Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Техника, Гаджеты Устройства » Компьютеры (Hardware) » Замена Windows Vista на Windows XP
Замена Windows Vista на Windows XP
TionДата: Пятница, 10.12.2010, 13:18 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
- Ноутбук начинает «тормозить». Это действительно происходит. Операционная система Windows Vista весьма требовательна к ресурсам. В связи с эитм возникает естевственное желание сменить Windows Vista на проверенную и закаленную Windows XP, так как даже ноутбуки с мошьной когфигурацией всеравно выдают гораздо меньше производительности и эфективности.

- Возникает проблема софта: некоторые привычные и необходимые програмы не запускаются под Windows Vista. Рассмотрим некоторые случаи: все программы от компании Adobe, которые были выпущены до появления Windows Vista, нестабильно в ней работают. Смотрим дальше – фактически все существующие эмуляторы CD приводов не работают под управлением Windows Vista. Когда вы устанавливаете оргтехнику, например принтер или сканер, Windows Vista обязательно требует сертефицированные драйвера, иначе оборудование просто не будет работать. Проблемы могут возникнуть при использовании любых программ, которые писались в то время, когда программисты не знали о существовании Vista. Довольно часто нашим специалистам по обслуживанию и ремонту ноутбуков приходится сталкиваться с полной неработоспособностью программ в ОС Vista.

Ну а типерь рассмотрим непосредственно саму смену систем.
Если вы всетаки решились it-stay поменять Windows Vista, тогда просто необходимо полностью отформатировать жосткий диск. По верх Windows Vista лучше не пробовать установить другие системы, если не хотите в пустую потратить время. Так что сохраняйте свою информацию ,и форматируйте жосткий диск.
Порядок действий будет выглядеть примерно так:
» Сохранить все важные данные на внешний накопитель;
» В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
» Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
» Загрузиться с установочного диска Windows XP;
» Следовать инструкциям на экране :);
» Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен). Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
» После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
» Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.

Если вы хоть раз сами устанавливали любую операционную систему, то думаю вам не составит труда справится с вышеперечисленными пунктами. Или передайте это дело it-stay квалифицированному специалисту.

 
Форум России » Техника, Гаджеты Устройства » Компьютеры (Hardware) » Замена Windows Vista на Windows XP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Infiniti G37 IPL Coupe
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
783
Nissan 370Z
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
952
Вид с балкона (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
948
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024