Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Сжигание жира в конкретных местах тела. (Все мы слышали о том, что точечная редукция жировых отложе..)
Сжигание жира в конкретных местах тела.
GalEvgeneДата: Вторник, 11.02.2014, 23:45 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Сжигание жира в конкретных местах тела.

Все мы слышали о том, что точечная редукция жировых отложений или локальное сжигание жира - невозможно.

Более того, существует множество научных исследований, которые подтверждают этот факт. Иногда, тем не менее, можно прочесть информацию, которая ясно говорит о том, что точечное сжигание возможно. Читатель, который читал научные публикации о том, что это не работает, наверняка просто рассмеется. Стоит отметить, что в вопросе нужно разобраться глубже, чтобы полностью понимать природу происходящего.

Редакция портала MAX-BODY.RU изначально приводит обязательную для прочтения информацию, которая даст более полное представление о том, кому подойдет данный план. Итак, приступая к дальнейшему прочтению, стоит помнить, что:

• Этот план не для тех, кому необходимо потерять тонну жира в организме, но для тех, кто уже добился успеха в потере весе и сейчас борется с последними следами устойчивых жировых отложений.

• Перенаправляя приток крови к жировой области, а затем, сокращая мышцы, расположенные рядом с этой областью, Вы можете вызвать "точечный липолиз".

• Правильная тренировочная стратегия может сориентировать организм на сжигание калорий в локализованных областях хранения жира.

Точечная редукция жира: действительно ли это невозможно?
Точечная редукция жировых отложений - невозможна. Вы не можете избавиться от жира преимущественно в конкретной области только путем тренировки этой области. Это то, что каждый личный тренер или тренер, который отрабатывает свой хлеб, знает.

По большому счету есть только одна проблема: это просто не соответствует действительности. Вы можете увеличить потерю жира в определенной области. Это факт. Даже более того, это было замечено успешными культуристами, а последние исследования также это подтверждают. Обратите внимание, что речь не о том, чтобы сжигать жир только на одном участке, а несколько активизировать его сжигание (на общем фоне потери веса) в какой-то определенной обрасти.

Анекдотическая очевидность

Многие легендарные бодибилдеры верили в локальное сжигание жира. Например, они сделали сотни, даже тысячи, повторений не только чтобы строить пресс, но также чтобы «сточить жир» из этого района до конкурса.

С тех пор, "умные люди " говорят, что это был всего лишь результат предварительной диеты и повышенного количества кардио упражнений, которые стимулируют потерю жира, некоторое количество которого находится в районе живота.

Конечно, это всего лишь предположение, но, возможно, эти известные культуристы - которые включали Арнольда, Коломбо, Зейна и Кори Эверсон, использовали бессознательно методы, которые наука просто еще не успела проверить и доказать. Как это часто бывает, один атлет часто использует вещи, которые люди в халатах смогут доказать лишь позже.

Крис Шугарт и его коллеги с «Ти-Нейшн» пишут, что смогли испытать локальное жиросжигание на себе. Речь идет о том, что Christian Thibaudeau занимался три года, приседая ежедневно в большом количестве повторений. При этом у атлета были достаточно сухие ноги (шесть процентов жира) и верх с избытком жира (20 %). Изначально атлет не смог сложить два и два, однако позднее он пришел к выводу, что это продиктовано тем, что Christian Thibaudeau ежедневно много и интенсивно приседал.

Можно предположить, что приседания увеличили венозность этой зоны. Необходимо знать, что чем больше приток крови к определенной зоне, тем активнее из этой области можно мобилизовать жир. Естественно, для этого также необходимо соблюдать определенный дефицит калорий, ведь потеря жира происходит только тогда, когда есть дефицит поступающей энергии, или когда Вы расходуете больше, чем получаете.

Кристиан рассказывает, что приблизительно то же самое он смог испытать на себе, когда готовился к шоу. Атлет чередовал десятиминутный кардио сессии с качанием пресса. Далее спортсмен заметил, что пресс становится все более и более рельефным день ото дня. Кроме того, Кристиан отмечает, что такой способ более эффективен, чем голое кардио.

Что говорит наука?

Тренировки это весело, наука, как правило, скучно, но давайте пройдем через это, чтобы обрести полную уверенность в том, как же все это на самом деле работает.

