Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Карты Украины купить. Где купить карту Украины?
Карты Украины купить. Где купить карту Украины?
GalEvgeneДата: Суббота, 16.05.2009, 10:06 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Карта - это графическое (или фотографическое) изображение поверхности Земли или ее отдельного участка в определенном масштабе. Создание карт производится с помощью картографических проекций — способа перехода от реальной, геометрически сложной земной поверхности к плоскости карты. Для этого сперва переходят к математически правильной фигурe эллипсоида или пули, а потом проектируют картинка на область с помощью математических зависимостей. При этом применяют различные дополнительные поверхности: цилиндр, конус, плоскость. При этом, почти стандартом сейчас стало размещение сторон света: севера сверху и соответственно юга снизу, запада слева и востока справа, относительно смотрящего.

Где купить карту Украины? Купить карты и атласы Украины в интернет-магазине.

Украина (укр. Україна [ukrɑˈjinɑ]) — государство в Восточной Европе. Столица — Киев. Государственный язык — украинский. Граничит с Белоруссией на севере, Польшей, Словакией и Венгрией — на западе, Румынией и Молдавией — на юго-западе, Россией на востоке и северо-востоке. На юге и юго-востоке омывается Чёрным и Азовским морями.

Общегеографическая карта Украины показывает земную поверхность и находящиеся на ней ключевые природные и социально-экономические объекты. Проще говоря, эта карта показывает в основном то, что видно на местности (рельеф, растительность, населенные пункты, пути сообщения, границы и др.). Купить общегеографическую карту Украины в интернет-магазине.



Карта Украины на стену. На настенной карте Украины показаны: населенные пункты, автомобильные магистрали и основные дороги, морские порты, аэропорты, все железные дороги и много другое. Купить настенную карту Украины в интернет-магазине.



Политико-административная карта Украины, главным содержанием которой является изображение политической принадлежности территории. Купить политико-административную карту в интернет-магазине.



Украина имеет официальную границу с 7 государствами — членами ООН: на востоке, северо-востоке и (де-факто) юге с Россией (1955 км по суше, морские границы в Азовском и Чёрном морях не урегулированы), на севере с Белоруссией (1084 км), на западе с Польшей (542 км), Словакией (98 км), Венгрией (135 км), на юго-западе с Молдавией (1202 км, из них 405 км контролируются непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой) и Румынией (608 км по суше, морские границы урегулированы). Протяжённость береговой линии — 2835 км. Длина морской границы составляет 1355 км (по Чёрному морю — 1056,5 км; по Азовскому морю — 249,5 км.

Рельеф Украины большей части территории имеет равнинный характер: низменности занимают 71 %, а возвышенности и горы — 26 % и 3 %. Горы находятся на юго-западе (украинские Карпаты, высшая точка — гора Говерла, 2061 м над уровнем моря). Основные низменности: на юге — Причерноморская низменность, на севере — Полесская, в центре — Приднепровская, на западе — Закарпатская. На юге Украины, на территории Херсонской области находится один из самых больших песчаных массивов на территории Европы — Алёшковские пески.

Интересное: Где купить карту мира? Карты Таро купить. Гадание на картах Таро.
Прикрепления: 7588601.jpg (425.9 Kb) · 1978018.jpg (616.3 Kb) · 6503473.jpg (431.2 Kb)
 
Форум России » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Карты Украины купить. Где купить карту Украины?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Арония черноплодная
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
882
Chery Fora
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
856
Астрофитум
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
866
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024