Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Покупки, Шоппинг » О женской рубашке
О женской рубашке
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Сорочка, в давние времена являлась предметом туалета, так сказать, в стиле унисекс - мужские от женских отличались только пуговицами (у мужских был вырез впереди примерно до груди) и своей длиной. Сорочки являлись наиважнейшим, неизбежным элементом практически любого костюма, они использовались в ритуальных обрядах у славян. Много воды утекло, пока сорочка не трансформировалась в одежду которую называем мужской сорочкой.

Окончательно сформировался рубашки в 19веке благодаря англичанам, которые перестроили классический туалет. Особенное назначение они уделяли белизне своего одежды и нижнего белья. Белая сорочка, воротник, превратилась в обязательный элемент туалета человека. Одновременно с этим стали появляться и иные виды мужских сорочек - разноцветные, разрисованные, открытые, пестрые гавайские сорочки. Такого рода рубашку начали носить обособленно - не с пиджаком, конечно, только в неофициальной обстановке.

Если в начале одежда женская разнилась с мужской только своей длиной, то дальше западноевропейский костюм наглядно демонстрировал разницу между мужской и женской одеждой. Некоторые вещи из классического мужского туалета превращались в достояние женщин - от застежек на петлях до самых сокровенных панталон, от военных головных уборов до блузок, напоминающих фрак, и рединготов. Не была исключением и классическая рубашка, которая сначала превратилась в блузку, которую носили вместе с амазоной (костюм для верховой езды), а потом в рубашку, которая стала частью обычных нарядов в элегантном английском стиле, пришедших в моду в 1880 году. В отличие от платьев данные блузы можно было периодически стирать, что можно считать великим шагом в развитии человечества.

Во времена 1 мировой войны женщины предпочитали белые блузы с большим воротничком наподобие как у матросов или с т.Н. Классическим воротником. Ive sen Loran предлагал женщинамвыбирать белую сорочку вместе со смокингом или классическим костюмчиком в стиле мужчин. В 1968 г. В моду пришли знаменитые батники, предлагавшиеся в качестве костюмов в стиле юнисекс. В такую же универсальную вещицу превратилась и классическая белая рубашка.

Что только не выдумывали дизайнеры! Ив Сен - Лоран выполнил ее полупрозрачной, Йоджи Ямамото - ассиметричной, Дольче и Габбана предложили комбинировать ее с жакетом, Рой Холстон трансформировал в платье - рубашку, а Вивьен Вествуд покрывала резами в стиле ландскнехов. Популярные личности привнесли дополнительный взнос, создав новый обольстительный образ женщины в мужской одежде наперекор преувеличенной женственности. Данную сорочку начали носить с различными видами нижнего туалета и с длинной юбкой, джинсами, и т.Д. Эксперименты это всегда экзотичность.


Взято из: Балтийский дом одежды.

 
Форум России » Дом » Покупки, Шоппинг » О женской рубашке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ferrari F50
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
1083
Chevrolet Corvette Z06
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
825
Hummer H2
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
817
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024