Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Как выбрать эффективный кондиционер
Как выбрать эффективный кондиционер
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:25 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Для многих покупателей зачастую главным параметром при выборе бытовой техники является цена. Рекомендуем вам в первую очередь учесть основные технические различия, потому что не правильно выбранный кондиционер не справится со своей задачей, хотя и будет работать на износ.

Кондиционеры выпускают таких типов:

Мобильные (напольные) кондиционеры – единственный тип кондиционера, который любой пользователь может установить самостоятельно. Они оборудованы колесиками и их можно перемещать из комнаты в комнату – достаточно вывести гибкий воздуховод на улицу через форточку или отверстие в стене.

Сплит-системы стали наиболее популярными в наше время. Они состоят из наружного и внутреннего блоков, соединенных между собой электрическим кабелем и медными трубами, по которым циркулирует хладагент. Благодаря такой конструкции наиболее шумная и громоздкая часть кондиционера, содержащая компрессор, вынесена наружу, а внутренний блок можно разместить практически в любом удобном месте квартиры или офиса. Все современные сплит-системы снабжены пультом дистанционного управления, с помощью которого в помещении можно задавать температуру с точностью до одного-двух градусов, устанавливать таймер для автоматического включения и выключения кондиционера в указанное время, регулировать направление воздушного потока и многое другое. Внутренние блоки имеют фильтры для очистки воздуха от пыли.

Если вы делаете ремонт, то сначала следует заказать предварительный монтаж (прокладку соединительных магистралей), после этого сделать отделочные работы, а уже потом устанавливать внутренний блок кондиционера.

Для расчета необходимой мощности кондиционера нужно определить все теплоизбытки. Тепло выделяет освещение, люди, телевизор, холодильник, стиральная машина и прочая бытовая техника.

Как правило для помещения при высоте потолков не более 3 м, на 10 кв.м. достаточно 1 кВт холода. В помещениях с большой площадью остекленения из-за дополнительного нагрева солнечными лучами может потребоваться более мощный кондиционер. Поэтому, чтобы получить максимально точный результат, лучше доверить Как выбрать кондиционервыбор кондиционера специалисту.

Существует новый тип кондиционеров – инверторные. Они отличаются существенными преимуществами в эксплуатации. Обычный кондиционер подает в помещение холодный воздух температурой около 12 градусов до тех пор, пока температура в комнате не достигнет заданного уровня. Затем компрессор отключается, работает только вентилятор. В инверторном кондиционере компрессор работает постоянно, но его мощность может плавно меняться (от 0,8 до 3 кВт). В этом случае температура подаваемого воздуха лишь на несколько градусов ниже комнатной. Это не только безопаснее для здоровья находящихся в помещении людей, но и гораздо более экономичней. Энергопотребление таких кондиционеров ниже, а холодильный коэффициент выше. Поэтому приобретение конверторного кондиционера наиболее целесообразно.

Ни для кого не секрет, что сегодня Бытовая техника: стиральные машины, холодильники, кондиционеры бытовая техника собирается, как правило, в азиатских странах. Хотя японские фирмы перенесли производство в Таиланд, Малайзию, Тайвань и Китай, азиатской сборки не стоит опасаться. Производство кондиционером полностью автоматизировано, а контроль качества и инженерные работы осуществляют японские специалисты. Качество японской техники, выпущенной на фирменных заводах внутри страны и за ее пределами абсолютно идентично. Но это относится лишь к продукции известных брендов. Кондиционеры, сделанные неизвестными китайскими фирмами приобретать рискованно: поручиться за их безупречную работу не может никто.

Мастера советуют при покупке бытовой техники выбирать не дизайн и количество опций, а его надежность.

 
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Как выбрать эффективный кондиционер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Барбарис Вильсона
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1269
l'une des piscines SERPENT (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
945
Honda Model X Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
968
 Беговые кроссовки
 Подарок для жены
 Замок для входной двери
 Спецодежда для всех
 хостинг
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024