Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Обзор водонагревателей
Обзор водонагревателей
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

При строительстве загородного дома необходимы накопительные водонагреватели для горячего водоснабжения. Проточный водонагреватель быстро нагревает воду, вот только он не может держать воду как накопительный водонагреватель. Все проточные водонагреватели электрические лучше использовать в квартире, в загородные дома они не подходят. Желательно в дом приобрести газовый проточный водонагреватель, с большим объемом горячей воды по запасу. Немецкие Electrolux водонагреватели практически постоянно пользовались хорошим качеством, и быстрым нагревом горячей воды.
Если Вы решили: куплю водонагреватель накопительный, обязательно необходимо установить источник бесперебойного питания в загородных домах часто отключают электроснабжение в доме. Когда отключат электроснабжение, источник бесперебойного питания станет подавать резервное электричество на водонагреватель, и Вы будете практически постоянно с горячей водой в доме, более того когда не станет электроэнергии. Дополнительно Вы можете узнать у наших специалистов.


Огромный ассортимент водонагревателей различных типов и марок на каждой вкус и цвет и с различными технологическими особенностями заставит запутаться более того самого искушенного покупателя. Любой потребитель, естественно, захочет перед покупкой ознакомиться с этими аппаратами: обеспечит ли водонагреватель теплоту, удобство, надежность в эксплуатации и придется ли по вкусу дизайн. Как выбрать по-настоящему стоящую модель водонагревателя? На этот вопрос мы и постараемся ответить в нашей статье.


Сразу стоит упомянуть, что бывают электрические водонагреватели и газовые. Тут все более-менее ясно: ели у Вас проведен газ, то можете приобрести водонагреватель соответственно своим личным предпочтениям либо рассчитав затраты на тот либо другой энергоноситель. Если газа нет, остается всего лишь единственный вариант - электрические водонагреватели. Важное преимущество газового водонагревателя перед электрическим — его экономичность (тарифы на электроэнергию выше, чем на газ).


Тоже водонагреватели подразделяются на проточные и накопительные. Водонагреватель проточный - нагревает воду по мере ее приближения мимо теплопередающих элементов (электрические ТЭНы, медные трубы, пластинчатые теплообменники). Водонагреватели накопительные позволяют запасти практически любое количество горячей воды, в также время они отличаются большими размерами и вода в них нагревается значительно дольше. Накопительные водонагреватели - это простые и надежные устройства, которые состоят из внутреннего бака и нагревательного элемента.


Далее рассмотрим некоторых производителей водонагревателей газовых и электрических, проточных и накопительных.
Водонагреватели Термекс (Тhermex)

Благодаря накопленному опыту, водонагреватели Термекс сегодня являются образцом качества и надежности. Широкий ассортимент представленной продукции достаточно широк, на предложенный момент представлены больше пятидесяти модификаций водонагревателей Термекс – от компактной элегантной серии недорогих водонагревателей Тhermex до элитных моделей с десятилетней гарантией, баком из нержавеющей стали и электронным управлением.


Проточные водонагреватели Тhermex имеют значительно меньший размер, чем накопительные водонагреватели. Это может сделатся определяющим фактором для потребителя при выборе типа водонагревателя, особенно если нужно сэкономить место для его установки. Тоже проточные водонагреватели проще монтировать и подсоединять, чем электрические накопительные водонагреватели. На нагрев воды в водонагревателях электрических проточных не требуется множества времени, как в накопительных водонагревателях. Нагрев воды происходит здесь же – в эпоху прохождения воде через самостоятельно проточный водонагреватель. Это является как плюсом, так и минусом, так как в отличие от накопительных водонагревателей, на выходе из крана мы имеем не горячую воду, а тёплую. Тоже из-за собственной конструкции проточные водонагреватели не способны обеспечить тёплой водой наряду несколько водопроводных точек. Проточные водонагреватели Термекс обыкновенно применяют при небольших потреблениях воды – например на дачах для мытья посуды либо умывании. К недостаткам проточных водонагревателей Тhermex можно отнести высокое энергопотребление: от 3 до 5 кВт. Для установки наиболее мощных электрических проточных водонагревателей требуется проводка электрического кабеля большого сечения.


Электрические накопительные водонагреватели состоят из герметичной (чаще всего стальной) ёмкости, и нагревательного элемента ТЭН, который расположен внутри ёмкости водонагревателя Термекс. Вода в накопительных водонагревателях нагревается до необходимой температуры с помощью нагревательного элемента, при всем этом применяется относительно небольшая мощность. Внутри электрического накопительного водонагревателя вода, поступающая из водопровода, регулярно подогревается до необходимой температуры и поддерживается во время его эксплуатации. Преимущество накопительных водонагревателей Тhermex обуславливается тем, что горячая вода по восстребованности может распределяться по нескольким водопроводным точкам наряду. К примеру: применение электрического водонагревателя в ванной комнате и на кухне.


