Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Кухонные вытяжки
Кухонные вытяжки
TionДата: Суббота, 04.12.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Практически все вытяжки кухонные будут в состоянии работать в двух режимах: рециркуляции и оттока. При работе в режиме рециркуляции воздух, подаваемый в вытяжку, очищается с помощью фильтров и затем подается обратно в помещение. Такой режим целесообразно применять зимой, во избежание теплопотерь. Вытяжка, работающая в режиме оттока, подает воздух по трубам в общую систему вентиляции, а его место на кухне занимает свежий. Этот режим является предпочтительным, поскольку качество воздуха в этом случае значительно выше.


Множество вытяжек имеет два фильтра. Единственный из них - угольный - предназначен для борьбы с запахами. Угольный фильтр периодически надо менять. Обыкновенно фильтры можно купить в тех же магазинах, где продаются вытяжки. Мы рекомендуем еще при покупке воздухоочистителя поинтересоваться у продавца наличием запасных угольных фильтров и их ценой. Встречаются тоже кухонные вытяжки без угольных фильтров - такие устройства могут работать всего лишь на отток.

Второй фильтр предназначен для удаления из воздуха жиров. Жировой фильтр может быть одноразовым, изготовленным из флизелина либо синтепона, и многоразовым. Многоразовый фильтр представляет собой металлическую кассету, на пластинах которой и оседают капли жира. Такой фильтр практически не изнашивается - его надо просто периодически очищать.


Сейчас в продаже встречаются кухонные вытяжки четырех типов:


Подвесные - это самые распространенные вытяжки. Такие устройства монтируются непосредственно над плитой, имеют небольшую мощность и работают, В большинстве случаев, в режиме рециркуляции. Стоит такая кухонная вытяжка недорого, в также время подобная архитектура предусматривает одноразовый жировой фильтр, что приведет к дополнительным издержкам.

Встраиваемые вытяжки встраиваются в корпус кухонного шкафа и, потому используют уважением дизайнеров. Такие вытяжки, В большинстве случаев, имеют жировые фильтры кассетного типа, что делает их эксплуатацию больше экономичной.


Купольные либо каминные кухонные вытяжки имеют форму купола либо зонтика с длинной трубой. Могут работать как в режиме оттока, так и рециркуляции. Часто такие вытяжки отделываются деревом либо пластиком для придания им больше привлекательного вида.

Островные вытяжки используются в том случае, если варочная поверхность установлена не у стены, а посередине кухни. Такие вытяжки крепятся к потолку и предназначены для работы в режиме оттока.


Очень важной характеристикой кухонной вытяжки является ее ширина. Сегодня стандартные размеры вытяжек - 50, 60, 90 и 120 см. Так либо иначе ширина вытяжки должна быть не меньше ширины варочной поверхности - иначе качество очистки воздуха станет неудовлетворительным.

В продаже вы можете встретить вытяжки производительность от 180 до 700 кубометров в час. Для того для того чтобы вычислить, какая вытяжка нужна вам ,умножьте объем вашей кухни на 10 - и вы получите оптимальную производительность.


Все вытяжки являются довольно шумными устройствами. Мы рекомендуем приобретать модели с шумом не больше 50 децибел. В прочем, раз вы проводите на кухне мало времени - подойдет и больше "громкая" вытяжка.

Потом приобретения воздухоочистителя его необходимо собрать и установить. Монтаж кухонной вытяжки несложен, в также время лучше поручить его специалистам. В этом случае вы можете быть уверены в том, что устройство станет установлено и подключено правильно, а значит, оно прослужит вам дольше.

 
katerina8912Дата: Среда, 14.10.2015, 10:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Посоветуйте механизм для вот такого купола 
Прикрепления: 9169925.gif (54.3 Kb)
 
ZenadДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:13 | Сообщение # 3
Zenad
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Даже сразу и не поймешь что это за купол, но судя по теме это вытяжка на кухню ручной работы. Правильно я понимаю? А что можно посоветовать? Вы же где-то это заказывали не для красоты, а для использования, так почему-же вам не сделали и недостающие элементы. Или что заказали, то и получите, а дальше это ваши проблемы. Мне это не понятно, разъясните если вам не трудно и тогда может быть и дам какой-то совет.
 
Форум России » Дом » Семья и домашний очаг » Кухонные вытяжки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Агава голубая
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
949
Вид на сад (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
938
Toyota RAV4 New
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1139
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024