• Поток крови имеет решающее значение для извлечения жира. Плохой приток крови к определенным областям тела - косые мышцы живота и нижний пресс, например - равно плохой потере жира из этих областей. Исследователи отмечают: "Существует доказательство того, что приток крови в жировой ткани не увеличивается достаточно, чтобы обеспечить доставку всех жирных кислот, поступающих в системный кровоток. "К счастью, мы можем манипулировать этим, используя тренировки».

• Калорийный баланс имеет значение, конечно, но исследования поддерживают ту точку зрения, которой пользовалась «старая школа» культуристов. Сжигание калорий является частью уравнения, но калории поступают из разностных источников. Предпочли бы Вы, чтобы калорий вы сжигаете во время метаболической тренировки, располагались в области вокруг пупка или приходили из гликогена и триглицеридов в мышцах?

• Увеличив приток крови, можно извлечь больше жира из проблемных области. С таким методом, как микродиализ, вы можете увидеть, как это произойдет. Микродиализ включает прикрепление супер крошечных трубок в проблемных областях, таких как нижняя часть желудка, и измерение жировых продуктов распада - глицерина и жирных кислот в межклеточной жидкости. Увеличение притока крови к этой области и увеличивает локальную потерю жира.

• Поток крови и липолиз, как правило, выше в подкожной жировой ткани, прилегающей к сокращающейся мышце (Stallknecht, 2007). Упражнения могут вызвать локальный липолиз и усиление кровотока в жировой ткани, прилегающей к сокращающимся скелетным мышцам. Это означает, что если Вы тренируете Ваш пресс правильно и в нужное время, жира на животе на внешней стороне пресса будет преимущественно "гореть".

• Другие исследователи отмечают, что есть хорошо документированные региональные различия в липолизе: " Подкожный жир живота имеет промежуточную скорость, а ягодично-бедренные отложения имеют относительно вялый оборот".

Советы и рекомендации

• Тренируясь утром натощак, можно пить порцию жиросжигателя или карнитина, а также аминокислоты, чтобы ускорить потерю жира и предотвратить возможную потерю мышечной ткани.

• Если потеря жира Ваша главная цель, можно принять одну или две капсулы жиросжигателя за 30 минут до тренировки, чтобы ускорить потерю жира и обеспечить дополнительную энергию (многие препараты для сжигания жира также содержать энергетические компоненты).

• Женщины, как правило, имеют плохое кровоснабжение в нижней части тела, и поэтому, как правило, больше жира хранится там. Перемещение платформы является наилучшим вариантом для этой зоны. Увеличьте время упражнения, по крайней мере, до 90 секунд, а потом и до 3 минут.

• Ягодицы являются еще одной областью тела, устойчивой к потере жира из-за меньшего притока крови, особенно у женщин. Чтобы настроить потерю жира на боках, заменить работу на пресс, включив в программу приседания с гантелями или трастеры. Также можно выполнять ягодичный мостик с отягощением. Для этого поместите гантель или блин в область лонного сочленения и выполняйте один сет быстрых повторений и один сет медленных.

• Чем компактнее верхняя часть тела, тем более сухим Вы будете выглядеть. Если Ваш организм накапливает жир в районе плеч и рук, то используйте работу с канатами, чтобы не позволять телу откладывать излишний жир вверху тела.

Найдите свою проблемную зону и уничтожьте жир

Это не советы для тех, кто имеет слишком большой очень избыточный вес, но для среднего здорового человека или конкурсантов соревнований по бодибилдингу, которые хотят мобилизовать острую потерю жира в труднодоступных областях. Также нужно сказать, что диета играет важную роль тоже, но наши читатели наверняка уже множество раз читали эту информацию на страницах нашего портала.

Интересные темы: 3 основных принципа современного бодибилдинга, Одиннадцать правил тренировки пауэрлифтеров, Занятия фитнесом при вегето-сосудистой дистонии (ВСД).

Купить спортивное питание, например, купить протеин в Ульяновске Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Сжигание жира в конкретных местах тела. (Все мы слышали о том, что точечная редукция жировых отложе..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Арника
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1008
Агератум Гаустона
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1266
Honda HR-V
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
781
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024