Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » "Секретная" документация в фирме
"Секретная" документация в фирме
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Как правильно отражать подобную информацию в тех документах, которые так или иначе приходится предъявлять третьим лицам? Например, система кадровой документации несет в себе сведения о начисленной сотруднику заработной платы. А эта информация относится к разряду коммерческой тайны фирмы. Чтобы она не подвергалась утечке и обсуждению, достаточно не указывать, например, в приказах о приеме на работу точную сумму окладов, а использовать формулировку «с заработной платой в соответствии с системой внутренних стандартов компании». Сами стандарты, естественно, надо разработать и хранить в бухгалтерии или у руководства компании.

А как быть с информацией, которую необходимо предоставлять контрагентам? Здесь поможет грамотное составление договора. Те цифры, которые имеются в отчетности и важны для поставщиков, кредиторов и покупателей, надо защитить подробным описанием ответственности сторон, особое внимание уделив конфиденциальности информации. Лучше всего будет добавить ссылки на соответствующие пункты законов и иных нормативных актов, регулирующих требования конфиденциальности информации. В этом случае вряд ли кто-либо захочет нарушать самим же подписанное условие.

Достаточно сложно проработать законы, касающиеся особых условий в деятельности компании. Например, ликвидация фирмы – вопрос, которому обычно не уделяется должного внимания, а ведь именно эта процедура чаще всего требует предельного внимания при составлении документов. Ведь, например, часто бывает, что у ликвидируемой компании имеются преемники. А утечка информации на стадии ликвидации предшественника может серьезно осложнить работу и в без того непростых условиях реорганизации или создания нового предприятия из ликвидированного.

Чтобы грамотно проработать все эти вопросы, необходимы квалифицированные специалисты. Причем не одного профиля. Лучше всего, чтобы решением этой проблемы занимались совместно юрист и бухгалтер. Только при их взаимодействии можно добиться не просто разрешения непростого вопроса, но и разработки порядка и плана мер по защите секретов компании в будущем.

 
Форум России » Тематические форумы » Деловой форум » "Секретная" документация в фирме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Porsche 918 Spyder
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
772
Бамия
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1012
Chrysler LHS
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
895
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024