Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Дизельное топливо - виды и характеристики
Дизельное топливо - виды и характеристики
TionДата: Пятница, 03.12.2010, 16:16 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
В современных условиях невозможно представить то, как наш народ может обойтись без использования дизтоплива. Ведь поразмыслите сами, дизельное топливо применяется для работы двигателей наземной и судовой техники, без него не может обойтись военная промышленность и большинство других отраслей экономики. Даже в современном быту дизельное топливо имеет спрос - его используют в качестве топлива для дизельных генераторов и парового отопления. Очень выгодно применять дизельное топливо для функционирования двигателей, так как оно заметно повышает КПД и удельный расход топлива дизельных двигателей значительно меньший по сравнению с карбюраторными двигателями. Дизельное топливо делится на 3 вида - летнее, зимнее и арктическое. В последнее время наблюдается выпуск техники под стандарт ЕВРО-4 - все это осуществляется ради улучшения экологической ситуации.

Дизельное топливо ЕВРО-4 отличается низким содержанием серы и других компонентов, которые влияют на экологию, а также у стандарта ЕВРО-4 заметно больше цетановое число. Дизельное топливо ЕВРО-4 помогает оптимизировать процесс сгорания топлива в двигателе, значительно уменьшив его шум и вибрацию, а также облегчает пуск двигателя и т.д.

Основным преимуществом дизтоплива стандарта ЕВРО-4 есть предотвращение преждевременного износа деталей двигателя и топливной аппаратуры, и оно может применяться в любых современных двигателях. Как бы ни было выгодно применять дизтопливо ЕВРО-4, но кризис выдвигает свои правила. Люди ищут, как снизить стоимость производства дизельного топлива и улучшить его характеристики для сохранения экологии.

Один представитель Германии нашел метод выработки экологически чистого дизельного топлива из трупов кошек. Помимо трупов кошек можно использовать любые другие трупы животных. Производство одного литра, изготовленного по этой технологии, составляет всего 0,23$! Как говорит сам производитель биологического дизтоплива, он проехал на своей машине уже 170 000 километров лично на своем горючем и никаких проблем с двигателем не обнаружил. В какой-то мере интересным есть расчет получения дизельного топлива из трупов кошек. Производитель рассчитал, что из 6-килограммового кота получается 2,5 литра биодизеля и чтобы проехать 100 километров, нужно 4 мертвых кота, а для заправки полного бака требуется 20 трупов котов.

 
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Дизельное топливо - виды и характеристики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Белый медведь
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1001
Астра итальянская
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1021
Аргания
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1036
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024