Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Как выбрать циркуляционный насос
Как выбрать циркуляционный насос
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 13:19 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Циркуляционный насос призван обеспечить принудительную циркуляцию горячей и холодной воды в системах отопления и водоснабжения, охлаждения и кондиционирования. Этот важнейший элемент любой системы отопления, помогает преодолеть сопротивление труб теплоносителю (например, воде). Циркуляционный насос используют как для бытовых, так и для промышленных объектов.

Поэтому циркуляционный насос необходимо подбирать под систему, в которой он будет установлен. Критерии отбора - это технические данные насоса, а точнее показатели подачи и напора.
Чтобы правильно выбрать насосы Екатеринбург, вы можете обратиться за консультацией к специалисту, или вычислить все необходимые параметры самостоятельно, воспользовавшись нашими советами и необходимыми технические данными.

Циркуляционные насосы характеризуется:

1. объемной подачей (м.кб/ч) – это скорость перекачки воды.

Расчет объемной подачи циркуляционного насоса нужен для оптимизации теплового режима системы отопления или водоснабжения. Это важно, поскольку от скорости теплоносителя зависит больше или меньше котел успеет передать тепла помещениям (а значит, больше или меньше остыть). Остывание теплоносителя определяется такой характеристикой, как перепад температур во входном и выходном контурах. Обычно, этот перепад составляет около 20 градусов, но может и варьировать от 15 до 30 градусов.
Указав тепловую мощность системы и перепад температур, можно узнать необходимую объемную подачу по графику в техническом описании к насосу.
В случаи, если тепловая мощность системы неизвестна, ее можно легко определить, исходя из площади отапливаемого помещения и удельного теплопотребления.

2. напором (м) – это высота, на которую насос способен поднять теплоноситель.

Напор воспроизводится насосом для противодействия гидродинамическим потерям в трубах и их соединениях. Дабы верно вычислить напор, необходимо определить потери, которые зависят от скорости теплоносителя и от труб, по которым он течет. Удельные потери измеряются в паскалях на метр и отображают, на сколько увеличиться давление на отрезке трубопровода длиной в один метр. После расчета потери в «прямой трубе» следует учесть трение теплоносителя в различных узлах и деталях (например - арматуре, фитингах и т.д.). Обычно вклад дополнительных узлов равен трети от потерь в трубах.

Дальше нужно умножить удельные потери на длину трубопровода. Чтобы не ошибиться в расчетах, необходимо учесть, что длина трубопровода берется равной длине его наибольшей ветви (если, конечно, трубопровод ветвится). Ориентировочно же можно взять максимальное расстояние в пределах здания, сложив длину, ширину и высоту здания, а полученное значение удвоить.

В конце нужно также учесть отдельные элементы отопительной системы типа котла, смесителя, вентиля или тепломера. Точные значения потерь на каждом из этих элементов приведены в описании конкретной модели насоса.
Зная полные потери, по графику можно определить искомое значение напора. А зная напор и подачу любого насоса можно легко определить, подходит ли он для отопительной системы или нет.

Так же при выборе циркуляционного насоса необходимо учитывать условия эксплуатации циркуляционного насоса. А точнее свойства и температуру теплоносителя, диаметр трубопровода, характер системы водоснабжения и прочие.

 
KonkonДата: Воскресенье, 14.05.2023, 12:16 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
Для того, чтоб выбрать действительно качественный насос, надо обязательно почитать отзывы про них и посмотреть какие вообще существуют обзоры, чтоб четко понимать на какие бренды лучше обратить внимание. Я так смотрю на дренажные насосы https://nasos.dn.ua/product....nazhnye , изучаю их параметры и характеристики - вот тут действительно хороший выбор и Вы не ошибетесь, если что-то из этого магазина закажете.
 
DanaFДата: Среда, 15.11.2023, 16:51 | Сообщение # 3
DanaF
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
К счастью, в наше время не проблема найти и заказать любое промышленное насосное оборудование https://emerem.com.ua/ru/ . к примеру, достаточно просто обратиться за помощью в магазин Эмерем Техник и там вам помогут и подберут все необходимые товары. Я сотрудничаю с ними некоторое время и поэтому могу смело их всем рекомендовать . Цены приемлемые , соответствуют качеству .
 
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Как выбрать циркуляционный насос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
SEAT Ibiza Bocanegra
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
822
Австромиртус сладкий
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1749
Subaru Impreza WRX STi CS 400
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
798
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024