Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Черный список » Buy-cars-site.com (Отзывы) Лохотрон! (Buy-cars-site.com (SMS Мошенники) AVTO.SINGZ.IT)
Buy-cars-site.com (Отзывы) Лохотрон!
GalEvgeneДата: Суббота, 28.12.2013, 06:14 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Buy-cars-site.com (Отзывы) Лохотрон!

Не первый раз уже натыкаюсь на объявление о продаже автомобиля примерно такого содержания:
------------------------------------------------------------------------
Цeнa 367000 руб.!!! Закрывается автосалон, очень срoчно раcпродaются все автo с плoщaдки c 30-70% скидкой!

Вcе aвто и кoнтaкты мoжно посмoтреть на сайте AVTO.SINGZ.IT

Если вы видите это объявление, машина еще не продана.
------------------------------------------------------------------------

Перехожу на сайт AVTO.SINGZ.IT или AVTO24.SINGZ.IT и сразу через ридерект попадаю на сайт Buy-cars-site.com.
Чтобы зарегистрироваться нужно ввести Логин, Имя, e-mail, № телефона, и нажать Подписаться.

----------Инфа с сайта:----------------------------------------
На номер было отправлено SMS-сообщение с кодом проверки номера. Что бы оформить подписку на услугу введите полученный код в форму ниже.

Для получения услуги необходимо отправить 1 смс. Доступно абонентам МТС, Билайн, Мегафон, АКОС, БайкалВестКом, ЕнисейТелеком, МОТИВ, НСС, НТК, Оренбург GSM, СибирьТелеком, Скайлинк, СМАРТС, Ульяновск GSM, УралСвязьИнформ, НСС Саратов, Астрахань GSM, Стек GSM, Цифровая экспансия, АлтайСвязь, Элайн GSM, Теле2 (для абонентов теле2 стоимость смс 250 руб.), Life, UMC, Билайн, Киевстар, Укртелеком, МТС, Beeline, Kcell, Алтел, Мобайл Телеком-Сервис, Debitel, ePlus, Mobilcom, O2, Phonehouse, T-Mobile, Victorvox, Vodafone и другие операторы.
--------------------------------------------------------------------------------

Я не стал отправлять смс и прочие действия и вам не советую, сайт сделан чисто для вытягивания бобла.
Да и контактов владельца сайта нет (сто пудов какой ни будь очкастый ур..). Объявления, скорее всего позаимствованы с других сайтов, да ещё и старые к тому же (Не одного зимнего фото).

Я поначалу думал сайт какой ни будь партнёрки, но как то мало спама по инету, скорее всего дело рук одного человека. Почти весь Траф получает походу только с сайта auto.ru.
 
GalEvgeneДата: Суббота, 28.12.2013, 06:25 | Сообщение # 2
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Отправил сообщение в службу поддержки:
----------------------------------------------------------------
Очень много объявлений от этого человека - СПАМ! Почему бы не удалить все объявления этого человека? И вообще не заблокировать аккуант? Или этот человек работает в вашей службе поддержке? Ну или это вообще проект Вашего сайта? Отправляю жалубу, объявление исчезает, а другие объявление от этого же пользователя так же висят на сайте. Почему бы не проверить аккуант этого пользователя и снести все подобные объявления? И это ведь не первый месяц продолжается.
----------------------------------------------------------------
Интересно, примут ли они меры....
 
GalEvgeneДата: Суббота, 04.01.2014, 04:07 | Сообщение # 3
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Всё так же, аккаунт работает, всё так же добавляются объявления. Не каких действий администрация ресурса auto.ru не приняла. Одно из разумных объяснений - это аккуант человека работающего в администрации сайта auto.ru ну или у них такие ленивые модераторы работают.

Судя по сообщениям на форумах в интернете, первое упоминание о объявлениях такого рода (точнее с ссылкой на сайт AVTO.SINGZ.IT и AVTO24.SINGZ.IT) было в июне 2013 года. Возможно и ранее, я не очень хорошо искал...

Помимо AVTO.SINGZ.IT и AVTO24.SINGZ.IT также использовались домены для обмана (развода): CARS.SINGZ.IT; A24.SINGZ.IT; avto.singz.it; 1-cars.ru; CARS777.DIGS.IT и другие.
 
GalEvgeneДата: Суббота, 04.01.2014, 04:23 | Сообщение # 4
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Инфа с сайта minjust-perm.ru

    Это два сайта-однодневки и клоны. Созданы с одной целью — зарабатывать на мошеннических действиях. Пользователь хочет купить автомобиль, регистрируется, подтверждает регистрацию смской и на номер прикрепляется платная подписка, которая ежедневно снимает с владельца телефона 20 руб. без уведомлений!


Комментарий с сайта от Алены Морозовой

    Конечно мошенники! Еще какие! У меня муж тут на днях повелся.

    Давно хотим автомобиль, долго выбирали. Мужчины все-таки больше в этом разбираются, я особо не лезла. Он мне сказал как-то, что зарегистрировался на каком-то сайте с автомобилями, я и внимания особого не обратила. Вот только у супруга моего нет привычки проверять баланс мобильного телефона каждый день.

    Таким образом, за две недели с него сняли около 300 рублей. Обычно мы пополняем счет сразу на несколько месяцев вперед, а тут уведомление о нулевом балансе. С трудом вспомнили, куда ушли наши деньги.

    Это сайт интернет-мошенников, которые снимают незначительную на первый взгляд сумму с каждого. Не ведитесь на это, не повторяйте наши ошибки.


Ещё можно почитать тему "Как разводят?" здесь - forum.guns.ru и тему "Продажа машины по низкой цене из-за закрытия салона, развод?" здесь - elantra-club.ru.
 
GalEvgeneДата: Среда, 12.03.2014, 10:53 | Сообщение # 5
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Сегодня ввёл в поиске яндекса (http://yandex.ru/yandsea....auto.ru) по сайту "auto.ru" поисковую фразу "SINGZ.IT" и был приятно удивлён, не нашёл не одного активного объявления о котором бы знал яндекс. Основываясь на этом похоже, что администрация всё же работает над удалением этих объявлений. Но возникает вопрос - почему такой большой и состоятельный портал до сех пор (это продолжается уже около года) не сделал скрипт поиска и удаления объявления, содержащих ссылку на сайт "SINGZ.IT" или на поддомены сайта "SINGZ.IT"? Но или вообще на любые объявления содержащие ссылки. Скрипт который бы искал в тексте объявления - домены верхнего уровня (.RU .NET .COM .ORG .BIZ .INFO .CC .TV .ME .TEL .MOBI .NAME .IT и т.д.).

На данный момент ясно, что администрация не справляется. Когда я вижу объявление мошенников, то я всегда нажимаю "Пожаловаться".

В полях указываю:

Причина жалобы - "Spam" или если клавиатура в данный момент на русском то пишу "Спам".
Ваш E-Mail - "Указываю либо свой E-Mail" либо левый, например можно указать такой "Spamnot@mail.ru".

В принципе нет нечего сложного, 10 секунд потраченного времени. Советую и Вам так делать! Тем больше людей будет так делать тем меньше эти уроды украдут у доверчивых (наивных) людей, а ведь их много, среди них могут оказаться ваши друзья, коллеги, родственники (отцы, деды совсем не смыслящие в интернете).
 
Форум России » Россия » Черный список » Buy-cars-site.com (Отзывы) Лохотрон! (Buy-cars-site.com (SMS Мошенники) AVTO.SINGZ.IT)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Балкон (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
878
Honda Stream
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
827
Агава бовикорнута
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
989
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024