Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Здоровье и медицина » В каких продуктах содержится больше всего полезных белков
В каких продуктах содержится больше всего полезных белков
GalEvgeneДата: Вторник, 08.03.2011, 18:44 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
В каких продуктах содержится больше всего полезных белков


Самые полезные белки содержатся в мясе, рыбе, молоке и яйцах. В них много незаменимых аминокислот, которые хорошо усваиваются организмом.

Но белки белкам рознь, ведь не все из них одинаково ценны. Всего в природе насчитывается около 150 аминокислот, из которых и состоят протеины. Человеку же достаточно и 20. Причем 12 из них организм может синтезировать сам, а восемь аминокислот ему необходимо получать вместе с едой. Из-за этого их еще называют незаменимыми

От того, насколько богат белок этими аминокислотами, и зависит его биологическая ценность. Больше всего важных аминокислот содержится в говядине, рыбе и сое. Поэтому эти продукты должны быть на нашем столе каждый день.

Не все протеины одинаково хорошо усваиваются организмом. Особенно полезен белок яиц, который поглощается практически полностью – на 92-100%. Белки кислого и свежего молока тоже близки к идеалу – они усваиваются на 80-90%. Более того, эти протеины могут заменять собой те белки, которых в данный момент не хватает в организме

Ценность белков зависит не только от количества, но и от соотношения незаменимых аминокислот. Особенно самых важных из: триптофана, метионина и лизина. Их идеальное сочетание выглядит так: 1:3,5:5,5. Ближе всего к этому соотношению подходят белки мяса. Это еще один аргумент в пользу его ежедневного употребления.

Если же в рационе не хватает белков, наш организм начинает тратить свои собственные аминокислоты. Первыми расходуются белки мышц. Поэтому люди, в меню которых не хватает аминокислот, ощущают слабость и выглядят истощенными. Особенно опасен дефицит белка в период роста ребенка. Это может привести к умственным и физическим дефект.

Интересные темы: Диета для похудения, Полезные свойства арахиса, Диета 10 кг, Глютен и казеин (Лечение аутизма).
 
BoBДата: Четверг, 19.05.2016, 13:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
В тех продуктах, которые сделаны не на заводе, а выращены в нормальных условиях и не применяли химии. лучше иногда обратиться к знакомым или купить у проверенных продавцов продукты, овощи и т.д., чем в магазинах.
 
Форум России » Дом » Здоровье и медицина » В каких продуктах содержится больше всего полезных белков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Opel Vectra
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
831
Айра
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1628
Ford Mustang Boss 302
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
783
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024