Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Люди и динозавры жили рядом?
Люди и динозавры жили рядом?
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

(Сенсационная коллекция - Часть 3)


Коллекция Акамбаро, о которой мы писали ранее, представляет огромный интерес для необремененных догмами и научно-историческими стереотипами ученых. В частности, современные палеонтологические книги рассказывают о том, что наконечник хвоста в виде стрелы присутствовал лишь у пары - тройки из всех разновидностей населявших когда-то нашу планету динозавров. В то же время в коллекции Джульсруда подобные хвосты наблюдаются очень часто, при всем многообразии животных, представленных в данном собрании. Так что наука могла бы серьезно увеличить список видов вымерших динозавров, так как сейчас нам известно лишь немногим более чем десять процентов фауны той древней эпохи. И что самое удивительное, все фигурки выполнены в движении, словно древний мастер, а вернее - мастера (судя по их количеству), лепил их, наблюдая живые экземпляры.

Изображения ящеров настолько натуралистичны, что в свое время была выдвинута гипотеза, сторонником которой был и Джульсруд, об их действительном изготовлении с натуры. Или другими словами, создатели коллекции проживали с динозаврами в одно и то же время!!! Известно, что палеонтологами всего мира общепринятым сроком исчезновения больших ящеров считается дата шестьдесят пять млн. лет тому назад. Неужели человек существовал уже в то время?!

Но это абсолютно не совпадает со всеми современными представлениями, касающимися эволюции жизни на Земле. Понятно, почему такая гипотеза опровергается академической наукой. А вместе с гипотезой опровергается и истинность всего собрания найденных Джульсрудом артефактов. Кроме того, результаты радиоуглеродных исследований древности фигурок свидетельствуют об изготовлении их всего только несколько тысяч лет назад, а совсем не 65, а то и 100 миллионов!

Однако, если мы признаем достоверность радиоуглеродного анализа, то при прямом перенесении его результатов на гипотезу одновременного существования людей и динозавров, получается гораздо более радикальный вывод: совсем недавно, три – шесть тысяч лет назад, Мексика с ее просторами была домом для огромного количества динозавров различного вида, живших рядом с Хомо Сапиенс! В частности, многие статуэтки запечатлели человека рядом с динозавром. В собрании есть, например, фигурка человека, держащего в руках детеныша динозавра.

То, что современная наука опровергает, горячо поддерживается креационистами. Ими называют людей, придерживающихся точки зрения, что на самом деле все было именно так, как повествует Библия, а именно все было создано Богом за семь дней творения (и животные, и люди, и растения). Поэтому коллекция Акамбаро считается у них важным доказательством данной версии сотворения нашего мира.

Креационисты утверждают, что подтверждением этой точки зрения может быть то, что собрание фигурок не исчерпывается только изображением людей и динозавров. Там много статуэток других вымерших животных. Например, такие реликтовые млекопитающие, какие исчезли на Американском континенте, по научным сведениям, еще в Ледниковый период, то есть около 12000 лет тому назад.

Среди представителей вымершего ряда млекопитающих в собрании имеются статуэтки древней лошади, саблезубого тигра и гигантского ленивца. Присутствуют там и иные, неизвестные науке виды, которые также изображены по соседству с человеком и динозавром. А ведь между ними должны лежать несколько десятков миллионов лет! Насколько это реально? Могли ли в древности в одно и то же время существовать динозавр, человек и множество реликтовых млекопитающих?! Креационистами дается утвердительный ответ на сей интригующий вопрос.

Однако позволим себе усомниться в правильности подобной точки зрения. Вспомним современный краеведческий музей или, скажем, музей палеонтологии. Там тоже собраны кости, чучела и картинки самых разных представителей планеты из различных историко-культурных периодов: мамонты, динозавры, птеродактили, неандертальцы, первые Хомо-Сапиенс и т.д. Несмотря на то, что все находится рядом на соседних стендах, нам почему-то не приходит в голову считать, что все эти звери, птицы и люди существовали бок о бок в один и тот же период времени. Может быть, коллекция Джульсруда тоже что-то вроде музея? Может быть, это хранилище знания древних – знания о своей планете? И если это так, тогда проблема с небольшим возрастом фигурок (всего несколько тысяч лет по сравнению с миллионами лет эволюции) перестает быть актуальной, а одновременно с ней и предположение о сосуществовании древних ящеров и людей в относительно недавнем прошлом.

Но здесь возникает другая проблема, касающаяся главным образом исторической науки: откуда взялись такие подробные и основательные знания у необразованных индейцев древней Америки? И в частности знания о животных, вымерших сотню миллионов лет в прошлом? Можно предположить три варианта ответа на поставленный вопрос.

Во-первых, человек мог жить в одно время с динозаврами; знания о них передавались от родителей детям до тех пор, пока не нашли свое воплощение в виде статуэток Акамбаро. Во-вторых, индейцы могли заниматься раскопками, умели датировать находки, реконструировать внешний вид динозавров и других животных по костям, т.е. их знания были сродни современному уровню развития палеонтологии. И в-третьих, древние люди могли получить эти знания в уже готовом виде извне, от другой, более мощной, высокоразвитой цивилизации.

Надо сказать, что все эти варианты не приемлемы в среде официальных историков. Однако, то, что какой-то факт неудобен для официальной точки зрения на эволюцию планеты еще не означает необходимости отбросить этот факт при так называемом «просеивании» исторических свидетельств. Ровно как и не стоит торопиться объявлять все странные и неоднозначные факты фальшивками. Настоящий ученый обязан взглянуть на весь массив собранных данных непредвзято, без стереотипов и догм, проанализировать и выдвинуть теорию, лучше всего (то есть с наименьшими противоречиями) объясняющую собранные сведения.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Люди и динозавры жили рядом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Барбарис Вильсона
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1289
SEAT Exeo ST
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1027
Ацена
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1001
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024