Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Осушитель воздуха. Выбор осушителя для бассейнов.
Осушитель воздуха. Выбор осушителя для бассейнов.
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

В случае же мест с интенсивным ростом уровня влажности воздуха необходимо установить осушитель воздуха.В ситации, когда увеличение параметров влажности воздуха не значительно, а объем осушаемого воздуха незначительно мал – можно использовать обычный кондиционер.

Чтобы поддержать некий уровень влажности воздуха используют осушитель воздуха. Принцип его действия основан на способности извлечения из воздуха влаги при контакте с холодной поверхностью. Реально, осушитель воздуха это обычный одноблочный кондиционер: разгонный вентилятор гонит воздух с повышенным сожержанием влаги из внутреннего помещения сквозь холодный испаритель. Там воздух теряет температуру, жидкость из воздуха оседает на теплообменнике и отправляется в сборныйподдон. После этого осушенный воздух попадает на теплый конденсатор, где подогревается и подогретый отправляется обратно в помещение. Такой конденсационный тип осушения влажного воздуха используется во всех используемых сейчас бытовых и пормышленных осушителях.

Достаточно много мест, где обязательно нужно поддерживать фиксированную влажность воздуха, например, в накрытых бассейнах, в складских и производственных помещениях и похожих помещениях с влажностью воздуха выше некоторой величины.В случае если влажность воздуха повышена- становится тяжело дышать, в таком месте конструкция и отделочные материалы интенсивно приходят в негодность, образуется конденсат.

Основным параметром при покупке для любого бытового осушителя воздуха есть производительность его деятельности. Зная его, мы можем рассчитать какой объем влаги в сутки сможет выделить осушитель при этой влажности и температуре воздуха. Производительность осушителя воздуха измеряется в литрах/сутки. Она сугубо индивидуальна для каждого,но обычно составляет от 10 до 350 литров/сутки. В документации осушителя воздуха, как правило, там указывается площадь бассейна или объем воздуха, на обработку которого рассчитана эта модель. С помощью данной информации вы сможете остановится на выборе конкретного осушителя воздуха для бассейна с неободимой Вам функциональностью.

любые из существующих на данный момент бассейнов объединяет общая проблема: повышенная влажность воздуха. Скорость испарения находится в прямой зависимости от разницы температур окружающего воздуха и воды, а также от того, какова влажность воздуха в конкретный момент. Чем ниже уровень влажности воздуха и больше разница температур воздуха и воды, тем интенсивнее скорость испарения. Рекомендуемый показатель влажности воздуха в бассейне - порядка 50-60%, а разница температур воды и окружающего воздуха не более 4°С. Для приватных бассейнов наиболее комфортными значениями являются: температура воды +28 °С, воздух +30 °С, влажность: близкая 60%. Вода выделяется с поверхности водной глади бассейна (зеркала), с окружающих территорий и с купающихся в нем людей.

 
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Осушитель воздуха. Выбор осушителя для бассейнов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
SEAT Altea
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
824
Адонис
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
887
Toyota Land Cruiser Prado 3dr
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
862
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024