Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Видеонаблюдение под ключ
Видеонаблюдение под ключ
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Постановка технического задания
Необходимо обеспечить видеонаблюдение для небольшого объекта площадью около 150м2

При этом должны выполняться следующие требования:
• Количество стационарных камер 8
• Необходимо обеспечить передачу сигнала от камер до системы регистрации
• Необходимо обеспечить удалённую запитку камер
• Необходимо обеспечить возможность оперативного видеонаблюдения
• Необходимо обеспечить запись информации на носитель с возможностью просмотра архива
• Необходимо обеспечить возможность оперативной работы с видеопотоками по сети интернет
• Необходимо обеспечить доступ к архиву по сети интернет
• Необходимо обеспечить возможность работы системы в случае обесточивания магазина.

Способ решения

Выбор камер корейской компании CNBне случаен. Эти камеры зарекомендовали себя как очень качественные и надёжные. Камеры CNBможно отнести к камерам среднего ценового диапазона с оптимальным соотношением цена/качество.

Видеосигнал от камер до системы регистрации предполагается передавать по витой паре. Передача видео по витой паре позволяет существенно увеличить помехоустойчивость системы по сравнению с коаксиальными решениями.

Для передачи видео по витой паре будут использоваться приборы семейства «Twist» производства компании «ЭФ-ЭФ».
С помощью Twist-PwA-4 возможно передавать видеосигнал от четырёх камер вместе с питанием к ним по одному проводу витой пары, что существенно удешевляет стоимость работ по монтажу и затрат на кабель. Именно поэтому мы рекомендуем для установки на небольших объектах именно его.
Для обработки видеопотоков и для записи информации на жесткий диск предлагается использовать 8-ми канальный видеорегистратор производства корейской фирмы MicroDigital SafeUA. Этот же видеорегистратор обеспечивает возможность доступа к данным через интернет, а так же возможность просмотра видео от камер в режиме реального времени через сеть интернет.

Для хранения архива предполагается использование жесткого диска размером 500 Гигабайт. Именно столько необходимо для хранения информации полученной от восьми камер в течении двух недель в хорошем качестве. Для определения ёмкости носителя в зависимости от количества архивной информации, которую необходимо хранить, и от качества сохраненного видео нужно воспользоваться калькулятором по расчётам размера винчестера.

Для системы отображения рекомендуем использовать 17” монитор для видеонаблюдения. Необходимо обратить внимание на то, что бы монитор был профессиональный, именно для видеонаблюдения, поскольку обычные мониторы при их длительном и постоянном использовании имеют свойство переставать работать. Мы рекомендуем профессиональные цветные LCDмониторы производства фирмы HITRON - HTM170C.

Для работы системы в режиме обесточивания объекта необходимо предусмотреть источник бесперебойного питания. Мощность источника определяется потреблением всей системы. Вся система в среднем потребляет 300 Ват. Для обеспечивания работы всей системы на протяжении одного двух часа рекомендуется использовать блок бесперебойного питания APС 750XL.

Эта система достаточно хороша и её можно отнести к профессиональным системам видеонаблюдения. Если есть желание удешевить систему то можно немного изменить конфигурацию оборудования.

Вместо качественных CNBкамер можно взять неплохую бескорпусную камеру Safeua, вместе с куполом DOME 100 (чёрным или белым по желанию) это поможет сэкономить порядка 50$ на каждой камере (качество при этом тоже незначительно пострадает).

Вместо профессионального видеорегистратора SDVR-801-100, можно взять эконом версию этого же регистратора SDVR-800.
Вместо профессионального цветного LCDмонитора можно взять попроще того же производителя CVM-1574FP.

 
macalan8118Дата: Среда, 19.05.2021, 19:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я не парился , после прочтения многих форумов о установке и закупке систем видеонаблюдения, решил обратится в компанию к примеру Око71.рф (это у меня в городе , у тебя другая естественно) , пришли, всё аккуратно повесили и установили, убрали за собою мусор , показали как пользоваться и теперь сижу, радуюсь. Советую найти компанию , что сможет воплатить твои идеи , как мои. Но будь аккуратен ,много мошенников, разводил.
 
Раиса78Дата: Пятница, 01.10.2021, 19:28 | Сообщение # 3
Раиса78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Для такой системы нужно применить локальную сеть. Нашли тут https://help-wifi.ru/tekh-podderzhka/ описание , как увеличить скорость на роутере, как правильно подключить, на что обратить внимание и так далее. Все описано подробно и исчерпывающее.
 
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » Видеонаблюдение под ключ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Daihatsu Copen
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
774
SEAT Leon
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
767
Mercedes E-Class Touring
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
727
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024