Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Техника, Гаджеты Устройства » Аудио и видео техника » Видеомагнитофон с жестким диском
Видеомагнитофон с жестким диском
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:15 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline


Первый вопрос, нередко возникающий у меня после знакомства с какими-либо устройствами: «Написать о них или нет?» Действительно, какое отношение наш журнал, само название которого свидетельствует о том, что там публикуются статьи о ПК и устройствах для ПК, имеет, например, к видеомагнитофону? На первый взгляд, конечно, сей предмет стоит несколько в стороне от принятой у нас тематики, но ведь не хочется прослыть ретроградом и знакомить читателей с потомками этого устройства через год, делая вид, что предыстории у него не существует. Например, сотовый телефон тоже изначально применялся для ПК в лучшем случае как беспроводной передатчик и лишь потом обзавелся доступом в Интернет (пусть WAP и не дает полноценного доступа к Web-ресурсам), а сейчас он уже начал успешно работать с протоколом GPRS и в сетях 3G. Ультрасовременный мобильный телефон обменивается по Сети данными быстрее, чем это обеспечивает модем на коммутируемой линии, а c помощью 3G-аппаратуры можно просматривать потоковое видео. Благодаря миниатюризации транзисторов удалось соединить в одном устройстве мобильный телефон и карманный компьютер. А еще новые технологии привели к появлению на свет коммуникаторов, и о них умолчать уже никак нельзя: они и в Интернет выходят, и почту получают, и документы в Word и Excel обработать могут.


Так что и на видеомагнитофон HM-HDS1EU компании JVC стоит обратить внимание. Он оснащен жестким диском, и глядишь, станет прародителем мультимедийных центров с доступом во Всемирную паутину, которые заменят неудачно стартовавшие Интернет-приставки. Впрочем, это все же дело будущего, а сейчас на суд пользователей предлагаются впечатления от видеомагнитофона класса Hi-Fi со встроенным жестким диском.


Опустим описание работы HM-HDS1EU в качестве обычного кассетного магнитофона и рассмотрим те функции, которые обеспечивают жесткий диск и использование формата сжатия MPEG-2 (он же лежит в основе записи DVD). Это прежде всего возможность переносить телепередачи и содержимое видеокассет в цифровой форме на привод. Так как не требуется выполнять утомительную перемотку пленки, любой фрагмент с жесткого диска вызывается за несколько секунд. Кроме того, чтобы их удобнее было находить, видеомагнитофон снабжен системой навигации: записи ранжируются по категориям (музыка, фильм и т. д.), снабжаются названием (оно задается пользователем), дополняются данными о времени и продолжительности записи, номере канала-источника, а также в меню отображается их первый кадр.


При переносе информации на жесткий диск могут использоваться четыре степени сжатия видеопотока в зависимости от качества оригинала и запросов пользователя: SP, LP, EP и SEP. По утверждению производителя, они обеспечивают 14, 20, 28 и 40 ч записи соответственно.


Поработав некоторое время с устройством, я выяснил, что записывать аналоговые телепередачи и переносить видео с кассет стандарта VHS оптимально в режиме LP. Если сохранять с самой медленной скоростью SEP, то на изображении появятся линии, и поэтому такой режим стоит выбирать только тогда, когда не хватает дискового пространства. Соответственно режим EP устроит любителей компромиссов, а вот SP, наоборот, нужен тем, кому хочется получить наилучшее качество записи.


Самая приятная функция данного устройства – Live Memory. Ее работа заключается в сохранении передач, показанных по TV в течение последних 3 ч. Значит, можно отойти от телевизора, чтобы, например, поговорить по телефону, поставив воспроизведение... на паузу. видеоплеер в это время будет записывать телесигнал на жесткий диск. Когда пользователь возвращается, то для него параллельно не прекращающейся записи телепередача считывается с привода с момента остановки показа.


На этом устройстве, как и на кассетных видеомагнитофонах, можно записывать программы в заранее установленное время (функция ShowView). Материал на жестком диске можно редактировать (наверняка захочется вырезать рекламу), а также записывать на видеокассету до восьми выбранных фрагментов в произвольном порядке. Эти функции видеомонтажа порадуют всех тех, кому лень разбираться в компьютерах. Конечно, обилие функций усложняет систему управления, однако подробное (100-страничное!) описание на русском языке нивелирует этот недостаток, ведь переведены даже сообщения на английском, выдаваемые видеомагнитофоном.
На будущее


Пока эта модель остается гостьей из будущего, а интернет реклама - единственный источником информации. Заплатить 2000 долл. за многофункциональный видеомагнитофон могут позволить себе далеко не все. К тому же этот аппарат рассчитан на прием сигнала в стандарте PAL (наш российский SECAM воспроизводится черно-белым и с помехами). Так что имеет смысл купить его в комплекте с оборудованием для спутникового телевидения, благо даже цена «тарелки» с установкой и подключением не составит и 15% от стоимости HM-HDS1EU. Эх, мечтать так мечтать: хорошо бы следующие модели не только сбросили в цене, но и научились работать с несколькими каналами — сколько скандалов не разгорится на почве выбора между фильмом и футбольным матчем.

 
Форум России » Техника, Гаджеты Устройства » Аудио и видео техника » Видеомагнитофон с жестким диском
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Mercedes-Benz S63 AMG
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
875
Тигрята
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1017
Kia Venga
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
969
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024