Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Техника, Гаджеты Устройства » Аудио и видео техника » ЖК-телевизоры корпорации Самсунг
ЖК-телевизоры корпорации Самсунг
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Удивительна и трагична история марки Самсунг. Не в самое удачное время она была основана – в 1938 году. Ли Бён Чхоль хотел производить и продавать населению муку из риса. Уже в 50-х годах он торговал рисовой водкой для американских военных. Только засим в Корее началась война...

В 60-х корейцу все пришлось начинать нуля. Теперь это уже были текстильная фабрика, сахарный завод, а впоследствии - и страховой бизнес. Только и здесь его ждала неудача: после военного переворота он оказался в тюрьме за мздоимство и дружбу с бывшим президентом. Однако бизнесмен был непреклонен. Третья попытка была уже более удачной - ее последствия мы наблюдаем и сегодня.

В 1969-м году на свет появляется первый телевизор Samsung – черно-белый. И пошло-поехало! На данный момент это, несомненно, один из лидеров мировой индустрии устройств, и в первую очередь, ЖК и плазменных телевизоров, домашних кинотеатров.

В свое время - еще во времена моей юности - бытовало мнение: Samsung, мол, корейская техника со всеми вытекающими последствиями. Некачественная, часто ломается, поэтому и такая дешевая. Теперь у всего мира подобные стереотипы искоренены, и не благодаря межрасовой политкорректности. ЖК-телевизоры Samsung являются одним из мировых эталонов качества и стиля.

И ниши у фирмы разные: если вначале это был большей частью бюджет, то теперь и в президентский люкс такую технику поставить не стыдно.

Между тем, стильный дизайн, как фактор, не требующий дополнительных вложений, присущ всем моделям телевизоров Samsung в любой ценовой категории. Телевизоры плоские и черные, а по краям светятся зеленоватый или голубоватый неон. Разработки тоже не подкачали. ЖК-телевизоры этой фирмы, например, могут похвастаться самым коротким временем отзыва в мире. 4 мс позволяют уменьшить дрожание и смазывание, зато увеличить плавность и непрерывность картинки.

Цветопередача телевизоров Samsung тоже не подкачала. Тут миллионы сочных и насыщенных цветов. А черный – и это общепризнанно – самый глубокий в мире. Дополнительную прелесть буйству красок придает антибликующее покрытие.

Существует легенда (куда же на данный момент без нее), согласно которой Ли Бён нашел на развалинах собственного дома сундук с деньгами. Сложно усомниться в том, что он правильно их потратил.

 
Форум России » Техника, Гаджеты Устройства » Аудио и видео техника » ЖК-телевизоры корпорации Самсунг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Dodge ESX3
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
770
Nissan 370Z
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
907
SEAT Ibiza FR SportCoupe
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
995
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024