Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Любовь, отношения, секс » Секс » Вагинизм. Страх перед сексом. (Секс статьи)
Вагинизм. Страх перед сексом.
TionДата: Четверг, 25.11.2010, 14:02 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
При попытке партнера войти в вас, вас охватывает непреодолимый страх, мышцы влагалища непроизвольно сжимаются, и вы «не пускаете» мужчину. Когда партнеру все-таки удается проникнуть во влагалище, вы испытываете только болезненные ощущения. Если вам знакома подобная ситуация, значит, вы страдаете вагинизмом. Поговорим о том, как преодолеть страх перед близостью и научиться наслаждаться ей.

Вагинизм – это необоснованная болезненность при попытке введения полового члена. В чем следует искать его причины?

В большинстве случаев проблема вагинизма обусловлена воспитанием. Мамина, папина и бабушкина строгость, чрезмерная духовность воспитания вызваны тем, что родители стараются огородить девочек от раннего начала взрослой жизни.

Но приходит время, когда гормоны начинают гулять в крови. Мы влюбляемся. Любовь – это духовное чувство. Но без физических проявлений оно не может быть полноценным. А в девочке родительскими усилиями сформирован глубокий страх перед возможными физическими повреждениями или моральными потерями.

Она романтизирует интимные отношения. Ей представляется, что в них много возвышенного и духовного, и нет места телу. Секс кажется ей аморальным. Ведь он связан с неодобрением со стороны значимых для нее людей (ее родителей, бабушек, дедушек). Секс для нее – непристойное и унизительное занятие. Возбуждение, позы кажутся ей постыдными. В ее подсознании заложены установки: этого делать нельзя, это нехорошо, поэтому нужно сделать все, чтобы этого избежать.

У многих женщин, страдающих вагинизмом, причину проблемы следует искать в грубой, поспешной, неумелой или болезненной дефлорации. Эта оценка процесса лишения девственности может быть необъктивной, однако на психике и физиологии сказывается именно то, как было расценено произошедшее.

В результате у женщины появляется страх перед мужчинами. Половой акт рассматривается как насилие, женщина связывает его с болью и унижением. Важно, чтобы в этом случае борьба со страхом стала общей целью партнеров. Придумывайте вместе нестрашные ситуации, в которых всем процессом сможет руководить женщина.

Некоторые женщины, страдающие вагинизмом, подсознательно считают свое влагалище неприкосновенным внутренним органом, вторжение в который расценивается как агрессия по отношению ко всему организму. Очень просто решить такую проблему, если обратиться к сравнению влагалища со ртом. Рот, по сути, является переходной зоной к внутренним органам – желудку, кишечнику. Но это не сам внутренний орган. Мы можем положить в него все что угодно, а потом вынуть. Так же и влагалище может принять пенис и без труда «выпустить» его.

Итак, страх перед близостью сильнее вашего желания заняться любовью. Что делать в такой ситуации? Прежде всего, поговорите с вашим партнером. Подумайте вместе, как можно снизить напряжение. Лучше всего это удается, как правило, когда женщина занимает активную позицию при близости. Поза наездницы, когда женщина полностью контролирует ситуацию, в данном случае идеальна.

И обязательно позаботьтесь о том, чтобы были устранены все факторы, которые хотя бы немного мешают проникновению. Используйте лубриканты, которые можно купить в любом секс-шопе. Обильно смажьте вход во влагалище и головку полового члена.

Для того чтобы расслабиться, иногда полезно немного выпить или принять успокоительное. Самое важное - не переборщить ни со спиртным, ни с лекарствами. К тому же, если вы никогда не принимали успокоительные лекарства, в данной ситуации лучше и не начинать.

Самое главное, чтобы партнер понимал свою половинку и ни в коем случае не расценивал эту проблему как женский каприз. Ведь женщина в большинстве случаев и рада бы познать все радости секса без каких бы то ни было проблем, но не получается… Справиться с такими затруднениями в одиночку очень сложно. Но вдвоем проблема решается быстро и легко.


 
Форум России » Любовь, отношения, секс » Секс » Вагинизм. Страх перед сексом. (Секс статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Айлант высочайший
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1408
Агератум Гаустона
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1267
Peugeot 206 S16
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
767
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024