Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Краткая история создания танка Тигр
Краткая история создания танка Тигр
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 13:24 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Изначально, проект по изготовлению боевой машины «Тигр» активизировалась в 1938 году. В тот период на вооружении германцев вовсе не наблюдалось мощный боевых машин прорыва, соответствующих по использованию советским бронемашинам Т-35 либо бронемашинам Char B1. Не смотря на это, в проекте (опробованной позднее в Польше и во Франции) мощным не мобильным боевым машинам теоритически не было области применения, отталкиваясь от этого, планы командования к данному виду бронетехники были в значительной степени неоднозначны. Тем не менее, Эрвин Адерс, один из управляющих экспериментаторов производства «Хеншель» (Henschel) возглавил работы над созданием 30-тонного танка (Durchbruchwagen). В 1939—1941 гг. Компания «Хеншель» смастерила два экспериментальных танка, получившие обозначение DW1 и DW2. Выпущенный раньше, не имел башни, на последующем монтировалась башня от бронемашины PzKpfw IV. Мощность бронирования экземпляров достигала 0,05 м.

В предверии наступления Третьего рейха на СССР вражеским генералам явилась явной своевременность качественного усовершенствования танкового парка вермахта. Немецкий вариант PzKpfw IV Ausf. E—F разительно проигрывал по огневым качествам советскому боевому аппарату Т-34 обр. 41-го года. Гомолога КВ-1 в вермахте не использовалось. Не смотря на это, за счёт большого уровня выученности танкистов, высокого насыщения танковых частей артиллерией поддержки, гермоничному взаимодействию с бомбардировщиками германская солдаты очень хорошо подбивали как средние танки, так и КВ, в большом числе военных столкновений при работе грамотных отечественных экипажей средние танки и КВ выразительно продемонстрировали, что совершенная обзорность, поразительная управляемость, естественно, не ликвидирует абсолютно небольшое бронирование и вооружение аппаратов PzKpfw IV. C преодолением разобщения в русской армии эти бронеаппараты стали проявлять всё более значимое давление на немцев. Кроме того, по ходу войны немецким войскам всё чаще приходилось воевать с заранее подготовленной защитой советских войск, где могущество тяжелой бронетехники уже не являлась фантастичной. Ликвидация возникших затруднений подразделялось на 2 направления — модернизацию ранее изготовленных версий военных аппаратов (PzKpfw III, PzKpfw IV) и выпуску своего близнеца бронемашины КВ-1.

Непосредственно после нападения на СССР КБ двух известных машиностроительных фирм — «Хеншель» и «Порше» — были адресованы тактико-технические качества на тяжёлый танк прорыва проектной массой 45 тонн.

По окончании экспериментов германским командованием был одобрен модель фирмы «Хеншель». Под индексом PzKpfw VI Ausf. H «Тигр» он поступил в серийное изготовление.

 
Форум России » Россия » Флейм » Краткая история создания танка Тигр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Альстрёмерия
Галерея:
Растения
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
923
Аир обыкновенный
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
973
Suzuki Kizashi
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
792
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024