Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Советы по выбору водонагревателя
Советы по выбору водонагревателя
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:28 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Прежде всего необходимо определиться, что собой представляет такой аппарат как "бойлер". Бойлер с механической точки зрения - это накопительного типа водонагреватель. Проще говоря - это технический механизм, состоящий из нагревательного элемента и бака, в котором и постепенно нагревается вода до нужной температуры, а потом ещё и находиться на таком уровне некоторое время. Бойлеры удобны для тех людей у кого есть перебои с горячей водой.

Существует два типа бойлеров: газовый или эклектрический. Данный механизм может работать на основе газа либо электроэнергии. А некотороые водонагреватели NewBest - отопительная и климатическая техника низкой мощности могут действовать и от обычной домашней розетки, даже без необходимости перехода на специальную электролинию.

Если вы покупаете газовый водонагреватель, то вы существенно можете сэкономить на периоде нагрева воды. Газовые бойлеры имеют силу мощности от 4-6 кВт, в то время как электроводонагреватели с предельной мощностью в 3 кВт солидно проигрывают в периоде нагрева воды. Для сравнения возьмём водонагреватели с ёмкостью 150 литров: существенная группа газовых водонагревателей NewBest – отопительная и климатическая техника оборудована горелками с мощностью в 7 кВт. Электрические нагреватели с таким же объёмом снабжены нагревательным элементом мощностью в 1, 5 - 2, 8 кВт. Из подобного простого расчёта получаем, что на нагрев воды газовый бойлер расходует примерно один час, а электрический - около двух. И тем не менее это было бы чрезвычайно просто если бы главное таилось в нагреве воды. Однако при покупке бойлера мы учитываем ещё и монтаж. А как раз с монтажом всё гораздо сложней для газовых водонагревателей в отличии как для электрических. Потому как для первых обязательно требуется ещё и мастерить дымоход. А это задание не из лёгких, особенно если вы проживаете в городской квартире, а не в коттедже. Сложность дымохода в свою очередь зависит от варианта камеры сгорания: если она открытая - то монтаж трудней, если же закрытая - то проще, но сам аппарат с данным видом камеры обойдётся более дорогим вариантом. Сама работа газового бойлера вам обойдётся более экономней, чем электрического, естественно из-за цены самого топлива, так как газ более дешевле электроэнергии. Однако именно газовые водонагреватели продаются по цене существенно дороже чем электрические. Поэтому сейчас электроводонагреватели значительно более популярны газовых.

Подбор по объёму бака.
Объём бака бойлера требуется выбирать в зависимости от потребностей, количества проживающих в доме и ежедневного количества требуемой горячей воды. Естественно подбор водонагревателя с чрезвычайно маленьким баком не сможет удовлетворять все надобности в горячей воде, если например это крупная семья допустим из 3-х человек. Тем не менее покупка бойлера со слишком огромным баком будет неоправдано дорогой покупкой. Ведь он получит необоснованно крупные затраты электроэнергии. Но в принципе и сам аппарат будет стоить дороже. Естесственно же мы не станем сейчас заниматься тяжёлыми арифметическими расчётами, чтобы определить какой вам нужно покупать водонагреватель. Просто необходимо сказать что на одного проживающего подойдёт бак вместительностью 50 литров. Можно чуть больше если не хотите экономить. А для среднестатистической семьи, в которой три человека вполне будет бойлера 120-150 литров.

Мощность водонагревателя.
Скорость подогрева воды напрямую зависит от мощности нагревательного элемента. И в этом лидерство держат газовые водонагреватели NewBest – отопительная и климатическая техника - их мощность превосходит электрические в полтора - два раза. Для примера приведём водонагреватель с вместительностью 120 литров. Для того, чтобы нагреть воду с 10 до 60 градусов електрическому водонагревателю нужно будет четыре часа, а газовому - 3. Ощутимая разница, неправда ли!

Кроме всего прочего в водонагревателях есть масса других елементов от которых не происходит нагрев воды, однако обеспечивают его бесперебойную и безопасную работу. Одним из таких элементов является термостат. Он контролирует температуры нагрева воды. Для большей безопасности нужно чтоб подобных термостатов в водонагревателе находилось два. Хотя далеко не все бойлеры снабжены двойным таким прибором. Далее мы подошли к другой нужной вещи, без которой бойлер нельзя представить. Это теплоизоляционный слой. Каждый бойлер когда нагреет воду в баке до указанной температуры, в среднем это до 65-ти градусов должен беречь тепло воды на протяжении некоторого времени. В среднем водонагреватель отдаёт семь-восемь градусов в сутки. Такой результат обеспечивает толстый теплоизоляционный слой. В некоторых компактных водонагревателях этот слой производят менее толстым, за счёт чего и достигается компактность. И вроде бы радоваться можно: мало места занимает. Но в тот же момент скрыта одна сверх важная деталь. Тепло воды у вас будет убегать с каждым часом, а это дополнительный нагрев воды, а это в свою очередь дополнительный расход энергии.

Вертикальные и горизонтальные бойлеры.
Компактность и в данной ситуации играет очень важную роль. Для того, чтобы сэкономить дополнительное место у себя дома множество людей интересуются горизонтальными бойлерами. И это вполне логично. Он может улечься более компактно в вашем доме, нежели вертикальный. Но за всё хорошее нужно доплачивать. И за дополнительный комфорт также. Поэтому почти всякий горизонтальный бойлер стоит дороже своего горизонтального собрата.

 
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Советы по выбору водонагревателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Audi Nuvolari
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
716
FIAT Scudo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
808
SEAT Ibiza FR SportCoupe
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
995
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024