Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Люди солнца
Люди солнца
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:46 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Впервые о возможности принципиально иного способа питания писал В.Вернадский. В 1925 году им была издана статья под названием «Автотрофность человечества». В ней учёный доказывал, что человеку не нужна материальная пища, и он может спокойно обходиться даже без воды. В замен каждый человек способен научиться синтезировать пищу в своём организме из окружающего пространства. За этим будущее человечества, так как с развитием цивилизации всё меньше остаётся свободных территорий для сельского хозяйства, а численность населения Земли увеличивается в геометрической прогрессии.

В современности более популярен термин «Солнцеединие», чем «автотрофность». Солнцееды, как сами себя называют последователи данной теории, совершенно ничего не едят, а самые продвинутые и не пьют. Их пища - это солнечная энергия в чистом виде, которую научилось благодаря специальной системе потреблять их тело. Данный феномен зафиксирован врачами и учёными по всему миру. По оценке, людей, питающихся исключительно солнечной энергией, насчитывается уже более восьми тысяч человек.

Движение солнцеедов прекрасно вписывается в древние восточные философские и медицинские практики. Согласно им человек потребляет не мясо, овощи и т.п., а «прану» - энергию, которая в них содержится. В частности растения эту энергию получают непосредственно от Солнца. Источник «праны» находится также внутри человеческого тела, однако его необходимо постоянно подпитывать энергией Космоса. Таким образом солнцеедение представляет собой непосредственное праническое питание, когда энергия поступает в организм, впитываясь через кожу.

Кроме того, данный способ питания широко известен у йогов, это одна из часто встречающихся практик. Некоторые из них месяцами могут обходиться без пищи и воды без ущерба для организма. Известны случаи, когда йога закапывали живьём в землю, а откопав через несколько дней, обнаруживали его живым, невредимым и даже хорошо себя чувствующим. Последнее конечно не пример солнцеедения, однако показательная демонстрация безграничных возможностей человеческого тела. Кстати говоря, йоги придерживаются вегетарианства, которое является одной из разновидностей автотрофного питания. Солнцеедение представляет собой его крайний вариант (для избранных, прошедших «перестройку» организма).

Через углубленные занятия йогой жительница Австралии Джасмухин сознательно готовилась к солнцеедению. Она постепенно перепрограммировала своё тело и дух на переход от привычного способа питания к энергетическому. По словам этой женщины человека можно настраивать так же как любой музыкальный инструмент. Если настроить его на долгую и здоровую жизнь, то человек будет жить вечно, без каких бы то ни было болезней.

Джасмухин воздерживается от пищи уже восемь лет. У неё масса последователей для которых ею был разработан специальный курс перехода на питание от Солнца, рассчитанный на период около двадцати дней. Однако не все люди легко проходят «обращение». В 1998 – 1999 годах две последовательницы Джасмухин погибли от голода и нехватки воды.

Известен другой пример. Индииц Пралада Джани, являясь отшельником, нечего не пьёт и не ест уже более 68 лет. Его феномен иследовали медики и учёные, в частности около десяти суток от находился в больнице под наблюдением медицинского персонала. Ни врачи, ни видеокамеры, поставленные в палате, не зафиксировали ни одного факта приёма пищи либо жидкости этим человеком. При этом состояние здоровья отшельника никак не изменялось. В организме образовывалась моча, но в очень небольших объёмах. В результате загадка существования Пралада Джани так и не была разгадана.

Ещё один индиец известен всему миру. Его зовут Хира Ратан Манек и ему 64 года. Он абсолютно ничего не ест уже год, в течении которого за ним наблюдали врачи Института многоцелевой терапии. Так что этот факт также является достоверно подтверждённым.

Среди наших соотечественников широкую известность получила З.Баранова. Много лет назад она стояла на краю гибели. Лишившись за короткий период всех своих родственников, в том числе и сына, Зинаида потеряла смысл и цель в жизни. Она быстро постарела, стала часто болеть, пить груды таблеток, но всё безрезультатно. Организм отказывался её слушаться, и она едва могла передвигаться.

Когда надеяться было уже не на что, она узнала об учении Порфирия Иванова и стала заниматься по его системе. Не прошло и четырёх лет, как она смогла избавиться от всех болезней. В дальнейшем она продолжила начавшееся оздоровление организма, занялась его чисткой, отказалась от белковой пищи и стала вегетарианкой. Затем было обращение к вере. По словам самой Барановой, её приход к Богу, которого она представляет в виде чистой энергии, послужил решающим моментом для её вступления в ряды солнцеедов.

Как говорит З.Баранова, Бог или Высшие силы помогли ей перестроиться на новый способ питания. Она слышала чьи-то слова у себя в голове, о том, что она может не есть твёрдую пищу. Через месяц она перестала пить воду. Причём даже желания попробовать еду у неё теперь не возникала, не чувствовала она и запаха пищи (что очень помогло на начальном этапе).

Согласно медицинским обследованиям организм пенсионерки омолодился лет на сорок. И как считает кандидат медицинских наук А.Клюев, женщина перешла на вибрационный уровень существования и превратилась в автотрофного или самодостаточного человека.

Опыт этих людей, безусловно, уникален и заслуживает особого внимания и даже восхищения. Но надо помнить, что пока этот способ существования доступен далеко не каждому. Всё зависит от состояния здоровья и жизненной силы человека. Поэтому нужно проявлять повышенную осторожность при применении метода солнцеедения, и ни в коем случае нельзя заставлять себя голодать. Переход должен осуществляться плавно и только тогда, когда ваше тело готово к нему. Следует помнить пример Барановой, которая не ела не потому, что пыталась перейти на энергетический способ питания, а потому, что просто не чувствовала голода.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Люди солнца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Аризема амурская
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1027
Артокарпус
Галерея:
Растения
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
947
Афеландра
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
938
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024