Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Секреты Китая
Секреты Китая
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

В Китае все магическое проработано до мельчайших деталей. Уверенность в силе магии символа, маленькой буковки и даже любого слова используется в магических ритуалах Китая повсеместно и играет в жизни каждого китайца очень большую роль.

Есть такая примета, если проглотить пепел бумаги, на которой было написано заклинание или какая либо формула очищения от нечистой силы, в результате наступает исцеление, несчастье уходит, а приходит счастье. Считается что написанное слово имеет очень большую магическую мощь. Из-за этого в Китае везде используются амулеты, написанные на пергаментной бумаге, и даже не исключено использование обычной бумаги, на которой пишутся всякие магические изречения. В каждом доме можно увидеть висящие на стенах символы или тексты с обращением или прошением улучшить благосостояние семьи.

В Китае по канону все законы бытия вселенной объясняются или изображаются при помощи математических формул или геометрических рисунков. Каждое событие находится в изначально образованной причинно следственной связи со множеством пятен и линий на коже мистического дракона родившегося в жёлтой реке, и кроме того с узорами на панцире черепахи. «Идзин» или магическая книга представляет собой собрание приёмов волшебства. В книге шестьдесят четыре главы, каждая из которых касается определённого символа. Символом является гексаграмма состоящая из шести линий. Эти линии могут быть параллельные, сплошные или прерывистые, подразделяющиеся на триграммы (то есть состоящие из трёх линий). Символы образно представляют прошлые и настоящие события. Китайская магия так же огромный смысл придаёт числам, которые проникают во все сферы жизни человека.

Для каждого китайца важно оставить после себя множество детей. Соответственно существует целый ряд обрядов призванных помочь в этом деле. В каждом таком обряде китаец обращался к сказочному животному (единорог или феникс). Когда рождался ребёнок в семье немедленно составлялся гороскоп с целью узнать с какими проблемами придётся столкнуться младенцу в течении жизни. Кстати этот обычай во многих домах сохранился и по сей день. В древности взрослые находились в непрерывном страхе из-за того, что их ребёнок может быть украден ведьмой или испорчен демоном, являющемся в образе собаки с жёлтой шерстью. Такая встреча могла принести ребёнку различные несчастья. В ряде областей Китая царствовал обычай по прошествии трёх дней после появления на свет новорожденного приносить в жертву петуха (чтобы задобрить духов предков). Зачастую детям давали имена по названию животного. Китайцы были убеждены, что так они могли ввести в заблуждение злых духов. Чтобы изгнать злого демона сразу после появления младенца отец пускал во все направления стрелы, которые изготавливались из персиковых деревьев. Такие стрелы считались очень мощным магическим средством. В некоторых частях Китая до сих пор в обычае привязать к ноге ребёнка колокольчик, звон которого должен отпугнуть злого духа. Кроме того, применялись различные амулеты и обереги, предназначенные для спасения детей от сглаза. Чаще всего амулеты существовали в виде серёг, подвесок и медальонов, прикрепляемых к головному убору и одежде.

На всех просторах поднебесной существует ритуал, в котором каждым ребёнком должно быть пройдено заранее установленное число ворот. Некоторые ворота разрешается пройти лишь после предварительных испытаний, все ворота имеют свои названия («Золотая курица», «Сто дней», «Пять демонов», «Железная змея», «Белое животное» и тому подобное). Определённые ворота требуется достигать за чётко ограниченное время и проходить, лишь исполнив некоторые условия. Множество амулетов, маленьких фигурок и магических паролей служит пропуском и облегчает проход. Когда юноши минует шестнадцать лет, и он прошёл через все необходимые ворота, он может жить более спокойно, так как считается, что злые духи отныне не будут преследовать его так упорно как в детстве.

Помолвка, свадьба и праздничное вхождение молодых в свой дом являются чётко регламентированным ритуалом, состоящим из цепочки строго определённых колдовских действий. Существует своя магическая практика и по отношению к смерти. В частности распространён один из магических похоронных церемониалов, который называется переход через мост. Символизирует он перемещение души умершего с земного к потустороннему бытию. Когда пройдёт сорок девять дней с момента смерти, родственники делают из бумаги домик, этот домик наполняет бумажная мебель, прислуга, домашняя утварь и всё, что принадлежало ушедшему в иной мир человеку. Потом этот домик сжигается. Китайцы считают, что в этот момент он перемещается в загробный мир, где душа умершего может в него поселиться.

На могилы детей так же кладут венки из соломы, это помогает отогнать собаку с неба, которая съедает детей. Венок считается магическим кругом и в него не может попасть демон. В Японии и в Китае кладут деньги в могилу умершему человеку для того, чтобы тот смог оплатить «Харону» (перевозчику душ). Даже в современности у китайцев остались все те же ритуалы, что и в древности. Традиции китайских учений дошли до нашего времени, и даже в современности возрождаются почти утерянные магические ритуалы.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Секреты Китая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
SAAB 9-3 SportSedan
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
779
Amazing Grounds (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
818
Адонис летний
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1120
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024