Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Применение газонокосилок
Применение газонокосилок
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Казалось бы, обычная машина - газонокосилка. Такая нужная, такая обычная и знакомая. И использование у нее имеет возможность быть лишь одно. И забавных случаев не приключается - ну какие забавные случаи имеют все шансы существовать с газонокосилкой?


Однако данная, в высочайшей ступени нужная машинка, имеет и собственные тайны.

Этак, рядовая газонокосилка Киев - наверное прародитель… картингов. Правда, все начиналось конкретно с их. Поточнее, с их движков. Южноамериканские летчики, во время 2-ой Вселенской Борьбы находили веселий, в перерывах меж перелетами. И конкретно им пришла в голову ясная идею - брать двигатель от обыкновенной газонокосилки, сварить некоторое количество трубок, определить мелкие авиационные колеса и канистру из-перед топлива заместо бензобака. Высокоскоростная и полностью благовидная машина готова. Позднее веселие летчиков перешло "в люд", машинку усовершенствовали, возникли конкретные верховодила, и сейчас у нас имеется всеми обожаемые картинги.


Однако возвратимся к истокам. 1-ая газонокосилка возникла, естественно ведь, в Великобритании. В каком месте ведь еще показаться данной нужной автомашине, как никак не в стране ухоженных газонов. Машинка для подстригания травки была запатентована англичанином Эдвином Беардом Бадингов, в 1830 году. Эдвин сотворил газонокосилку совместно с инженером Джоном Ферраби. А макетом для нее явилась стационарная машина для выравнивания ворса ковров. Кстати, 1-ая модель газонокосилки выставлена в Научном Музее Лондона, Английском музее Милтон Кейнс.


В родимом городке газонокосилки - Страуде, также имеется музей, в котором выставлена 1-ая газонокосилка. Правда, 1-ые модели газонокосилок действовали на лошадиной тяге, в 1841 году в Шотландии была сконструирована газонокосилка, которую тащил из-за собой ослик. В 1870 году, в Ричмонде (Сша), Элвуд Мак Гир сотворил газонокосилку, которую имел возможность пихать человек. 1-ые моторные газонокосилки возникли в 1980-х годах.


С газонокосилками в Великобритании соединено немало. Тут имеется Клоб ценителей газонокосилок, а в Лондоне имеется Музей газонокосилок. В данном музее вы можете ознакомиться с разными обликами газонокосилок, от самых первых, по передовых, а аудиогид скажет вам ситуацию всякого экспоната. Посреди экспонатов музея имеется газонокосилки, которые принадлежали принцессе Диане, царевичу Чарльзу, иным коронованным особам. Однако наверное 1-ая дробь музея. А вот во 2-ой доли вы можете ознакомиться с различными авто, которые были сделаны на базе газонокосилок.


Разговаривая о газонокосилках, невозможно никак не поведать о гонках. Правда, имеется гонки на газонокосилках, и эти гонки ведутся любой год. Обыкновение вульгарна, природно, из Великобритании. 1-ые эти гонки организовались в 1972 году, водителями, у каких никак не было средств на гоночные машинки. А вот газонокосилки были. Сейчас ралли ведутся ив Великобритании, и в Германии, и в USA. Верховодила гонок элементарны. Все газонокосилки разбиваются на 4 категории, в зависимости от системы. В гонках имеют все шансы принять участие всевозможные газонокосилки - от ручных, по самоходных мини-тракторов. Гонки на газонокосилках полностью некоммерческие - практически никаких кубков, практически никаких спонсоров, практически никаких конфигураций в системы газонокосилки.


Может быть, гонки на газонокосилках - наверное забавнй разряд спорта. Однако вот легковесным его именовать невозможно. Некоторое количество часов гонки - наверное вам никак не шуточка. Вселенской рекорд - гонки длительностью 25 часов!, был установлен в 1997 году, как скоро гонки проводила британская фирма в потерять честь собственного 25-тилетия.

Однако отвлечемся от летописи, и возвратимся ко дню нынешнему. Правда, газонокосилки восхищают и сейчас. Поточнее, хозяева газонокосилок. Этак, 56-неотапливаемый обитатель штата Висконсин оплатит приличный штраф - 11 тыщ баксов, и, может быть сядет из-за сетку лет на 6. Из-за будто? Из-за то, будто он расстрелял свою газонокосилку, на своем дворе. Мужчину взять в толк разрешено - покупал новую газонокосилку, а она упрямо никак не хочет действовать.


Вот и принял решение обладатель бацнуть в нее из дробовика. Мой двор, моя газонокосилка, будто желаю, то и действую - кристально с человечной точки зрения он прав. К огорчению, южноамериканское правосудие владеет родное мировоззрение на данный счет.

Деяния замалчивает о том, кто был изготовителем садовой техники - а так как будь наверное газонокосилка Bosch либо газонокосилки mtd - заморочек бы никак не было - имеется сервис, имеется залог. Однако купленый плохой продукт повернулся суровыми неуввязками для собственника.


Еще 1 весть - может быть, в быстром медли, у газонокосилок покажутся нешуточные соперники - кенгуру - валлаби. Этак, дама из Британии теснее издавна употребляет данных животных в качестве газонокосилок, и заявляет, будто сообразно производительности и качеству работы валлаби ничем никак не уступают машинкам. Наиболее такого, кенгуру действуют 24 часа в день, никак не трятят горючее, и им никак не принципиально, какая беспогодица на дворе. Вправду, нешуточный соперник.

Однако наверное покуда. А вот в будущем покажутся новейшие газонокосилки. Сообразно последней мерке, этак заявляет Южноамериканское Навигационное Общество, которое проводит ежегодные турниры посреди газонокосилок, которые действуют в отсутствии оператора. Роль в данных состязаниях берут газонокосилки, работающие самостоятельно, в том числе и в отсутствии дистанционного управления. В состязаниях имеется некоторое количество категорий. К примеру, стрижка газона трудной формы с передвигающимися преградами. Будто ведь, поглядим, кто одолеет - кенгуру, либо газонокосилки грядущего.

 
akrabatДата: Воскресенье, 28.07.2019, 14:17 | Сообщение # 2
akrabat
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, я себе на дачу купил газонокосилку фирмы AL-KO solo by AL-KO 5257 VS (Германия), отработал он у меня сезон и сказу я Вам что это одна из лучших газонокосилок за свой бюджет, Двигатель стоит Briggs&Stratton Series 675 Exi бензиновый, мощностью 3.6 л.с., я покупал его в магазине "Техника для тебя" я оставлю ссылку если Вас заинтересует, то там можно посмотреть подробную характеристику https://www.tehnika4u.ru/catalog/31822
 
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Применение газонокосилок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Mazda Tribute
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
830
Ариокарпус
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
945
Hafei Princip
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
783
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024