Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Изгнание вампира
Изгнание вампира
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Вампир, это слово будоражило жителей Европы в восемнадцатом веке. Каждый житель подозревал своего соседа и судорожно перекапывал могилы на кладбище в поисках вампира. Существовало же множество признаков вампиризма, самым главным признаком считается нетленность тела, после смерти у человека долгое время не каменело тело, жилы были гибкими. Второй и не менее популярный признак вампиризма – это сочащаяся кровь. Так же вампира могли вычислить по характерным звукам, доносящимся из земли, это звуки похожие на хрюкающего поросёнка во время еды. По легенде эти звуки разносили чуму, это происходило в период глобальной эпидемии этой заразы.

И так во время эпидемии чумы люди словно теряли головы и бросались перекапывать все могилы в окружности. Существовало и множество других способов распознавания вампиров, как простых, так и изощрённых. После того как выкапывали могилу вампира, в ней обнаруживали свежий труп, хотя могиле уже не свежая. Этому безмятежно спящему человеку перерубали шею, кровь при этом струилась как у нормального живого человека. Потом могилу засыпали землёй, и считалось, что зло ушло с этого места, при этом возвращались силы всем, кто был заражён этим вампиром, все болезни уходили.

В восемнадцатом веке, когда случилась глобальная эпидемия чумы, так называемая «вампирская эпидемия», произошедшая в Восточной Европе, церковь командовала своими приспешниками, которые осматривали все могилы и захоронения. Суеверные люди верили каждому слову церкви, что делало их безвольными. Так же на славянской территории вампирами могли считаться люди, которые занимались чёрной магией, так же жестокие и злые. Также не исключались самоубийцы, проклятые, нарушившие клятву и умершие с грехом на душе. Этот список очень большой, так как в него входили все люди отлучённые от церкви. Пополняли ряды будущих вампиров так же рыжие, младенцы с физическими изъянами. Существовало поверье о том, если через ещё не закопанный гроб перепрыгнет кошка или другое животное, то лежащий в этом гробу обязательно будет вампиром.

Защищались от вампиров разными способами, например, пользовались магическими заклинаниями или всякими амулетами. Амулеты были из цветков и плодов чеснока, подкова лошади. Так же использовались распятия, сплетённые из веточек боярышника или можжевельника. На уже существующие могилы втыкали ножи в поверхность могилы, окуривали серным дымом. Наносили на входную дверь дёготь и сыпали соль вокруг дома. Существует мнение, что вампиры не боятся крестов и распятий. Но это спорный вопрос, так как крест своей формой влияет на ауру человека, улучшая её, защищая от внешних энергетических вмешательств. Но как средство от вампира он вряд ли защитит, возможно, только немного отпугнёт злые намерения.

Популярным способом считался ввести в заблуждение вампира. В гроб помещали свёрток с землёй, набранной у дома, где жил умерший, для того, чтобы он поверил, что находится дома. Вдобавок клали пшено или цепь, чтоб занять вампира пересчитыванием зёрен и расцеплением звеньев, чтобы он не замечал времени, так и пролетят года.

В Европе вскрывали все подозрительные могилы, протыкали сердце колом, засыпали соломой и поджигали. Было и такое, что от тела отделяли голову, помещали её в ноги к умершему, пересыпали тело землёй, чтоб не было доступа к шее и голова не смогла воссоединиться. Бывало и такое, что в голову мёртвого человека, предположительного вампира, втыкали гвоздь. Это делалось для того, чтоб изгнать тёмный дух, считалось, что душа была в голове. Предполагалось, что тёмный дух таился в теле человека, который был отлучён от церкви. Существовал и другой способ изгнания тёмной души, это делалось серебряным топориком или самым обычным топором, просто отрубали голову. Далее тело закапывали вдали от захоронений, в глухой местности, чтоб никто не мог найти тело.

Кол в сердце считался самым действенным способом убить вампира. Такой ритуал осуществляли в дневное время, когда вампир был беззащитен. После того как убивали вампира, по приданию его хоронили на перекрёстке, тело четвертовали. Огонь же считался действенным средством, но не всегда, иногда вампира не могли убить огнём, он возвращался после сожжения и продолжал исполнять свои кровожадные деяния.

Также считалось, что вампир боялся серебра и других драгоценных металлов, и использовали серебряные пули для истребления вампиров. Золото при этом не использовалось, так как считалось дорогим удовольствием и не доступным. Из серебра делали освещённые пули, которыми стреляли в упор в выкопанные тела предполагаемых вампиров. Действие драгоценных металлов так и не было проверенно и доказано, так как использовалось в единичных случаях. Вампиры это большая загадка, так как под вводом вампиров было истреблено большое количество нормальных людей. Вампиры остались тайной, кем они были, откуда взялись и куда пропали?

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Изгнание вампира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Астильба
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1381
Абрус
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1078
Акантоцереус
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1403
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024