Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Почему лучше купить летние и зимние шины, а не всесезонные?
Почему лучше купить летние и зимние шины, а не всесезонные?
TionДата: Пятница, 03.12.2010, 16:30 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Возможно, кто-то не согласиться с моим субъективным мнением, но лично я считаю, что покупка всесезонной резины чистой воды экономия (это не касается некоторых моделей для внедорожников). Я основываюсь на очень простом факте:

открываем каталог любого интернет-магазина, и что мы видим, какой ассортимент всесезонных шин,и сколько можно купить летних или зимних шин? Вы ведь не будете вы ходить в одной обуви круглый год, так почему ваша машина должна ездить на одной резине? Сразу оговорюсь, разговор ведется о средней климатической полосе (Киев, Москва), где погодные условия уж очень разнятся в течение года. Кто-то скажет, что на постсоветском пространстве множество авто эксплуатировались восновном на “всесезонке”. На что могу ответить: а машин то было на улицах намного меньше, и приемистость их далеко отставала от современных. Сейчас главное то, как ты чувствуешь дорогу и свой автомобиль, ведь качественная и своевременная резина - это не только комфортная езда, но и безопасность.

Для того, чтобы понять на сколько разные по назначению летние и зимние шины достаточно просто сравнить основные показатели.


Отличия летние и зимние шины

- гланое это, конечно же, хим. состав самой резины, у зимних шин она на морозе становиться мягкой, и как будто липнет к дорожному полотну. Летом же, зимняя резина твердая и скрипит в поворотах, так как просто скользит по дороге. У летней резины все наоборот.

- Зимняя резина намного больше посечена на мелкие “подушечки” для лучшего сцепления на обледенелой дороге.

- В летней резине протектор имеет более округлые формы, изгибы, ламели широкие (канавки для отвода воды, снега) а у зимних шин ламели более угловаты, агрессивны, более узкие. Это все потому, что летние шины большей частью предназначены отводить много воды во время дождя, а зимняя резина, чтобы “грести” и отводить снег и слякоть.

- Зимние шины в летний период становятся более изнашивающимися, поэтому очень сильно стирается протектор и, если вы откатали лето на зимней резине, в новый сезон холодов она уже не сможет отслужить вам на полную.

Если, сказанное выше переубедило вас ездить в мае на зимней резине, вы можете

купить шины Киев вы можете в интернет магазине www.nashaguma.com.ua.


 
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Почему лучше купить летние и зимние шины, а не всесезонные?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Nissan Pixo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
803
Audi Nuvolari
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
721
Kia Sportage 2011
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
842
 Агропромышленная компания
 Вейп
 Усиление металлоконструкциями
 Товари для куріння
 Оптовые закупки техники
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024