Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Позолоченные девушки Гефеста
Позолоченные девушки Гефеста
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:49 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Гефест, согласно древнегреческим мифам и легендам, был богом огня и кузнечного ремесла. Он разительным образом отличался от других олимпийских богов. Дело в том, что Гефест не любил проводить время в роскоши, лени и праздности подобно другим небожителям. Он был настоящим трудягой. В построенном им на горе Олимп дворце из чистого золота он оборудовал громадную кузнецу, где и коротал практически всё своё время.

Судя по тем же древним мифам эта кузнеца была по истине удивительной, будучи оборудованной по последнему слову технике не только своего времени, но даже и современности. Читая о Гефесте мы узнаём, что в кузнечном горне каким-то волшебным образом поддерживался постоянный не тлеющий огонь (вероятней всего, к горну просто подводился природный газ). Двадцать мехов кузнечного горна обслуживали отнюдь не рабы, они приводились в движение одним лишь словом Гефеста. Каждый металл плавился в специальной печи, в которой постоянно поддерживалось необходимая температура (что говорит об автоматическом режиме контроля за ней).

Верховный бог греков громовержец Зевс был рождён на острове Крит, где и прятался в дальнейшем от собственного родителя по имени Крон, который съедал собственных детей. Когда Зевс вырос, он победил своего отца и сам стал верховным божеством. Заботясь об острове, на котором он родился вырос, находил приют и надёжное убежище от своего жестокого родителя, Зевс заставил Гефеста создать в его кузнеце первого робота Древней Греции – механизированного гиганта. Великана назвали Талос. Он был не сокрушим и создан из меди. Единственное слабое место гиганта это нога, в которой находился обычный гвоздь, затыкающий собой жилу с расплавленным свинцом внутри. Эта жила была единственной и проходила через всё тело боевого робота. Долгое время Талос охранял остров Крит, которым управлял тогда царь Минос. Он делал регулярный обход острова, и если к нему приближались вражеские корабли, то он отгонял их от берега своим грозным видом, громовым голосом и бросаемыми камнями.

Однажды к острову приплыл корабль Арго, на его борту находились знаменитые аргонавты, укравшие Золотое Руно, и царская дочь Медея. Медея была колдуньей и многое умела. Именно она погрузила в сон, используя свои чары, Таласа. Если переводить это на современный язык, то она запустила вирусную программу в «компьютерные» схемы исполинского робота. Великан пал на землю. Уязвимый медный гвоздь из ноги выпал, в результате кипящая свинцовая кровь Таласа вылилась на землю, и он погиб.

Изобретательный бог Гефест создавал как боевых роботов, так и более сложные модели, которые могли управляться с помощью телепатии. В современном мире подобные роботы ещё не созданы. Это только фантастическая мечта учёных двадцать первого века, непрерывно совершенствующих ради этой цели компьютерные технологии. Предназначение телепатических роботов Гефеста состояло в обслуживании божественных пиршеств. Боги не могли обслуживать себя сами, а приглашать ради этой цели обычных смертных людей считали ниже своего достоинства. Кроме того, люди могли подслушать беседы богов и рассказать о их предмете посторонним. Поэтому роботы идеально соответствовали запросам олимпийских богов. Как же они выглядели? Гефест создал их в виде треножников, выковав несколько десятков штук. Треножники имели маленькие колёсики, с помощью которых подъезжали к пирующим богам по их молчаливому приказу и привозили вино, различные фрукты, а так же загадочный напиток – божественную амброзию, дающую неземное наслаждение.

Кроме того, не довольствуясь молчаливо подчиняющимися телепатическим приказам роботов – треножников, Гефест создал практически искусственный интеллект (над изобретением которого бьются лучшие умы современного человечества). Трудолюбивый олимпиец выковал себе двоих позолоченных женщин. Эти девушки предугадывали желания, как человека, так и бога (то есть речь опять идёт о телепатии). Помимо этого, они не нуждались в конкретных приказах и действовали самостоятельно, определяя с помощью логических умозаключений наилучший способ удовлетворения потребности своего хозяина. Они были очень сильными и умели разговаривать. Металлические девушки были служанками Гефеста, во всём ему помогали, поддерживали его под руки на прогулках, пели ему волшебные песни и рассказывали для забавы различные истории. А так же, согласно легендам, они ни чем не уступали обычным женщинам, ибо владели всеми женскими умениями и способностями, которым Гефест обучал их самолично.

К сожалению, все события, описанные в мифах и легендах, находятся слишком далеко от нас по временной шкале. Поэтому сложно сказать, что из этих сведений является отражением реально происходивших событий, а что – художественным вымыслом, пересказывающих эти истории поколений.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Позолоченные девушки Гефеста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Nissan Micra C+C
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
817
Агапетес
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1058
Audi R8 GT
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
770
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024