Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Штукатурные профили
Штукатурные профили
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

На первый взгляд, что может быть легче штукатурки – нанеси слой раствора на стену, выровняй, как сможешь и дай ему высохнуть. Да, это также штукатурка. Если она кажется Вам подходящей, то вам повезло – вы умеете довольствоваться малым и приспосабливаться к жизни в любых условиях. Если же вы не хотите ровнять стены, заставляя их мебелью, если Вы хотите гордиться своим домом, а не просто ночевать в нём, значит, мы с Вами похожи. И довольствоваться малым – не наш удел. Довольно просто оглянуться в собственной квартире и можно с уверенностью констатировать - неровные стены, это часть нашего менталитета! А ведь данная "болезнь кривизны" омрачает каждой, более того самый качественный ремонт. И потому, на сегодняшний день приходится выбирать - смириться ли с кривыми "от рождения" стенами с так называемой визуальной штукатуркой, просто покрывающей раствором их кривизну или бороться за ровные и красивые стены домашнего очага. Впрочем, фирмы, строящие на сегодняшний день дома и соответственно потребляющие широчайший ассортимент стройматериалов просто не могут уследить за европейским развитием качества, отдельно взятых материалов. Всего лишь узко специализированные компании, производители, борющиеся, прежде всего за качество своего товара способны наравне конкурировать с лучшими западными производителями.


На сегодняшний день существует технология, основанная на использовании штукатурных профилей , которая позволяет сделать стены идеально ровными за короткий промежуток времени, не привлекая профессиональных штукатуров. С тех пор, как качественная штукатурка стала востребованной не всего лишь во дворцах и замках было изобретено большинство видов штукатурных профилей. Впрочем сколькие я ни анализировал, приходишь к выводу, что всё это разновидности двух профилей, о которых мы и поговорим.


Маячные направляющие рейки и защитные штукатурные наугольники. Издавна их прототипы применяли при оштукатуривании стен церквей, дворцов и других сооружений, где нужно было обеспечить лучшее качество отделочных работ. Следует отметить, что на сегодняшний день эти профили советуют применять практически все фирмы-производители высококачественных штукатурок ( "Кнауф,Артисан, Хенкель, АВС, Полирем, Полипласт, Полимин, Ветонит, Стабил, Аtlas, Будмастер, Регипс, Семин"). Металлические штукатурные направляющие дают вероятность быстро и без лишних затрат получить ровную отштукатуренную поверхность с выбранной толщиной штукатурного слоя. Обыкновенно такие направляющие предназначены для шести- и десятимиллиметрового слоя штукатурки. Одно из их преимуществ, заключается в том, что вмонтированные в стену они образуют термошвы, предотвращающие появление трещин при изменении температуры в различных участках оштукатуренной поверхности.

Это особенно важно зимой, когда благодаря тому что резких температурных колебаний стены начинают изменять свой объем, что может привести к деформации штукатурки. То же самое происходит при изменении влажности. Установленные же через каждые метр - полтора рейки разделяют стену на участки. И при изменении условий на отдельно взятом участке, рейки позволяют штукатурке свободно двигаться, сжимаясь и расширяясь в области "выступа" в зависимости от давления штукатурки. Помимо данного,металлические направляющие позволяют сохранить монолитность стен потом оштукатуривания, ведь они остаются в стене и не требуют последующего демонтажа. Экономия при работе со штукатурными профилями составляет от 30 до 100% на одном квадратном метре. Основа данной экономии в том, что при использовании маячных направляющих нет восстребованности нанимать специализированные бригады строителей, стажировавшихся в Германии или "штукатуривших дачу президента", а довольно просто пригласить квалифицированных штукатуров умеющих работать со штукатурными профилями. В итоге, стены будут выглядеть не хуже "президентских", а оплата за работу останется довольно скромной. Помимо данного, применение маяков позволяет точно спланировать расход раствора, предотвратить хищения, что особенно актуально при использовании дорогостоящих сухих смесей.


Штукатурят стены с применением металлических маячных направляющих в следующей последовательности. Потом предварительной подготовки (очистка, грунтовка) всю рабочую поверхность делят метками на равные участки шириной 1-1,5 м и по достоверным сведениям меткам при помощи окрашенной нитки отбивают вертикальные линии. Затем подгоняют штукатурные направляющие по высоте, отрезая лишнее ножницами по металлу. Потом данного необходимо по краям стены, вертикально по уровню (ватерпасу), выставить две направляющие. Они крепятся на растворе, который наносится на любой профиль в нескольких местах. Рекомендуемое расстояние между точками крепления - в пределах 0,5 м, всего же таких точек должно быть не менее пяти. Направляющие прижимаются к стене так, для того чтобы на их боковых крыльях через отверстия вышел раствор на котором они закрепляются. Вверху и внизу в маяки вбивают по гвоздю и натягивают шнуры (по диагонали) на одном уровне с выступами профилей. Все оставшиеся направляющие нужно устанавливать вертикально то есть, для того чтобы их выступы касались натянутых шнуров. В также время необходимо контролировать вертикальность каждого маяка по уровню. Когда все профили будут прикреплены, надо дать затвердеть раствору. Потом затвердевания раствора гвозди вместе со шнурами снимают. Теперь можно начинать оштукатуривание стен. Работа ведется на отдельных участках: на стену междунаправляющими наносится слой штукатурки, а затем выравнивается правилом соответствующих размеров. В переспективе в случае восстребованности стену затирают или наносят на нее декоративное покрытие.


Штукатурный наугольник предназначен для защиты углов комнат или внешних стен зданий от повреждений. Да и, что немаловажно, он делает эти самые углы ровными и красивыми. Способ монтажа наугольников не черезчур отличается от технологии креплениямаячных направляющих. Точно помимо данного необходимо очистить и подготовить рабочую поверхность, к которой крепятся профили. При помощи ножниц по металлу наугольник подгоняется до нужного размера, потом чего начинается установка. Сперва на угол стены наносится раствор, в который вдавливается наугольник. Тут следует учитывать, что места закрепления профиля должны быть расположены не далее 600 мм от центра. Затем аккуратно, пока раствор не застыл, при помощи уровня (ватерпаса) регулируется угол наклона штукатурного наугольника, проверяется его вертикальность. Когда наугольник уже финально установлен, лишний раствор снимается шпателем. Впрочем в случае восстребованности можно наложить вспомогательный слой раствора для выравнивания толщины штукатурки по всей стене. Если штукатурный наугольник установлен правильно, то на кромке угла виден его угловой выступ. Примерно на небольшую комнату надо 5-6 метров данного профиля, что обойдется в 20-25 гривен. В случае значительных неровностей угла допускается закрепление данного штукатурного профиля гвоздями или шурупами. Впрочем следует иметь в виду, что крепеж не должен растягивать наугольник, а лишь удерживать его. В таких случаях нужно использовать высококачественный нержавеющий крепеж во избежание возникновения на поверхности стен ржавых пятен. Заметим тоже, что при использовании армирующей сетки для укрепления штукатурки нужно привязать ее край к штукатурному наугольнику нержавеющей проволокой. Это существенно увеличит монолитность всей конструкции и опять-таки убережет стены от ржавчины. Как видим, все достаточно просто. А в итоге оштукатуренные стены кажутся превосходно.

 
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Штукатурные профили
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ferrari 575M Maranello
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
811
Lancia Lybra
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
769
Volkswagen Nardo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
826
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024