Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Временный персонал, зачем он нужен?
Временный персонал, зачем он нужен?
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Еще с незапямятных времен на сезонные, строительные и другие виды работ приглашались сторонние работники. В наше время эти традиции продолжаются, но представляены в новом ракурсе и используются новейшие технологии.

Временный персонал и сейчас повсеместно используется во всем мире. Благодаря временному персоналу компания может солидно сэкономить свои средства и успеть в срок выполнить нужды компании, подготовиться к важному проекту, к сезонным распродажам, рекламной акции.

Сейчас наем временного персонала происходит цивилизованными путями и называется - аутсорсингом.

Аутсорсинг персонала - это выведение часть полномочий компании за пределы его рабочего штата. Часто аутсорсинг используется в IT сфере, бухгалтерии, складская логистика и во многих других сферах, тем самым создавая симбиоз между работником и компанией. Для многих лизинг персонала в наше время, стал антикризисным решением.
Итак, представим что, вы собственник компании и сталкиваетесь с проблемой временной нетрудоспособности сотрудника.

- Человек заболел и от этого факта, как говорится, невозможно отмахнуться.

- Что делать в такой ситуации? Нанимать другого работника на 7 – 10 дней? Тратить деньги и время на его обучение? А потом, когда основной работник выздоровеет, ему нужно еще подыскать работу в компании.

- Выгодно ли это для компании? Для вас? Для бизнеса?

- Конечно же, нет!!!

И, тем не менее, форс – мажоры с временной нетрудоспособностью работников случаются сплошь и рядом. Так что же, нет выхода? Или не заменять заболевшего сотрудника?

- Тогда, несомненно, компания понесет убытки.

На самом деле выход есть. Он весьма прост и, тем не менее, довольно эффективен. А самое главное – успешно испытан на практике не только средними, но и многими ведущими компаниями.

Да, вы не ошиблись, речь идет о временном персонале.

"Ну, нет" - скажет кто - то. "Зачем нам нужны неквалифицированные работники. И как они могут справиться с возложенными на них обязанностями?"

Давайте, сначала, определим понятие временного персонала - это сотрудники, которые привлекаются для выполнения временной работы на короткий срок и не включаются в штат компании. Обычно они привлекаются для осуществления краткосрочных проектов или для замены временно отсутствующих работников.

Исходя из этого утверждения можно выделить ряд преимуществ в использовании временного персонала :
1.Существенная экономия времени - не нужно искать кандидатов, оформлять на работу, предоставлять отчеты по заработной плате в налоговую инспекцию и другие фонды и еще отпадает много другой волокиты.
2. Компания, которая занимается наймом временных работников, гарантирует тщательный отбор персонала, проводит их тестирование и обучение. Предоставляются сотрудники с опытом работы, если требуется выполнять квалифицированную работу. Они профессионально справятся с теми задачами, которые Вы перед ними поставите. А вы сэкономите и время и деньги и свои нервы. А, как известно, потеря времени в бизнесе равнозначна потере денег.

Давайте представим простенькую ситуацию: вы собственник компании по перевозкам. Дела пока идут еще ни шатко, ни валко. Компания молодая и насчитывает не больше десятка человек. Так называемый прелаунч. Заказов тоже пока не густо.

Вот и рассчитывайте – нужно ли вам оформлять на постоянную работу грузчиков (а нужно как минимум двое) и платить им зарплату за каждый день несмотря на то, что заказов может вообще не быть 4 -5 дней .

На лицо неэффективное использование рабочей силы – главный враг бизнеса.

Так не проще ли обратиться к услугам агенства по найму временного персонала и использовать услуги грузчиков раз в неделю или с такой частотой, которая будет вам нужна.

Вы платите только за реально выполненную работу и не несете перед данными работниками никаких дополнительных обязательств.

Мне кажется, весьма выгодный и даже можно сказать идеальный вариант.

В Америке этот сегмент рынка сейчас является одним из наиболее интенсивно развивающихся. Там существует масса микрокомпаний по найму уборщиков, бебиситтеров и прочих временных работников. А, как известно, на западе приживаются только экономически выгодные и финансово обоснованные схемы.

Согласно подсчетам даже самые маленькие компании (от 1 до 9 сотрудников), которые используют услуги агенств по найму временного персонала, экономят, на процессе предварительного обучения и оформления работников, в среднем 7 часов в неделю, а средние компании численностью от 50 до 99 сотрудников - 23 часа в неделю. Переводим в деньги и получаем солидную экономию, которую можно употребить на стимулирование примерных работников, спонсорскую помощь или на развитие бизнеса.

Вот и найден самый эффективный способ решения ваших производственных проблем.

Также стоит учитывать то, что компания предоставляет услуги по многим специальностям. Создана и постоянно пополняется база вакансий, к вашим услугам – промоутеры,раздатчики листовок, грузчики, разнорабочие, упаковщики, стикеровщики, операторы ПК, операторы калл – центра и еще множество других специальностей.

И, еще, как правило, все временные работники – молодежь или студенты, которые в связи с учебой не могут позволить себе постоянной работой. Учтите, что это самая активная в социальном отношении возрастная группа, молодые, физически здоровые, амбициозные ребята, которые легко обучаются и быстро осваивают новые профессиональные навыки, склонные брать инициативу на себя и эффективно выполнять возложенные на них производственные обязанности.

Статья является авторской, при копировании ссылка на сайт http://www.gruziloff.ru обязательна.

 
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Временный персонал, зачем он нужен?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Апорокактус
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
957
Chery Cross Easter (B14)
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
945
Аннона
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1044
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024