Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Внутренняя телепатия
Внутренняя телепатия
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 14:20 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
« Нет никаких чудес, есть только непознанные законы»

Святой Августин.

Существует точка зрения, которая рассматривает жизнь, как обмен веществ: получая из окружающей среды различные вещества, организм перерабатывает их, строит из них себя, возвращая в среду ненужное – продукты переработки. В то же время нам известно, что ассимиляция и диссимиляция, в конечном счете, представляют собой сложнейшие физико-химические процессы, которые нуждаются в определенном количестве энергии обогащенной информацией.

Энергия необходима организму не только для постоянного самообновления. Значительное количество ее требуется на другие, не менее важные цели:

1. Регулирование жизненных процессов в соответствии с обстановкой во внешней среде.

2. Получение информации из среды, доведение до центральной нервной системы – спинного и головного мозга, обработки информации и принятия решения.

3. Обеспечение процессов мышления.

4. Обеспечение и регулирование эмоций.

5. Создание резерва веществ, информации и энергии.

Таким образом, даже понятие жизни, как обмена веществ, необходимо заменить более широким понятием «обмена материй», одной из форм существования которой является обогащенная информацией энергия, матрицы, созданной самим человеком.

Наслоение посредством внешних внушающих процессов воздействующих на сознание человека и оставляющих психо-физиологический след. Матрица обеспечивается именно этой формой материи – энергией поля, мы будем рассматривать жизнь, как обмен энергии со средой. Получая из среды различную энергию, обогащенную различной информацией, организм использет ее в своих целях, возвращая в среду некоторые продукты переработки. Что же это за энергия мы и рассмотрим дальше в психологическом и других аспектах.

Вы знаете, что если оторвать хвост у ящерицы, он после некоторого времени отрастает. Некоторые губки регенерируют даже после того, как их просеивают через сито.

Вобщем, чем выше уровень организации, тем способность генерировать меньше. Хотя некоторые скажут, что есть исключения. Согласен. Все зависит от того, как мы будем понимать уровень организации. Поэтому я хотел бы на первое место поставить клеточный уровень организации, но иначе, чем обычно делается. Думаю, что клетки в своей популяции поддерживают между собой связь теснее, чем мы думаем. Сегодня мы ограничиваемся только обменом химической информации, а энергию понимаем только как теплоту химических реакций и электрических импульсов. Есть факты, что отдельные клетки обмениваются инфомацией при помощи «излучения». Но такие экспирименты выполняются с изолированными клетками т. е. вне живого организма. В живом организме такие экспирименты подтверждения не имеют. В популяции клеток проявляются совсем другие закономерности. Здесь количество переходит в новое качество, о котором мы все забываем.

Рассмотрим нервные клетки. Энергетическую способность сохранения и переноса информации эволюционно эти клетки получили позднее остальных. Их уровень организации выше, чем у других клеток, поэтому они не восстанавливаются после разрушения, а если восстанавливаются, то не по вполне ясным причинам. Недаром нервные клетки выполняют одну из высших функций. Они являются основой нашего мышления, транспотром информации. Наш мозг – это популяция клеток, которую я хотел бы грубо отождествить с муравейником. Только большая популяция может построить муравейник, но большая популяция это сложная иерархия со своими законами и особенностями.

Как видим, переход количества в новое качество справедлив и на высших уровнях организации. Вы скажете, что тут говорить о популяции тканевых клеток и о муравейнике. Возьмем простейшие бактерии – это одноклеточные микроорганизмы, чем ранее считалось. Сейчас такой подход сомнителен.

Например, миресоконус ксанвус образует миллионные сферические колонии, которые захватив добычу, помещают ее в «карман» находящиеся на поверхности сферы. В чашке Петри они движутся целенаправленно, делая поворот к шарику из латекса, а убедившись, что он не съедобен, движутся по той же траектории, как перед поворотом. Этот и другие факты можно объяснить генетически и химически, но до конечного доказательства еще очень далеко. Как альтернатива, появляются генетические факторы, которые, по моему, особенно проявляются в процессах регенераци, будем надеяться.

Внутренняя телепатия

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Внутренняя телепатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
FIAT Coupe
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
797
Mercedes Vaneo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
711
Артокарпус
Галерея:
Растения
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
954
 Усиление металлоконструкциями
 Товари для куріння
 Оптовые закупки техники
 Аренда спецтехники
 інтернет-магазин косметики
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024