Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Косые мышцы живота и талия. (Обычно развитием этих мышц пренебрегают. Однако при гармон..)
Косые мышцы живота и талия.
GalEvgeneДата: Вторник, 04.02.2014, 02:24 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Косые мышцы живота и талия.

Обычно развитием этих мышц пренебрегают. Однако при гармоничном развитии они очень украшают и дополняют пресс и талию.Косые мышцы имеют также важное практическое значение в различных видах движения. Они отвечают за повороты тела в стороны, за наклоны его в стороны.Тренировка косых мышц включает в себя упражнения на вращения торса вокруг оси позвоночника, наклоны в стороны, сгибания и разгибания тела во фронтальной плоскости, подъёмы тела при фиксированных ногах и подъёмы ног при фиксированном теле. Обычно при тренировке косых мышц используют повышенное количество повторений.

Как и в случае с мышцами пресса, не стоит стремиться к чрезмерному развитию косых мышц, используя значительные отягощения. Это может привести к зрительному расширению талии.

Функции косых мышц:

Наклон тела вперёд (стягивание таза и грудной клетки) при одновременном сокращении косых мышц с обеих сторон тела, участие в дыхательных движениях, удержание внутренних органов, повороты торса в стороны, наклоны торса в стороны.

Упражнения (1 подход 8-9 повторов):

1. Боковой подъем таза. Косые мышцы живота Исходное положение: лежа на боку с упором на руку, прямые ноги вместе. Выдох - подними таз так, чтобы корпус и ноги были на одной прямой. Вдох - вернись в исходное положение. Если сначала будет трудно, ногу, что лежит на полу, согни под прямым углом. То же - в другую сторону.

2. Скручивание. Косые мышцы живота
Исходное положение: лежа спиной на фитболе, руки за головой, колени согнуты. Выдох - потянись левым плечом к правому бедру, задержись в позе на 3-5 секунд. Вдох - вернись в исходное положение. Выдох - повтори в другую сторону.

3. Лягте на спину и поднимите ноги, согнув колени под прямым углом, носки вытянуты. Руки разведите в стороны и положите ладонями вниз.
Плотно прижмитесь спиной к полу, на выдохе втяните живот и зафиксируйте его в таком положении.
На вдохе наклоните колени влево, не касаясь ими пола. Следите, чтобы верхняя часть корпуса оставалась неподвижной.
Выдохните и усилием косых мышц пресса верните ноги в исходную позицию. Выполните упражнение в другую сторону. Это будет один повтор.
Контролируйте правильность выполнения упражнения: не касайтесь коленями пола, в противном случае вы на время разгрузите пресс и эффективность упражнения снизиться; не прогибайтесь в пояснице, чтобы не страдали шея и позвоночник; не опускайте и не поднимайте ноги рывком, иначе под воздействием силы инерции мышцы живота не получат должной нагрузки.

Интересные темы: 25 правил, которые кардинально изменят твою жизнь, Увеличиваем скорость бега, Лучшие виды физической нагрузки для рельефа.

Купить спортивное питание, например, протеин купить Липецк Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Косые мышцы живота и талия. (Обычно развитием этих мышц пренебрегают. Однако при гармон..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Nissan Micra C+C
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
817
Toyota Prius
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
750
Бадан
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
978
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024