Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Mitac Mio A502, компактный GPS-коммуникатор
Mitac Mio A502, компактный GPS-коммуникатор
TionДата: Пятница, 03.12.2010, 16:30 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline


Компания Mio Technology – заслуженный ветеран рынка КПК, коммуникаторов и самых различных навигационных устройств. GPS-устройства давно стали основным направлением ее деятельности, и совершенно не удивительно, что эта компания стала одним из первых производителей карманных компьютеров и коммуникаторов со встроенным навигационным чипом. Многие модели под брендом Mio звезд с неба не хватают – по разным причинам, однако все, что касается навигации, в каждом из них реализовано практически идеально. Mio Technology не гонится за количеством и не слишком заботится о разнообразии; работает сдержанно, выпуская буквально по паре-тройке устройств в год. Последние новинки производят гораздо более приятное впечатление, чем устройства двух-трехгодичной давности. В условиях столь высокой конкуренции иметь одну единственную изюминку недостаточно. HTC, E-Ten и ASUS сильно подняли планку качества, поэтому остальным производителям нужно соответствовать стандартам качества, чтобы удержаться на плаву. А что делать? Это рынок.


Сегодня мы рассматриваем навигационный коммуникатор mitac mio A502. Это довольно компактный, функциональный и очень недорогой навигационный коммуникатор, который выглядит достаточно интересно. Учитывая явную бюджетную направленность модели, прямыми конкурентами сейчас могут быть разве что коммуникаторы RoverPC N7 и HTC P3470. Все эти модели примерно равны по производительности, оснащены GPS-приёмником, и лишены Wi-Fi. Правда, RoverPC N7 и Mio A520 продаются уже достаточно давно, и их стоимость составляет 10-11 тысяч рублей, а вот HTC P3470 пока еще совсем свежая новинка, и стоит он около 15 тысяч рублей.


Итак, вернемся к обзору, Mio A502 имеет множество спорных моментов, но не лишен очевидных преимуществ, так что сравнение будет очень насыщенным и интересным. Приступим.


Основные технические характеристики

* Операционная система: Microsoft Windows Mobile 6 Professional

* Процессор: Texas Instruments OMAP850, 200 МГц

* Память: 64 МБ RAM и 128 МБ Flash ROM + 1 ГБ встроенный Flash-диск

* Экран: 2,7 дюйма, трансфлективный TFT, 240x360, 65536 цветов

* Расширение памяти: SD/MMC (поддержка карт объемом до 4 ГБ), SDIO

* Коммуникационные возможности: GSM 850/900/1800/1900 МГц, GRPS/EDGE (Class 10), Bluetooth 2.0 (+EDR), USB 2.0

* Камера: 2 мегапикселя, с автофокусом

* GPS-приемник: SiRF Star III (20 каналов)

* Батарея: Li-Pol, 1050 мАч, съемная

* Аудио: микрофон, динамик, 2,5 мм разъем - гарнитура nokia

* Размеры и вес: 96 х 60 х 21 мм и 135 г

* Заявленное время автономной работы: до 200 часов в режиме ожидания, до 3,5 часов в режиме разговора


В этом списке можно обратить внимание на нестандартную диагональ экрана – 2,7 дюйма. Негласным стандартом среди новопоколенных коммуникаторов является цифра 2,8, но нередки и случаи, когда производителям приходится уменьшать размер матрицы до 2,6 дюйма. Вообще, если не класть рядом какой-нибудь другой аппарат, то разницу в одну десятую дюйма можно попросту незаметить. Приятным фактом является наличие полноразмерного слота для карточек SD/MMC, который поддерживает подключение периферийных SDIO-устройств. Самым популярным стандартом флэш-памяти в телефонах, смартфонах и коммуникаторах давно стал microSD, хотя преимущество полноценного SD налицо: он поддерживается гораздо большим числом устройств - фотоаппаратами, аудио-, видеоплеерами и так далее. Так что многим не потребуется покупать отдельную карту – можно будет использовать уже имеющуюся. Впрочем, учитывая нынешние цены на память, нельзя сказать, что это весомое преимущество. К тому же Mio Technology по уже сложившейся традиции снабдила коммуникатор дополнительным гигабайтом набортной памяти.


Далее – размеры/вес: Mio A502 гораздо короче многих аналогов и ощутимо легче. Да и вообще в целом характеристики полностью соответствуют современным требованиям и запросам пользователей. Смущает только слабый процессор, небольшие цифры в графе заявленного времени автономной работой и отсутствие Wi-Fi. Все это внушает некоторые опасения, но тестирование, о котором речь пойдет ниже, поможет составить реальное представление о мфу samsung.


Кстати, у Mio A502 есть близкий родственник – коммуникатор A501, который отличается только более старой версией операционной системы (Windows Mobile 5.0 AKU 3.3) и серебристым цветом корпуса. В остальном аппараты идентичны, совпадает даже их комплектация и набор предустановленных приложений. Так что все, сказанное в этом обзоре в адрес A502, будет справедливо и по отношению к младшей модели.

Сложно сделать однозначный вывод по столь неоднозначной модели. Коммуникатор не лишен весомых преимуществ, но в то же время имеет недостатки, на которые закрыть глаза очень сложно. При симпатичном и весьма необычном дизайне серьезно подкачала эргономика. Навигационный джойстик даже по результатам наших опросов признан неудачным. Отсутствие Wi-Fi тоже вызывает легкое разочарование, A502 можно похвалить за великолепный комплект поставки, довольно неплохую камеру и отличный набор предустановленных программ и низкую стоимость, благодаря чему Mio явно выигрывает у конкурентов. Выбор, как всегда, за вами, а нам остается лишь привести списки основных достоинств и недостатков модели.

 
Форум России » Тематические форумы » Авто и мото форум » Mitac Mio A502, компактный GPS-коммуникатор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Уборка)
Галерея:
Прочее
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1573
Банан)
Галерея:
Прочее
Рейтинг:
4.5
Просмотров:
1339
Peugeot 908 RC
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
779
 Вейп
 Усиление металлоконструкциями
 Товари для куріння
 Оптовые закупки техники
 Аренда спецтехники
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024