Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Покраска авто собственными руками - каким образом выполнить?
Покраска авто собственными руками - каким образом выполнить?
TionДата: Пятница, 03.12.2010, 16:29 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Сегодня, в общем-то, довольно легко разыскать малярную мастерскую выполняющую окрашивание автомобиля. Тем не менее, встречаются автовладельцы желающие осуществить покраску «железного коня» собственными силами.

Реально ли это выполнить?

Ясно, что реально. Единственное, какое будет качество такого труда тяжело вообразить. Не трудно догадаться, что для осуществления покраски автомобиля своими руками нужно владеть навыками и мастерством в этом деле.

Теоретически же покраска авто дробится на некоторое количество фаз.

Изначально кузов машины нужно тщательно вычистить. Данная манипуляция потребна для обнаружения проблемных участков для нанесения ЛКМ. Участками с изъянами могут являться: места коррозии, царапины, выбоины и т.д.

Не повредит просмотреть, в общем, состояние машины перед окрашиванием. Важно обследовать другие узлы, днище, стойки. Безусловно, нет смысла выполнять окрашивание автомобиля своими руками, когда в ближайшей перспективе авто потребует ремонт.

Не следует забывать то, что на подготовительные работы при окрашивании машины своими руками уходит около 90% времени. Последующие 10% отводятся непосредственно на деятельность с лакокрасочными материалами. Поэтому на подготовительную работу кладется большая ответственность.

Безусловно, при покраске кузова автомобиля логично будет осмотреться все ли необходимые инструменты и материалы для работы под рукой. Подготовлены ли: ветошь, лопатки для перемешивания краски, сетка для фильтрации лкм, металлические и резиновые шпатели, металлическая емкость, грубая шлифовальная шкурка, устройство для распыления краски.

Дальнейший процесс предполагает подготовительную деятельность. Придется удалить все детали, мешающие нанесению эмали (замки, уплотнители и т.п.). Кузов автомобиля нуждается в чистке и грунтовке. Зачищается предыдущий слой ЛКМ, и удаляется коррозийный участок.

Окончив проведение рассмотренных подготовительных работ, можно приняться за покраску автомобиля своими руками. То есть работать с краской и лаком.

И не стоит забывать, где необходимо, закрывать область, не подлежащую покраске. К тому же, ЛКМ наносится на окрашиваемую поверхность кузова не менее чем 3-мя слоями. Занимаясь покраской авто, нужно позаботиться о чистоте окрашиваемой поверхности от пыли и прочих ворсинок. Такой результат можно добиться, скрывая предназначенную для окрашивания область бумагой.

Важную роль в деле окрашивания "железного коня" собственными силами выполняет подготовка лакокрасочных материалов, грунта, шпатлевки и обеспечение положенной густоты и вязкости данных веществ. Сам процесс покраски происходит с использованием способа разбрызгивания.

Поэтому способ окрашивания авто своими руками как бы и не трудный, но все же, несомненно, требует определенных умений и навыков.
Автомир и автолюбители

 
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Покраска авто собственными руками - каким образом выполнить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Алоизия трёхлистная
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1414
Растительность (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
864
Пунта-Кана Казино
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
826
 Агропромышленная компания
 Вейп
 Усиление металлоконструкциями
 Товари для куріння
 Оптовые закупки техники
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024