Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Гора девяти жертв
Гора девяти жертв
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 15:59 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Это случилось зимой 1959 года. Группа свердловских студентов отправилась в туристический поход. Она поставила перед собой цель покорить вершину горы под названием Холат Сяхыл.

Несмотря на то, что это место пользуется дурной славой среди местного населения, они, молодые и слишком самоуверенные, не верили никаким загадочным слухам о каких-то «злых горных духов». По рассказам очевидцев, эта гора уносит жизни девяти человек, но они решили, что вопреки преданию, они пойдут большим составом.

Экспедиция собралась в составе десяти человек. Это были молодые и очень смелые люди, которые хотели опровергнуть все эти странные слухи и доказать всем остальным и а в первую очередь и себе, что ничего странного в этих местах не происходит, что все это выдуманные сказки местного населения. Их они придумали, чтобы им не докучали дикари-туристы.

И вот, в одно морозное утро они отправились к подножью легендарной горы, но внезапно у одного из студентов очень сильно заболели ноги, и он не смог по состоянию здоровья участвовать в покорении вершины. Все очень сожалели, что его пришлось отправить домой.

Молодые люди в составе девяти человек начали восхождение на гору. На практике это было гораздо сложней, чем они думали. До наступления сумерек им не удалось достичь пика горы и они решили разбить лагерь. Поставили палатки и стали устраиваться на ночлег.

После этого ребят уже никто не видел, группа к условленному времени домой не вернулась. Родственники забили тревогу.

Местонахождение туристов случайно обнаружил летчик, который пролетал над этим местом. Его взору открылась странная картина. Он увидел на снегу разбросанные тела людей. Начал кружить над этим местом и когда понял, что они лежат без движения, сразу же вызвал спасателей.

Увиденное зрелище даже спасателей повергло в шок. Исследуя факты увиденного, следователи восстановили примерную картину этого чрезвычайного несчастного случая. Примерно через два часа после разбития лагеря, крепкие молодые люди начали с каким-то ужасом разрезать и рвать изнутри палатку и разбегаться от нее, кто, в чем мог. К удивлению очевидцев этого происшествия, многие были в нижнем белье, кто-то даже босиком, а в то время было двадцать градусов мороза.

По следам обнаружили, что сначала они бежали вниз, а затем снова стали подниматься к разорванной палатке. Видимо что-то их очень сильно напугало. А когда испуг прошел, они снова старались добраться до места ночлега, но сил уже не осталось, как будто какая-то неведомая сила выпила из них всю энергию. Шестерых человек нашли без всяких повреждений, но когда обнаружили трех остальных, которые находились в совершенно другой стороне, увиденное зрелище поразило даже видавших виды спасателей. У всех троих молодых людей были переломаны все кости, пробиты головы, из рваных ран сочилась кровь. Лица всей экспедиции были искажены от ужаса. Данному делу был в то время присвоен гриф «Совершенно секретно».

Как говорят факты, на этом история зловещей горы не прекратилась. Находились смельчаки, которые вновь повторяли участь студентов из Свердловска.

По рассказам местных жителей, в 1961 году погибла ленинградская группа туристов, которая также хотела покорить вершину этой горы. События происходили по тому же сценарию: разорванные палатки, раздетые люди… других посторонних следов обнаружено не было.

В этом же году в районе этой горы в авиакатастрофе погибли девять человек, в их числе был тот летчик, который первым обнаружил пропавших туристов из Свердловска.

Вполне вероятно, он мог бы остаться в живых, но увидев это происшествие с воздуха, он очень хотел разгадать загадку аномальной местности. Он делал многочисленные облеты этой территории, часто в этом месте обнаруживал светящиеся объекты. Бывали случаи, когда, пролетая над этим местом, у него начинала очень сильно болеть голова, стрелки приборов двигались во все стороны. О своих наблюдениях он делился с близкими людьми и своими товарищами. Но, к сожалению, ему так и не удалось раскрыть эту тайну. Он погиб при попытке совершить вынужденную посадку.

Ученые и журналисты, которые изучали этот объект, придерживаются версии, что это опасное и аномальное место вплотную связано с феноменом НЛО.

 
Форум России » Интересные форумы » Иной мир » Гора девяти жертв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Курорт (Punta-cana)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1084
Абрус
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1077
Свадебные кольца
Галерея:
Прочее
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
1567
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
 Elf Bar 9000 одноразка
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024