Выбор электрического водонагревателя Тhermex практически постоянно остается за Вами, а мы готовы приложить все усилия для того чтобы помочь Вам сделать правильную покупку.
Водонагреватель Ariston (Аристон)

Ariston (Аристон) — ведущий мировой производитель водонагревательной техники. Широкий ассортимент, безопасность, простота монтажа и эксплуатации, применение новейших технологий — подтвержденные качества водонагревателей Ariston.


Водонагреватели Аристон бывают газовыми и электрическими. Газовые водонагреватели Аристон позволяют применять в качестве топлива как сжиженный газ, так и природный. Газовые водонагреватели Ariston экономнее своих электрических собратьев: ведь, как известно, самое дешёвое сырьё — это газ. Газовые проточные водонагреватели, помимо данного, как и водонагреватели накопительные, не в состоянии работать без выхода к дымоходу, потому, что пары сгорания топлива оказывают отрицательное воздействие на здоровье человека. Именно из-за данного фактора электрические водонагреватели составляют им достойную конкуренцию. Электрические водонагреватели Аристон обладают массой плюсов, вот только по экономичности отстают от газовых. Они не требуют выхода к дымоходу, занимают мало места и вписываются в любую систему водоснабжения.


Помимо данного водонагреватели Аристон бывают проточные и накопительные. Проточные водонагреватели позволяют получить сразу требуемое количество горячей воды, в также время в связи с большой мощностью они потребляют больше энергии, чем накопительные водонагреватели Ariston. Принцип работы проточного водонагревателя довольно прост: он встраивается в систему и при открытии крана горячей воды автоматически включается система согрева холодной воды. Принцип работы накопительных водонагревателей несколько другой: в емкости водонагревателя Ariston накапливается определённое количество воды, которое во время некоторого времени согревается и подаётся пользователю. Такие системы воды нагревают воду до большей температуры, чем водонагреватели Аристон проточные (больше на несколько десятков градусов, до 80?С). Один минус у такой системы — ограниченный объём.

Водонагреватели Ariston отличаются высоким качеством и разнообразием модельного ряда. К тому же, они совершенно безопасны благодаря защитным устройствам и надежной изоляции накопительного бака от электрического контура. Все водонагреватели Аристон отличаются замечательным дизайном, прошли престижную сертификацию EC.
Водонагреватель Electrolux


Компания Electrolux представляет на российском рынке широкий ассортимент водонагревателей то есть крупнейших групп: газовые проточные водонагреватели, электрические накопительные водонагреватели и электрические проточные водонагреватели.

Накопительные водонагреватели Electrolux способны обеспечивать своих хозяев горячей водой, затрачивая минимум электроэнергии. Изъян водонагревателей Electrolux - большой размер. Высота, в зависимости от объема,(15, 30, 75, 100, 150, 200 литров), составляет 460-1570 мм, ширина -316-489 мм. Вот только Electrolux, как известно, все делает с умом. Своим водонагревателям Electrolux придал плоскую прямоугольную форму, "обтекаемый" дизайн и сконструировал бак то есть, что появилась вероятность установить водонагреватели накопительные, как вертикальный водонагреватель Electrolux, так и горизонтальный водонагреватель, "положив" его на правый бок.


Проточные водонагреватели Electrolux представлены моделями MDT-4.4 и MDT-6,0, мощностью 4,4 и 6 кВт соответственно. Они надежны, компактны, удобны; вот только следует помнить, что проточные водонагреватели могут решить проблемы с горячей водой всего лишь в летний период, когда температура водопроводной воды поднимается выше +14°С.

Компания "Мобил Плюс" представляет широкий модельный ряд электрических накопительных водонагревателей Electrolux. Все модели водонагревателей подчинены стратегии создания надежного продукта с использованием самых передовых технологий и инновационных подходов. Тоже все приборы оборудованы уникальной системой двух независимых нагревательных элементов, не имеющих контактов с водой («сухие» ТЭНы). Система X-heat позволяет сократить время нагрева воды, а конструктив нагревательных элементов существенно увеличивает их срок службы.

 
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Обзор водонагревателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ferrari 599 GTB Fiorano
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
741
Белый медведь
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
998
Араукария
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
956
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024