

12. Не тренируйтесь на пустой желудок, но и не идите на тренировку с полным. Поешьте за час до тренировки, включив в порцию кашу и немного мяса.

13. Постарайтесь подкрепиться сразу после тренировки, чтобы восполнить запасы АТФ и аминокислот.

14. Питайтесь по времени не менее 6 раз в день и старайтесь, чтобы у вас не возникало чувство голода.

15. Всегда ставьте себе реальные цели и думайте как вы будете их добиваться. Не отчаивайтесь, если что-то не получается, но и не топчитесь на месте, ищите причины. Пробуйте что-то новое в подходе к тренировкам, ищите свою программу не забывая при этом об основах и всем вышесказанном.

Интересные темы: Тренировочная программа для девушек. Качаем ягодицы и ноги, Комплекс на тренинг мышц груди, Тренировки на рельеф (еще разок о сушке).

Купить спортивное питание, например, купить протеин в Краснодаре Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » 15 супер-советов по наращиванию мышечной массы!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Buick LaCrosse Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
836
BYD F6
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
920
Nissan 370Z
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
965
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024