Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Техника, Гаджеты Устройства » Аудио и видео техника » ЖК-панели Сони и японцы
ЖК-панели Сони и японцы
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:23 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Кажется, такую заметку можно было и не писать. Вместо сотен слов можно было банально написать крупными буквами: СОНИ. Это уже не просто торговая марка, это – эпоха и легенда, это король и законодатель моды. Я не стану вопреки обыкновению описывать историю торговой марки. Можно лишь только заметить, что история оборудования Sony насчитывает уже почитай что 65 лет – как и Онкио, она была основана в 1946 году в Японии. Трудолюбивые и деятельные жители страны Восходящего солнца не стали долго переживать из-за катастрофического поражения в войне.

На сегодняшний день ЖК-телевизоры Сони, как и другая продукция фирмы – это синоним качества, технологичности и надеждности. Это один из лидеров рынка, на который непрерывно ориентируются иные его игроки.

Углубимся немного в физику. Слой жидких кристаллов в экране ЖК-телевизора располагается между двумя пластинами – поляризационными фильтрами. Плоскости поляризации фильтров взаимно перпендикулярны. Поляризационные фильтры без кристаллов не пропускали бы фотоны совсем, так как плоскости их поляризации, как уже было произнесено, перпендикулярны. Повторюсь, если бы кристаллов не было. Однако они есть.

Замечательные кристаллы поворачивают плоскость поляризации проходящего пучка. Регулировать этот процесс можно при помощи воздействия на кристаллы электрического поля. Таким образом, вращая плоскость поляризации проходящего пучка света, можно изменять его яркость. Если банально отключить электрическое поле, яркость упадет до нуля, так как фильтры перестанут пропускать фотоны. Поворот на 90? означает пропускание всего потока и 100%-ную интенсивность. Соответственно, интенсивность меняется путем поворота на какие-то промежуточные углы.

Только одной яркостью не обойдешься – нужна еще цветность. Для ее придания используют микрофильтры трех основных цветов (RGB), установленные перед субпикселами. Любой точке изображения соответствуют три данных разноцветных микрофильтра.

В нагрузку к ЖК-телевизорам даются современный дизайн, куча новшеств и отличное качество. К примеру, MotionFlow – технология Сони совместно с функцией Image Blur Reduction в четыре раза увеличивает число отображаемых кадров. Благодаря этому улучшается резкость и плавность видеоряда. А процессор Bravia Engine, как обещает компания, улучшает деталировку, контраст и интенсивность.

Да стоит ли долго говорить – это же Sony!

 
Форум России » Техника, Гаджеты Устройства » Аудио и видео техника » ЖК-панели Сони и японцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Астролома
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1055
Opel Combo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
771
Белый пес
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1066
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024