Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Что выбрать: протеин или гейнер? (Чаще всего именно этот вопрос возникает у начинающих спор...)
Что выбрать: протеин или гейнер?
GalEvgeneДата: Суббота, 01.02.2014, 15:01 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Что выбрать: протеин или гейнер?

Чаще всего именно этот вопрос возникает у начинающих спортсменов, которые ставят перед собой цель набора мышечной массы. Многие подумают что это весьма странный вопрос, но ведь этих атлетов можно понять. Судите сами - на банках гейнера и протеина практически идентичные по составу наклейки. А еще сбивает с толку надпись: "Способствует увеличению мышечной массы". Правда, гейнеры помимо протеина предлагают своим клиентам дополнительный бонус в виде углеводов.

Чтобы разобраться в этом вопросе давайте сравним молоток и кувалду. Эти два инструмента используются для одной цели - ударное воздействие на предметы. А какой будет мощнее удар? Конечно у кувалды. Ну а зачем в каждом доме на полке с инструментом лежит молоток? Дело в том, что не всегда необходим мощный инструмент, чаще всего нужен точный и легкий молоток. Аналогичная ситуация с гейнером и протеином.

Протеин будет способствовать набору мышечной массы, но только атлет должен придерживаться калорийного рациона питания. Без избытка энергии невозможен рост. При его наличии избыток белка пойдет на строительство новых тканей. А вот если у бодибилдера рацион питания не дотягивает до идеального, дополнительный протеин не сможет ничем помочь. Вот тогда и подключают в работу гейнер.

В одной порции гейнера намного больше калорий (в 3-5 раз). Это можно сравнить с ударом кувалды, который способен сдвинуть с мертвой точки большой объект.

Конечно, если человек относится к тем мужчинам, кто за своим животом не видит собственных ног, то с гейнером нужно быть поокуратнее. Наличие жира под кожей говорит о том, что в организм человека поступает слишком много энергии. в таком случае гейнер вообще употреблять не нужно, лучше отдавать предпочтение протеину.

Одним словом, станьте перед зеркалом, если вы увидите, что вам до нормального мужского веса далековато, тогда принимайте гейнер. А вот если у вас излишек жира, тогда используйте более точный инструмент - протеин.

Интересные темы: 5 способов стать сильнее уже сегодня, Сила предплечий, икр и пресса играют решающую роль в наборе массы, Пей воду, чтобы похудеть.

Купить спортивное питание, например, купить протеин для набора веса Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Что выбрать: протеин или гейнер? (Чаще всего именно этот вопрос возникает у начинающих спор...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Nissan Murano
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
855
Volvo XC90
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
822
Audi S6
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
898
 Беговые кроссовки
 Подарок для жены
 Замок для входной двери
 Спецодежда для всех
 хостинг
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024