Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Изготовление металлоконструкций
Изготовление металлоконструкций
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Изготовление металлоконструкций начинается только после колоссального труда проектировщиков.
Проектировщики занимаются разработкой проектно-конструкторской документации, необходимой для изготовления различных видов металлоконструкций, предназначенных для монтажа зданий и сооружений различного профиля, т.е. жилые дома каркасного типа и каркасы производственных зданий, объектов культурно-массового назначения, включая спортивные и оздоровительные сооружения, объекты социальной направленности. Проектироваться могут и металлоконструкции опор линий электропередач и башен связи и многое другое.

Изготовление металлоконструкций проходит несколько этапов. На первом этапе осуществляется подготовка необходимого металла, затем обрабатываются металлические изделия. Далее следует этап сварки-сборки конструкций из металла, после чего осуществляется погрузка и покраска металлоконструкций.

Для изготовления металлоконструкций применяются следующие инструменты: листогибы; гильотинные ножницы для металлоизделий; различные вальцы; сортовые ножницы; трубогибы; станки для механической обработки металла.

Заводы металлоконструкций должны выполнять следующие необходимые технологические операции:
- рубка, резка металла;
- сварка;
- фрезерные, токарные работы;
- гибка;
- сборка;
- порошковая покраска;
- производство перфорированного листа;
-оцинковывание металлических конструкций.

Все металлоконструкции изготавливаются по эскизам и чертежам заказчика либо проектируемые непосредственно заводом - изготовителем.
В зависимости от способа изготовления, металлоконструкции могут быть литыми, точеными, клепанными, штампованными, сварными или комбинированными.

Заводы металлоконструкций должны быть оснащены оборудованием, необходимым для изготовления металлоконструкций. Это и оборудования для резки металла, для образования отверстий, для вальцовки, сварки конструкций, окраски и очистки поверхности.

Изготовлением металлоконструкций могут заниматься как небольшие предприятий, так и крупные фирмы. Обычно небольшие фирмы предлагают изготовление металлоконструкций конкретного типа, например, только лестницы или только ограды и заборы. Более крупные предприятия исполняют любые по величине и сложности заказы. Особый тип предприятий - заводы. Они выпускают широкий ассортимент типовых конструкций, а также изготовляют металлоконструкции под заказ.

 
KonkonДата: Четверг, 14.12.2023, 15:57 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Из нержавейки лучше всего брать изделия, да и сама нержавейка стоит относительно недорого. К слову, вот тут сталь нержавеющая листовая https://westa.kiev.ua/ru/katalog-nerzhaveyki/list-nerzhaveyushchiy недорого стоит, так что в Ваших силах сделать свои изделия дешевле и качественнее.
 
Раиса78Дата: Среда, 06.03.2024, 23:56 | Сообщение # 3
Раиса78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Зараз самі почали будівництво ангару. Підказали компанію "allelectro". У компанії можна знайти різні комплектуючі для будівництва. Є й дренажная труба в геотекстиле  https://allelectro.com.ua/drenazh....kstilya у величезному виборі. Відгуки у компанії хороші. Доставку товару компанія роблять швидко. Роблять за кошторисом та договором.
 
Форум России » Дом » Ремонтный и строительный форум » Изготовление металлоконструкций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Авокадо
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1231
Skoda Fabia Scout
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
984
Саона пляж (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
788
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024